Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 6)
76402
1000
54регион
вот флудеры:улыб:всем доброй ночи
Здравствуй Сеня :friends:
Anchous
:шок:
там на 15 минут работы вместе с перекуром, пока старое масло сливается...
Counteract
Ну дык и я про замену "поцелуями" с чего думаешь сказала :biggrin:
Водитель, весь день там просидел...на замене масла. Счет на оплату нормочасов был выставлен конторе, масло+фильтр бесплатно, работа оплачивается :dnknow:
_Виктор_
Вечером с порта в Яровое, заказ прилетал-7800р, а я что-то обломался, в ночь и в дождь ехать.
_Виктор_
8,5 руб/км в круг - маловато совсем.
Counteract
там вроде 400км в ону сторону, не?
Counteract
424 км, 9,2 руб./км
не сказал бы, что так плохо...
_Виктор_
400(с копейками, если мне память не изменяет)
если га, то просто удивило что прилетело, а не назначилось сразу кому надо)
Anchous
да неКомфорт и висел он еще минуты 3-5, ни кто не решался.
_Виктор_
такое обычно сразу фасуется...странно
Anchous
35 сообщений до финиша! мы молодцы :appl: :biggrin:
_Виктор_
с Затулинки от моего дома 436 км в одну сторону. езжу каждое лето на лечение.

добавь проезд до аэропорта, и от него, вкруг будет 900 с небольшим.
Anchous
Не дождусь я седня открытия новой флудерной:хммм:

Всем приятных снов))))))
Counteract
100 рублевки по дворам собирать лучше?

Зачем в порт ехать, в ГА заказ дальше 3-5 км не улетает.
Anchous
35 сообщений до финиша! мы молодцы :appl: :biggrin:
Добавлю раз так надо
_Виктор_
я бы не раздумывая поехал, люблю трассу, да и деньги лишними не бывают, тем более мне нравится в яровом, да и друзья там есть...
_Виктор_
А от порта и на трассу ближе чем из центра по-моему...
_Виктор_
По 100-рублевкам вообще не стоит работать, ИМХО. Если выбирать лучшее из 2-х зол, то конечно на дальние расстояния лучше.
Пускай даже 3-5 км, сминусуем полста км, по итогу получится 9,2-9,5 р/км. По межгороду сколько % диспетчерская заберет?
54регион
Если б не в ночь, я бы тоже не задумывался.
Нравится, в это время, что там делать?
_Виктор_
а чем ночь и день принципиально отличаются? Ночью на трассе еще лучше, машин меньше, скорость выше, воздух чище, расход меньше.
Counteract
15% плюс бензин, 5-5,5 должно остаться., был бы Комфорт, я бы не задумывался. :biggrin:
54регион
Давно по алтайским трассам ездил? Я в этом месяце последний раз, дороги как после бомбежки.
И штраф по почте пришел сегодня, арена зачикала меня на Барнаульской трассе, превышение на 29 км. Куда теперь летать, все в камерах...
54регион
а чем ночь и день принципиально отличаются? Ночью на трассе еще лучше, машин меньше, скорость выше, воздух чище, расход меньше.
Видимость хуже, напряжение больше, устаешь быстрее, не?
_Виктор_
7800 руб - общая сумма. минусуем % 1170 = 6630 руб.
сколько расход на камри по трассе? считаем даже по 7 литров 95 бензина 850 км - на 1750 руб - по минимуму (по любому двиг 2,4 будет кушать побольше).
итого в сухом остатке 4880 руб. как ты посчитал, что 5-5,5 ? и это если без эксцессов в виде пробитых колес и штрафов, без покушать/попить.
_Виктор_
Видимость хуже, напряжение больше, устаешь быстрее, не?
От трассы сильно зависит. Неизвестная трасса с ямами-кочками - одно. Федералка - другое.
К примеру урал всегда проще ночью проходить, и быстрее в 2-3 раза: фур нет, никто в горку не тянется, дорога в основном хорошая и щирокая.
Алтайская трасса в сторону Ярового - лучше тошнить потихоньку.
Counteract
Я считаю в уме и приблизительно, если буду считать на калькуляторе, то все заказы пролетят мимо.)
Камри не плохо чувствует себя на 92, расход по трассе 7-9, зависит от скорости и интенсивности.
_Виктор_
чей то ночью хуже видимость? Хорошие фары, стекло без микротрещин, дворники - и видимость порой даже лучше чем днем, солнце в глаза не бьет. Ну, а напрягаться за рулем вообще не люблю, предпочитаю иметь запас скорости и тормозного пути, что позволяет ехать в любое время суток, любую погоду и любое время года абсолютно расслабленным и получать удовольствие от вождения автомобиля. А вот днем, в пробках и напрягаюсь и устаю и мотоциклисты миллимитровщики достают, никаких нервов не хватит:улыб:
Counteract
каждые две неделе езжу, уже каждую кочку знаю. Ну а в Яровое еду по альтернативной трассе, по которой никто не ездит, через Красноозерку, половиное, эту трассу с закрытыми глазами прохожу, теща у друга там живет, банька славная, вот и мотаемся часто
единственным вариантом борьбы с нелегалами, а следовательно и повышением тарифов вижу только лишение водительского удостоверения за таксование. Лобируйте закон:миг:
54регион
На днях еду по Тверской, слышу клаксон, пожилой кавказец из логотипного Логана интересуется как проехать к трём вокзалам. :безум: :biggrin:
аmbient
ну и таксисты у вас! Даже новосибирские таксисты знают как с тверской до ярославского доехать, комсомольская площадь же вроде называется, если память не изменяет:улыб:
_Виктор_
яровое ерунда, сплю сейчас, друг звонит, подъедь срочно на площадь труда, подъезжаю 10000 отдает, предоплата в омск, что бы спокойнее было, дома проснулся, решил посмотреть, может порт есть, ему текущий но А в Омск, предоплата 12000, со второй попытки ему дали, поехал в Омск он:миг:
54регион
Да, оттуда с Нска поезда приходят. :biggrin: Я устраивался в три конторы и везде тестировали знание города. Хотя хозяину главное чтобы аренду платили, так что это тестиование больше для проформы.
54регион
Ну то, что ты у нас как робот, можешь не спать, не есть, ни устаешь, ни напрягаешься, ночью видишь лучше, чем днем и т.д., это давно известно, но все остальные не такие.)))
54регион
Хм, что-то много для А, если только туда-обратно тогда 12 получается.
Вот только нужен он такой заказ, я даже не знаю?
_Виктор_
А с работой уже завал, а смс, с призывами, еще не идут.)
_Виктор_
сплю когда время есть, ночью поспал, утром поспал, в армии вообще стоя спали:улыб:сейчас другу звонил, заехали уже в Омск, дорога в одну сторону, нормальная цена за 650-700 километров.
Counteract
Ага, подняли-минималка 300 и километр 25.)
Если завтра морозы за 30ку придавят и продержатся неделю, то поднимут обязательно, а пока предпосылок к этому нет.
54регион
......, нормальная цена за 650-700 километров.
Он там жить остается, обратно не поедет?)
_Виктор_
майор устроит его в местное такси, как заказ до Новосибирска будет, так вернется:улыб:
54регион
Интересное решение, так-то там еще и Лидер есть.
Майор, уже в курсе?)