таких много, но что бы они ездили именно с тобой, надо найти подход к клиенту. К каждому подход искать не надо, потому что большинство на языке таксистов пехота, ничего обидного, просто их много, а ценные клиенты должны быть богатыми и щедрыми, если заметил такие качества у клиента, то сделай так, что бы он ездил только с тобой. Как правило такие клиенты потом становятся еще и друзьями. Десяток таких клиентов могут заменить тебе все диспетчерские
54регион
и ни в коем случае нельзя быть навязчивым, как цыганки на улице, это отпугивает, первую поездку везешь как всех, первым разговор не начинай, если с тобой заговорили, окажись интересным эрудированным собеседником, ты должен быть профессионалом, не должно быть ответа "не знаю", нужно клиенту в 3 часа ночи в парикмахерскую, пожалуйста, на федосеева есть круглосуточная парикмахерская, надо купить пленку для плоттера, что бы выбор большой и цена оптимальная, везешь на жуковского 98а, ты должен уметь находись альтернативные пути объезда пробок, а для этого идеально знать город, должен уметь быстро и безопасно водить машину, в общем быть профи в своем деле, а не пехотой. А после расчета смотришь сколько тебе сверху дали, был скучай в моей практике когда за поездку в 200 рублей давали 2500, за 500 рублевую поездку 5000, редко, но такое есть. Если спросят твой номер дай, сам ни в коем случае не предлагай, читай выше, нельзя быть навязчивым. А вот адреса запомни и как только увидишь этот адрес, лети туда на всех парах, но если будешь ехать дольше 20 минут, то не бери, только негатив от ожидания добавишь и прощай щедрый клиент. А вот во вторую поездку с тобой, у тебя уже 100% телефон возьмут:миг:
54регион
За круглосуточную парикмахерскую спасибо.:улыб:
Cabana
вообще к любой работе надо творчески подходить, тогда успех гарантирован, для этого открой дубль гис, посмотри что где работает круглосуточно, сам сходи, что бы быть в теме, потому что водитель такси сам должен быть как справочник, где квартиру снять, где номера телефонов девочек найти, "доска объявлений" много места в машине не займет и т.д. Самая ценность водителя такси и заключается в знании куда везти клиента, даже если он сам не знает.
Cabana
квартиры часто спрашивают где снять, на левом берегу блюхера, между ватутина и космической круглосуточное агенство, на правом Ленина, между челюскинцев и 1905 года
54регион
Продажных женщин тоже частенько спрашивают, особенно командировочные :biggrin:
54регион
Разливное пиво ночью продают на пл. Калинина напротив маг. Чемпион, и на ул. Большевистской 48.
Евгений661
а бутылочное на площади Кондратюка в мантах, на горском 53 (там же и разливного большой выбор), на пересечении титова и пермской )))
Center
я же писал про доску объявлений, командировочные эту газету хоть за фиолет готовы купить )))
54регион
бгг браццы кролики
давайте уж вдогонку где наркоту продают
нормальная такая тема, гулять так гулять
Аnchous
эти адреса тоже полезно знать, что бы туда не ездить. Ну а женщин правда часто спрашивают, у тебя ни разу не спрашивали? )))
Евгений661
Не пали конторы, а то менты быстро прикроют :secret:
_Digital
та же водка в багажнике, так актуальная тема в конце 80-х, с введением запрета на продажу алкоголя вновь стала актуальной. Срок годности не имеет, на морозе не замерзает, на алматинском поезде литр парламента стоит 150 рублей, ящик из 6 литровых бутылок 900 рублей...:миг:
Center
а то они не знают ))) они же там же ночью затариваются, что они, не люди? )))
54регион
У меня все ездят молча, с улыбкой на лице, и без вредных привычек, без исключений
Аnchous
бгг браццы кролики
давайте уж вдогонку где наркоту продают
нормальная такая тема, гулять так гулять
И еще, где веники банные хорошие взять, что бы пропаривал как надо?.:biggrin:
54регион
Добрый вечер,
хочу поделиться как меня подсадил на себя мой нынешний водитель: обычный частник, на остановке стоит возле моего офиса, домой меня возил, я ему жаловалась все на нехватку времени для частных дел, ну он как-то вскользь заметил, мол, я по разным поручениям своих клиентов езжу ... с этих пор я без него как без рук: документы отвезет, кошку от ветеринара привезет, билеты в театр/ выкупит, интернет-покупки собирает по городу и многое другое, а я в это время работаю и голову не грею. Очень ценю в нем то, что он все знает, в душу не лезет, всегда называет точные сроки ожидания, прямо отказывается, если не может выполнить заявку, а также то, что у него всегда отложен на меня нал в районе 20-30 т.р., поэтому когда я звоню и прошу что-то съездить купить, либо просто кому-то сгонять отдать деньги, то он не мотается ко мне за деньгами, а просто едет и покупает/отдает, а я вечером рассчитываюсь. Возможно, если сесть и детально считать, то это не выходит дешево, но он экономит мое время и мои нервы, а это дорогого стоит.
