Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 6)
77389
1000
DenzeL
Суббота, 7.00-23.00 по А 19 заказов на 4400р+свободки.. 14 из них в смену 6-18(350р).. На бензин около 1300р. Вышло чуть больше 3т.р.
16 часов... 3 тыр. рублей... Амортизацию не отнимаешь? Зря! Судя по бензину километров 300 пробежал? Судя по расходу аппарат довольно большой, не очень новый, и в ремонте недешёвый? Рубля по 2 с километра я бы отложил на расходники и текущий ремонт. То есть, чистыми останется 2400. Ровно 150 рублей в час. Это считается нормальным для водителя со своим автомобилем? Промоутеры больше получают, так там такой дорогостоящий рабочий инструмент иметь не надо. Мало, очень мало! Рублей от 250 в час уже можно думать, а сейчас только попу рвать за гроши, увы!
Автоинформатор
ННП (еще раз :злорадство: )

А вот господа-профессионалы, посоветуйте? :umnik:
ситуация следующая: вызвал такси (ага, оно мне нравится) на 7:00 утра. Ехать "из городка-до центра города"... Приехала машина, все вовремя, водитель вежливый ("Доброе утро! - Доброе утро!"). Поехали...

И пока едем, периодически попадаем ну не в пробки, но в некие затруднения движения, толкаемся в общем, и монотонно так...
Ну и пока я глазел по сторонам, бросил взгляд на зеркало заднего вида водителя. А там - "кино и немцы"! :biggrin: Водитель откровенно оччччччень медленно моргает, причем так секунд на 20 зависания... Причем видно, что мужчина не "под кайфом", а просто явно устал... :хммм:

Вопрос: Вот что нужно в таком случае делать пассажиру? :dnknow:

P.S. Я как то напрягся и начал просто разговаривать с водителем "о погоде, природе"... Хороший мужик оказался, интересный :yes.gif: Ну и последние минут 20 я пытался ему постоянно вопросы задавать, тему оживлять... Он вроде как взбодрился, и начал так бодро уже общаться... На этом и доехали... Но ему то же еще обратно ехать надо было... :dnknow:
KonstantinVN
Вопрос: Вот что нужно в таком случае делать пассажиру?
Вылазить, и ловить/вызывать другую машину, если, конечно, жить хочется
Center
Для седана, большой, да) Цефиро.. Ремонт нет, не дорогой)) Я бы даже сказал, дешевый)
KonstantinVN
Ну что сказать? Ничего удивительного. Некоторые водители за рулем могут и сутки и двое подряд работать.
Пассажиру в этом случае либо отказаться от поездки, вызвав другое такси, либо развлекать водителя :dnknow: Можно еще самому за руль сесть.
KonstantinVN
Вопрос: Вот что нужно в таком случае делать пассажиру?
Попросить остановиться, связаться с диспетчерской и объяснив ситуацию, попросить прислать водителя новой смены.
Есть еще варианты с водой, кофе, свежим воздухом, но они, как правило, малодейственны, да и безопастность, все-таки, дороже.

пс За удаление извините,но...
DenzeL
Красную карточку показали ))
KonstantinVN
Да всё так и делать, как ты делал, кофе ещё можно было купить ему.
DenzeL
А это пофигу, самых долгоиграющих я как раз таки на нелоготипных чаще встречал...
Алексий
А мне клиенты часто рассказывают, как к ним приехал логотип, а там водитель спит на ходу.. Хотя да, везде хватает
DenzeL
ч0 за удаление?)
Кому было адресовано, тот поймет.)))
Алексий
Да всё так и делать, как ты делал, кофе ещё можно было купить ему.
Правильно, то правильно, но это надо уметь делать и постоянно контролировать процесс, а это практически невозможно, отключение даже на 2-3 секунды, может привести к необратимым последствиям, к тому же люди способны разговаривать и во сне.
Уж, лучше бутылку воды купить и заставить умыться. имхо
DenzeL
Кстати, какой расход у 2.4?
За прощлую неделю, на бензин, потратил 500р.)

