Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 3)
115500
1000
_Виктор_
:biggrin: так может в гости к Ритуле и привёз?
Алексий
:biggrin: так может в гости к Ритуле и привёз?
Неа, во второй подъезд, тот который четвертый.)))
_Виктор_
тот
который другой второй тот третий
Мэс
тот
который другой второй тот третий
Ты не умничай.)))
Я лучше знаю, как сказали, куда привез и что на подъезде было написано.)))
mixail54
А от жителей домов барачного типа-вообще не принимать заказы! :ха-ха!:
Отчего ж не брать? Кому из водителей не ссыкотно - пусть едут. Я ведь за себя говорю - не беру заказы с бараков. Мой опыт подсказывает, что более половины таких заказов - проблемные (пьянь, нарки, уголовники, просто кидалы - подлый пассажир, короче). Ничего личного, просто статистика.
Алексий
Лови доказательства, что ГА и Э одна фирма:
1. На рекламе Э точно такая же клякса как на капотах ГА о том, что поездка 100 рублей
2. Пришла смс, что разыскивается автомобиль сначала от ГА, а сейчас от Э, номер автомобиля один и тот же
54регион
Час назад взял заказ на зорге,выходит уркаганистый типок в спортивном костюме. Он:надо ламинат загрузить,снимай заднюю спинку сиденья,а то так не влезут. Я ему посоветовал заказать универсал,оформил у диспетчера долг и поехал на след.адрес. Он еще и возмущался!
_Виктор_
ну так вы задавайте вопрос правильно

вас что конкретно интересует? я не понял, что вы хотите услышать - второй раз ликбез устраивать мне лень - найдите оригинальный пост и прочитайте. или что вас интересует?
54регион
Лови доказательства, что ГА и Э одна фирма:
1. На рекламе Э точно такая же клякса как на капотах ГА о том, что поездка 100 рублей
2. Пришла смс, что разыскивается автомобиль сначала от ГА, а сейчас от Э, номер автомобиля один и тот же
Мимо.)
1 У ГА овальная форма, у Э многоконечная звезда, а общего у них-красный цвет и 100p
2 Между учредителями/руководителями компаний могут быть дружественно-товарищеские отношения и договоренности о взаимопомощи в экстренных ситуациях.
Mad_Dollar
Уже ничего не интересует, мне достаточно последних ответов, что бы сделать выводы о вашей компетентности в вопросах о такси.
_Виктор_
то есть вам просто потроллить было интересно?
Автоинформатор
Коллеги, кто-нить знает, где можно заказать съемные цветографические схемы (шашки) на магнитной основе на борта авто? Хотелось бы, чтобы желтый (или белый) фон был выполнен световозвращающей пленкой.
Cabana
Вот ты сейчас задал два вопроса из разных областей. На магнитной основе шашки - это Полимагнит на Богдашке в её конце. Плёнка световозвращающая - это Бельвис, экс-Легион-такси, профессионально и знаки делают, и длинномеры с автобусами обклеивают... А вот совместить это... :biggrin: Так и рождаются новые идеи, другое дело, что потребителей таких кроме тебя = 0 :хммм:
Автоинформатор
тока не баньте мне,ну не удержалась :biggrin:
DenzeL
Прикольная тетка-пассажирка :миг:
Поражаюсь терпению водителя. На его месте я вынес бы мозг такому пассажиру сам
DenzeL
Некоторых людей климакс делает неадекватными. Нужно обязать водителей по достижении определенного возраста регулярно делать анализ крови и при малейшем отклонении уровня известных гормонов проводить психологическое тестирование на предмет пригодности к управлению транспортным средством. Иначе такие тетки будут убивать других участников движения. Неспроста ведь ейный муж не доверил ей машину.
DenzeL
Тяжелый пассажир. Ну и терпение у водителя. Я бы сразу высадил / разыграл комедию с поломкой авто..
Cabana
Водитель молодец.Только так можно воспитывать таких с.к.:хехе:
А какого числа день работников такси?
54регион
Сегодня оштрафовали за отсутствие путевого листа 100 р. есть смысл заморачиваться и искать где делать?
Frost154
Это правда интересно
22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Лондонские извозчики назвали счетчик «таксиметр» — от французского «такс» («плата»), и греческого «метрон» («измерение»). С тех пор индивидуальный городской транспорт начали называть такси, а извозчиков — таксистами.

Первые лондонские автомобили такси были зеленого и красного цветов. Желтый цвет, который мы считаем традиционным для этих машин, появился с легкой руки Джона Хертца (John Hertz), основателя компании Hertz Corporation.

Принимая старые автомобили в счет уплаты за новые, предприимчивый американец перекрашивал подержанные машины в желтый цвет и использовал их в качестве такси. Естественно, такие яркие автомобили легко было заметить на улицах города, и позже практику перекрашивать такси в желтый цвет взяли за правило почти все подобные компании. А желтый станет классическим цветом такси для всего мира.

Еще одним узнаваемым символом такси стал узор в виде шашечек. Согласно одной из версий, первый шашечный узор появился в 20-х годах прошлого века на машинах американской компании, которая заимствовала их из гоночной символики. Он должен был привлекать внимание клиентов и подталкивать их к мысли о быстроте передвижения.