_Виктор_
Ну так то ничё тему для понедельника замутил :biggrin:
zhadina
а также то, что у него всегда отложен на меня нал в районе 20-30 т.р.
вы меня извините конечно...но он идиот
54регион
Тема была актуальна... в прошлом веке.:хехе:Описанных Вами,ценных клиентов, е д и н и ц ы!!! Дождаться такого очень сложно.Опять же,в нашей действительности,ТАКИМ клиентам,нужно ещё и слегка... прислуживать.Так-же должен быть язык ,,подвешен''.Это не каждому дано и не каждый готов... прислуживать даже слегка.Допустим таких как ЖАДИНА,найти сложно даже одного,не говоря о десятке. :rofl: Но Вы,как всегда,в своём мечтательном стиле пишите.На что имеете полное право!:хехе:
zhadina
человек рискующий своими 30-ю тысячами изначально идиот, даже если делает он это ради родственников, а вы посторонний человек....
zhadina
Честно говоря,я не встречал водителя такси(даже когда сам работал в такси) - постоянно имеющего при себе 20-30 тысяч рублей. :ухмылка:
Аnchous
человек рискующий своими 30-ю тысячами изначально идиот ...
Разные бывают виды договоренностей, я привела ряд примеров, которые лично мне, как клиенту, здорово облегчили жизнь, настолько сильно стало проще, что я часто ему говорю об этом, в ответ на это всегда слышу - хорош петь, я ж не бесплатно катаюсь, а зарабатываю на тебе. По поводу нала под меня - это было его личное предложение, мол, вдруг надо ехать куда то срочно, а я на левом, а к тебе за деньгами на правый, давай лучше я сам, а ты вечером отдашь. Опять же это здорово сократило время выполнения заявки и я ему благодарна за такую оптимизацию. Это просто очень удобно, когда ты не греешь голову и успеваешь в два раза больше. В моей работе также - если ты делаешь жизнь клиента проще и удобнее, он всегда вернется к тебе за повторной покупкой.
mixail54
наличку конечно никто не возит, но на сберкарте у многих лежат такие суммы на всякий случай, плюс очень удобно делать перевод карта-карта, было и не раз когда покупал своим клиентам что-то, но это не просто клиенты, это уже друзья, более того, вместе в сауну ходим, на свадьбе моей гуляли, дни рождения вместе отмечаем, 30 тысяч - это большие деньги что ли? :спок:
54регион
Ну для Вас олигархов, может и копейки, а вообще это ТРИ месячные пенсии среднестатистического пенсионера, или средняя месячная зарплата по Новосибирску.
54регион
Да и без риска возможно, например, через личный кабинет Сбера, минута времени и деньги переведены. Согласен, что на доверии также возможно и это не плохо.
zhadina
Разные бывают виды договоренностей...
/п.9/
Мое мнение: по доверительным операциям/сделкам такого рода вознаграждение исполнителя должно составлять не менее пяти процентов от суммы сделки, но не менее определенной абсолютной величины. Это нормальный доход, например, для финансового/страхового брокера.