пс 10-12-14, или 1000р на 200-230 км, как то так.
_Виктор_
А.. Ну значит у меня не всё так плохо с расходом))
DenzeL
Суббота, 7.00-23.00 по А 19 заказов на 4400р+свободки.. ......Разве всё так плохо?
Реально очень плохо, 200 руб в час грязью используя свои основные средства. Отними затраты на амортизацию и содержание автомобиля, и получишь 100-120 руб в час чистыми в лучшем случае.
Неквалифицированный грузчик дороже стоит.
Counteract
Домой привез 3500.. Ну минус 600(пусть будет 2р/км). 2900..
А то что у грузчиков работа физически сложнее, ничего? Спасибо, я лучше в такси) Вобщем меня устраивает, работа мне нравится))
З.ы люди и 8-10-15т.р получают и живут, а мы от 30, и жалуемся на жизнь сидим.. Мда))
DenzeL
З.ы люди и 8-10-15т.р получают и живут...
И живут дома. А ты в машине.
DenzeL
Только, что разговаривал с другом, итог сегодняшнего дня- с 5 до 17, утренняя смена в Атласе-9 заказов, потом на трех программах(А, ГА, ЮЛ) еще 9, пробег 200 км, сумма 4500р.
_Виктор_
По твоему мнению, нормально это, или очень плохо?
_Виктор_
Попросить остановиться, связаться с диспетчерской и объяснив ситуацию, попросить прислать водителя новой смены.
Есть еще варианты с водой, кофе, свежим воздухом, но они, как правило, малодейственны, да и безопастность, все-таки, дороже.

пс За удаление извините,но...
Раз уж так случилось, что поездка закончилась благополучно, то всё равно по окончании позвонить в диспетчерскую и объяснить ситуацию.

пс А карточки только красные?)))
DenzeL
Домой привез 3500.. Ну минус 600(пусть будет 2р/км). 2900..
А мойка? стоянка? страховка? налоги? Или это не считается?
Сколько стоит автомобиль: 200-300 тыр. Посчитай, сколько % ты мог получить в банке, если эта сумма лежит на р/с. А если автомобиль покупался в кредит?

Давай даже по другому прикинем. Возьмем для расчета даже 150 руб в час, 8 часов в день, 1200 руб в смену, 25200 руб в месяц (21 рабочий день) - вот твой заработок.

После того, как расценки опустились, работа идет себе в убыток. Как подработка, либо крайняя необходимость - имеет право на существование.

люди и 8-10-15т.р получают и живут,
Это называется не живут, а существуют.
DenzeL
По твоему мнению, нормально это, или очень плохо?
зачем мое мнение, я за него скажу-он доволен.)
Counteract
Ну для меня норма это 12-14 часов, я не устаю.. На стоянку не ставлю. Да и в час не всегда 150р.. То 200, то 300. Не посчитаешь тут зароботок, у каждого он разный, и зависит он от разных обстоятельств.
DenzeL
Меня к примеру жена с детьми не смогут понять, если я буду по 12-14 часов работать. Это не норма.
Counteract
Я о чем и говорю, у всех разный доход. Нельзя сказазать, доход водителя 20т.р, или 50т.р. Кто то покупает смены, у кого то расход 5л, организм, обстоятельства тоже разные, и много чего ещё.
DenzeL
Только что вызвал машинку... Добролюбова 69 - Комсомольская 31... 205 рублей :eek: Ну и как тут зарабатывать, не пойму :dnknow:
Loft
Так и заказов нет. С 18 до 19 сегодня загорал на плющихенском. С 4-х программ не взял заказа- пустым поехал.
Парни, посоветуйте, куда лучше мыкнуться на подработку вечерами и/или в сб. вск.?
ИП делать не планирую. Как сейчас с этим? Можно в личку?
Вез девушку, 250 р. Она по телефону говорит кому то: нафиг твой "мой город" , я щас с атласом за 250 еду, а там 450 было. Мне аж погрустнело сразу.
KonstantinVN
все правильно делал. А мужик этот не от хорошей жизни за рулем засыпает и всем, в том числе клиентам и работадателям на это все равно... Дешевые цены, дорогой бензин, высокий план причины, пока хотя бы 2 из 3 причин не убрать такое будет. Вспоминаю как в страшном сне работу на логотипном авто, сколько раз вот так ездил на автопилоте...:хммм:
54регион
батарейка села) по заказу приехали, прикурили))
DenzeL
5р..) лидер?)
Кто ж ещё ) Обратно так же приехал только что )
Кто то хочет сказать, что пилоты Лидера на этом зарабатывают? :ха-ха!:
DenzeL
новую купи, ты ж у нас все говоришь что по 4 тыщи в день легко зарабатываешь
54регион
по 4? Легко? Я про 2 вроде писал, не?))
DenzeL
сказали по 4, будешь по 4, слабо?)))
_Виктор_
А как у вас с программами 4 телефона? (Атлас ,Лидер, а ещё какие?)
ИПешник
А Вы форум почитайте, здесь есть ответы, практически, на все вопросы.
_Виктор_
Не хочууу по 4))
ну, т.е 4 хочу, а работать столько не хочу)))
Автоинформатор
А что народ может сказать про такси, которые не на слуху здесь - стоит ли туда идти работать со своим авто?
7двоек,созвездие скорпиона,кабриолет и еще кучу можно перечислить ?