В России первые таксисты появились уже в 1907 году. К 1912 году столичный таксопарк насчитывал 230 машин, которые обслуживала Центральная диспетчерская служба. Однако в 1917 году, после Октябрьской революции, таксомоторы в Москве и других крупных городах России на время прекратили свое существование.

И только 25 июня 1925 года постановлением коммунхоза Моссовета в городе вновь было открыто регулярное таксомоторное движение. Именно этот день московские таксисты считают днем рождения современного российского такси и наряду с Международным днем такси отмечают его как свой профессиональный праздник.
ntl
Впервые за какой период времени? :biggrin: Вообще надо конечно в соответствии с законодательством. Другое дело, что закон о такси у нас по сути не работает.
ntl
Сегодня оштрафовали за отсутствие путевого листа 100 р. есть смысл заморачиваться и искать где делать?
1) Кто оштрафовал?
2) Какая статья КоАП указана?
Че ж за вечер то за такой, но хоть заработал неплохо... Из 5 клиентов - 4 жаловались на свою жизнь. Особенно первая клиентка, за 2,5 часа езды по пробкам я узнал все о её жизни, вплоть до постельных сцен с разведеным мужем.
Завтра не поеду никуда, а на субботу приклею объявление на панель: плакать в жилетку водителю - 20 руб минута :улыб:
Counteract
Вот, возьми и на меня одну табличку )))))
Cabana
Сегодня оштрафовали за отсутствие путевого листа 100 р. есть смысл заморачиваться и искать где делать?
1) Кто оштрафовал?
2) Какая статья КоАП указана?
Статья 2.1.1 (р?)66 - Очень не внятно написанно.
Управлял без путевого листа. 100руб.
Вообще всех таксистов на Станционной тормозили. Искали без разрешения или с закрытым ИП.
Так что опасайтесь газель с мигалками.
ntl
Таки не зазря я сдал документы на разрешение... :umnik:
Cabana
Наоборот, геморрой себе получишь и доп расходы )
Center
Уточню: обошлось без регистрации ИП. А расходы уже выросли: 5000 р. штрафа весьма чувствительно отразились на моем бюджете. Не хочу усугублять.
Cabana
Уточню: обошлось без регистрации ИП. .
Это как, можно в личку?
Cabana
Договор подряда?

Кинь в личку условия.
Cabana
5000 р. штрафа весьма чувствительно отразились на моем бюджете. Не хочу усугублять.
Шашку возить на крыше это принципиально?
Counteract
Да абсолютно законная схема - сейчас можно офрмлять разрешение на автомобили, которые находятся в аренде, в первоначальной редакции проблема была что ограничивалось всё только правом собственности или лизинге, а щас пофиг.
Cabana
И мне в личку если несложно
Cabana
:biggrin: ты если что открыто выкладывай, не знаю, кто тебе разрешение делал, но даже если нелюбимые мной компании - за рекламу не забаню, тут именно тот случай, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации. :umnik:
_Виктор_
Ну и молодцы.:улыб:
Алексий
Прошу пардону, что сразу не ответил - пятница.
Ничего секретного. Обратился к хорошим знакомым, которые занимаются вывозом ТБО через своего ИП (соответственно налоги и взносы в фонды он и так платит). Собственник авто, которым управляю я, заключил с ним (ИП) договор аренды, после этого ИП подал заявление на выдачу разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Ну а я получаюсь работником по найму у ИП. Только это пока никто проверяет.:улыб:
Если в связи с получением разрешения у ИП возникнут какие-либо расходы, то я их возмещаю. Пока думаю, есть ли смысл заморачиваться с путевыми листами - суммы штрафов невелики по сравнению с платой за дохтура и механика.
_Виктор_
Кто-кто, 315. Имхо
Нет, 315 решили на этом зарабатывать. Аналогичная схема теперь будет стоить водителю 2500 р. в месяц без оформления трудоустройства и 10000 с оформлением оного. В последнем случае - официальное, с минимальной з/п 10000 р. и отчислением налогов и взносов.
Оба варианта для меня неприемлемы.
Cabana
и 10000 с оформлением оного.
Надеюсь, в этом случае диспетчерские 0 на проплаченный месяц? Или я вообще не понимаю, как можно зарабатывать при таких расходах :dnknow:
Center
Зарабатывать не получится. Диспетчерские никто снижать не собирается. Поэтому, как я уже сказал, для меня неприемлем ни первый, ни второй варианты.
Cabana
С Праздником Дорогие Мужчины!!!
Мэс
Спасибо!
Без комментариев.)))
Вчера вечером пришло две СМС.
”ЗАВАЛ ПО РАБОТЕ!!! МНОГО ЗАКАЗОВ!!! У НАС САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ! ЖДЁМ ВАС!”
”УВ.ВОДИТЕЛИ! ОЧЕНЬ МНОГО ЗАКАЗОВ!!! ВЫХОДИТЕ НА ЛИНИЮ!”
Текст первой улыбнул.)