Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 6)
75898
1000
WestMan
Ну тут сам редиска, никто не виноват :dnknow:
Anchous
Кому это надо? Не нужна помощь не надо, знаешь сказку когда мальчик пастух шутил, волки-волки?
Anchous
А я и не жалюсь.
Редиска мянко скзано, но выхода небыло финансовые приоритеты были направлены в другом направлении.
WestMan
Главное "на бис" так не делать :biggrin:
Anchous
Ему там, тебе здесь-веник надо?)
_Виктор_
Да ты не переживай, мы как-нибудь без веников :biggrin:
_Виктор_
Неа, я седня банно прачечные процедуры посетила уже))))
54регион
высосало так, что даже тел не заряжался(
DenzeL
Завелся? А вик еще говорит на фига 2-3 телефона когда в один можно все запихать:улыб:
DenzeL
Нисцан...)))
зы едь к электрикам ужо, пока он (тьфу, тьфу) самосожжением не занялся(((((((
Anchous
Следующий пост: есть у кого огнетушитель? я на родниках стою:улыб:
Anchous
Что-то не заметно, у меня к тебе предложение-ты сама заменяешь нужные слова на-<п.5>, и я больше не задаю тебе вопросов о вениках, ОК?
54регион
ага)
А мб и не стартер.. Тормоз жму, фары тускло светить начинают, но сразу восстанавливаются, даже если тормоз деражать. Именно в момент нажатия. А зарядного нет ни у кого на день? За пиво) а то п.5 уже тратить больше чем зарабатываю))
_Виктор_
стараюсь сама пэпятить...проморгала где то да?
DenzeL
Тормоз жму
газ жми -<п.5>, в сторону диагностики...
54регион
сплюнь.)
И о телефонах-у меня два, разных операторов, есть еще симка запасная, а программы на одном.
Anchous
где она сейчас?) я домой поеду скоро.. А утром опять с проводами бегать?)) в магазин сейчас звонил, зарядник как акум стоит о_О
DenzeL
А вот это как раз то, о чем я несколько дней назад тебе говорил! За 2 часа 750 рублей заработал и хвалился, а то что целый день с машиной п.5 и деньги только тратишь, не считаешь? Вот она судьба то какая, учит видать:миг:
54регион
Это разовая "акция"..) надеюсь)))
DenzeL
Снимаешь клемы на ночь и все ок
DenzeL
Ну сейчас то нигде...а с утряка шуруй)))))
54регион
А толку? Заглушил-через 2 секунды не завелся. Генератор проверили - 13.4.. Усилок у электрика подключал, и сразу на утечки проверили - 0.06. Может что ещё вылезло..
DenzeL
Домой приедешь, скинь массу, утром заведешься, а там уже решишь, что делать дальше.
Утро вечера, мудренее.)
DenzeL
Смотреть стартер и еще раз генератор, кроме усилка есть еще какое доп.оборудование?
_Виктор_
Усь и колонки не особо китайские(Kicx, Hertz), голова китайская, 2 зу очень китайские конечно.. Всё
DenzeL
Проверяй ток утечки, а далее по очереди смотреть все потребители, начиная со стартера.
54регион
Ну что? Завелся? Зарабатывай на диагностику и ремонт, а батарейки в автомотив завези на зарядку поставь.
54регион
Вы чего тут сидите? Смс пришла от такси 3...... - "Водители в такси с л/а Акция! Лучшие условия! З/п до 70 тыс. Т. 240...." Срочно все туда.
Алексий
до 70 тысяч это на всех? Или в год?
Алексий
не, ну если они мне 70 тысяч в месяц будут платить, плюс гсм, то я готов 5 дней в неделю по 8 часов возить клиентов и ВСЮ выручку сдавать в кассу!
Кстати, в теме лидера речь зашла о решетках, читал тут древние топики, про нападение на водителя мустанга, там уже речь заходила об отгородках наподобие как в нью-йоркских такси, почему у нас этого нет? Или наши гопники спокойнее американских коллег? Может наша полиция лучше работает?
54регион
А что вам мешает в своей машине решетку поставить?:миг:
54регион
Кстати, в теме лидера речь зашла о решетках, читал тут древние топики, про нападение на водителя мустанга, там уже речь заходила об отгородках наподобие как в нью-йоркских такси, почему у нас этого нет? Или наши гопники спокойнее американских коллег? Может наша полиция лучше работает?
Тогда надо еще сооружать решетку между передними сиденьями,т к у нас не NY,где принято садиться на задний диван.
TaxiDriver
нападают сзади а не с боку да и если тебе ствол к голове приставят- ни какая решётка не поможет.
TaxiDriver
Тогда надо еще сооружать решетку между передними сиденьями,т к у нас не NY,где принято садиться на задний диван.
Так в тамошнем такси действительно диваны, а у нашего такси сзади жердочки. И ремни безопасности зачастую убраны.
TaxiDriver
у нас не NY,где принято садиться на задний диван.
У нас ещё и не принято, как во всем мире "на чай" оставлять, если ты доволен оказанной услугой... можно подумать каждый второй недоволен тем как его довезли, обслужили. Нет, пункт пятый, у нас культурных людей... :biggrin: Ну, очень мало точнее... Официанту оставлять 10% счёта более-менее научились, а оставить эквивалент водителю, который их довез целыми и невредимыми - даже в голову не приходит... Надо повышать культуру, однозначно, пассажиров такси!
:зло:
Итог дня))
Прикурили. Свозил акб на проверку. Под нагрузкой держит, всё ок, но оставил на зарядку до понедельника, на всякий случай)) дальше, к электрику. Кз нет.. Но.. Генератор без нагрузки даёт ~13.06в. Включаем фары, становится совсем грустно - 12.8. +печка, музыка, ещё хуже. Щетки в магазинах не нашел.. В понедельник замена генератора((
Но зато 3 выходных)))
DenzeL
А в Сибстартере и Катоде, щетки спрашивал?
Съезди в Капитан с генератором, там ребята толковые, может, что подскажут.
DenzeL
:biggrin: вот п. 5 всегда можно верить
DenzeL
возможно дело не в щетках, а в пробое диодного моста.
отдыхай :улыб:

ЗЫ: всем доброго вечера, проведенного в отдыхе с семьей, а не за работой
Counteract
эх, все отдыхают, а у меня вечно куча дел:хммм:сегодня весь вымотался с ремонтом автомобиля, сейчас посплю и завтра на дачу пахать, баню строить, послезавтра дома ремонт, а в понедельник в командировку на 5 дней:хммм:завидую всем...