Cabana
так тебе же и пишут, что покачивается все это дороже чем просто такси, пару недель назад друг попросил 2 дня поработать водителем курьером в его фирме, 500 рублей час, плюс 1000 на бензин, обед, амортизацию, ездил с одних собирал дебиторку, в других местах покупал что то, кому то оригинал-макеты отвозил, работа интересная, потому что разнообразная. С 10 до 18 больше 4000, потому что от 1000 на расходы, 200 рублей бензин, 250 обед в Ной, 200 мойка, 150 сигареты и напитки. Вполне интересно, как альтернатива такси - просто замечательный вариант.
mixail54
Тема была актуальна... в прошлом веке.:хехе:Описанных Вами,ценных клиентов, е д и н и ц ы!!!
когда я подрабатывал, то такие "единицы" встречались через день... сауны, частные гостиницы, девочек, ресторан, круглосуточные магазины с алкоголем... Постоянщики для отправки-встречи в аэропорт/жд вокзал, в больницу, детишек в школу/сад и обратно (весь ноябрь и половину декабря возил мамочку с детьми, пока она автомобиль после аварии восстанавливала): большинство платят дороже, чем по тарифам.
Не судите по себе, таких много е д и н и ц.
54регион
Чё-то друг какой-то щедрый, платит по 4 рубля в день, да по тысяче на обед и бензин. Насколько я знаю, за такую работу платят 1000-1500 в день плюс бензин. Сдаётся мне о мечтах своих пишешь.
Jo2
не, ну на 2дня по бырику чтоб человека не искать - возможно.
но на постоянке фиг бы так платил :biggrin:
54регион
почти сотку чистыми курьер получает? За 8чх5дней? Ну да..))))))
Кениг
Согласен. Дураков нет)))
Или есть??))))
DenzeL
ну я пока только мудрейшим внимаю
Jo2
когда платят по 1500 в день очень опасно такому человеку доверять перевозку денег и материальных ценностей, скупой платит дважды, поэтому лучше 4000 но без приключений и сюрпризов с проверенным человеком
54регион
В камеди была зарисовка как раз по твоей теме, если не забуду, поищу и выложу
DenzeL
курьер получает 30-40 белую зарплату, плюс амортизация и гсм, но когда услуга разовая, а не на постоянной основе, то цена совсем другая. Это как розница и опт, если роза стоит 150 рублей, не значит что 100 роз будет 15 000.
54регион
Надо 54регион присвоить звание главного мюнхгаузена НГС:улыб:
ВИП
да, белую, сосед работает курьером, 5-дневка, с 9 до 14-18 все успевает, город поделен на сектора, его сектор 5-6 микрорайон, 30000 белая зарплата!!! Отпуск 2 раза в год по 15 суток. Контора находится в районе автовокзала
54регион
Давно работает? Письма из ПФР получал?
ВИП
уже год, про письмо спрошу, но там действительно все официально, в отпуск уже 2 раза ходил.
_Digital
В камеди была зарисовка как раз по твоей теме, если не забуду, поищу и выложу
На ютюбе на нашел, поэтому ссылкой

Новый водитель Олигарха - Харламов и Карибидис.
Прям вот история про нашего героя. 1 в 1. :ха-ха!:
_Digital
Прям вот история про нашего героя. 1 в 1. :ха-ха!:
Прям в точку - 10 баллов! :live:
Counteract
А я по себе не сужу.Если так всё в такси было ''сладко'',то почему прекратили подработку?А ... верю,либо своё дело появилось,либо работа хорошая.Ежели через день такие клиенты хорошие были,вы бы наверняка сделали подработку основной работой. :rofl:
mixail54
значит появилась возможность больше зарабатывать, такси вообще не работа, это хобби, калым, временная подработка, но не работа! У кого идет стаж? Кому оплачивают отпуск, больничные? У кого в трудовой книжке записано водитель такси?