Такси: беседуем обо всём (часть 2)
127228
1000
Продолжение топика "Такси: беседуем обо всём"

Такси... ...и мы в такси.
Этот топик может использоваться для обсуждения любых вопросов, которые возникли в ходе обсуждения по другим темам!
Это - ветка НЕ для флуда в рамках форума "Такси в Новосибирске". :улыб:
web-страница почитайте как надо не напрягаясь по 66 тысяч в месяц зарабатывать, советы от профессионалов в такси бизнесе ))) п.с. Сделайте ветку для флуда, у всех есть, у нас нет (
54регион
по гису удобнее? надо попробовать, а то дома у нас как грибы растут, карты не успевают обновлятся
54регион
Это и есть та тема на которуя я ссылку давал.)

пс Для вас целый раздел сделали.)))
alextnt
В гисе и дома все есть, и "дворы" все нарисованы нормально. Быстро посмотрел где дом, как заехать, и в путь, не отвлекаясь на навигатор))
_Виктор_
Виктор, ну там так быстро флудят, что темы с борда просто улетают ( нам одну тему для флуда, типо курилки на мф или недельки на жф. С меня пиво )))
(с) РБК

Власти ударят по "бомбилам" десятикратным повышением штрафов
Мосгордума рассматривает законодательную инициативу столичного ГУ МВД, направленную на борьбу с нелегальными такси. Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривают повышение штрафов для нелегальных таксистов до 50 тыс. руб., пишет газета "Известия". Сейчас сумма штрафа для нелегальных перевозчиков составляет 5 тыс. руб.
После этого планируется ужесточение и регулирование легальных такси. В пресс-службе Департамента транспорта столицы изданию пояснили, что если к 2015г. в Москве будет функционировать достаточное количество легальных такси, "то для обеспечения условий справедливой конкуренции возможно введение платы за получение разрешения на осуществление таксомоторной деятельности".
Согласно планам столичного правительства, в течение 2014г. планируется выдать 55 тыс. разрешений легальным таксистам. Возможный размер платы за легальный статус не уточняется.
Эксперты считают абсолютно правильным повышение штрафов, а предложенная сумма кажется им достаточно эффективной. Специалисты также высказали мнение, что стимулировать перевозчиков нужно не только карательными, но и поощрительными мерами, к примеру, не брать с них плату за платные стоянки. При этом оптимальное количество легальных такси для Москвы, по мнению экспертов, должно определяться не властями, а рынком.
Читать полностью:


дойдут до Новосибирска?
Клара_Цапкина
долетят, надо же как то народ доить....
alextnt
В Московии, что не закон, то дойка. Опять же с Такси, будут ловить таджиков, брать э**ую сумму и дальше на трассы.Там берут все: участковые, ВРАЧИ СКОРОЙ, Гайцы..... В Новосибе всё в этом плане шоколадно (знаю не по наслышке, друг там мелким бизнесом занимается, да, и сам там 2 года на рубеже 90-х-2000-х в армии служил, да, и был там в 08, 10, 11 году).
Jo2
Зато у нас не дойка. Те же таджики на шушлайках по 80 рублей катают, и нормальным людям цену сбивают. Не так что ли?
Автоинформатор
Анекдот понравился )

Батюшка садится в такси. Едут. налетают на кочку. Таксист.. Вот п.5! Батюшка сидит молчит. Опять налетают на кочку. Таксист… Да п.5ный насос! Батюшка сидит терпит. Едут дальше, попадают в яму. Таксист.. Да ну на п.5! Батюшка не выдерживает. Зачем так выражаешься сын мой? Скажи просто, Хвала Господу! И все будет хорошо. Таксист успокоился, едут дальше, и тут раз, колесом попадают в открытый люк.. колесо отрывается. Таксист.. Ааа, Хвала Господу! И тут колесо раз, и обратно прикручивается. Батюшка… Да нуу на п.5!!!
Автоинформатор
что за дисп. шоколад? или смена?
Можно я попробую ответить?Шоколод-это минимум зато/чтобы с порта приехать с заказом.И т.д.Щоколоад-это чтобы из Академа не ехать пустым.и т.д. Опять же вопрос к дензелу-где он ест пельмени дороже 100 руб?Если взять кабачок типа Жили-были;там пельмени 200 грамм и кофе .... примерн о более 200 рублей.Это для здорового парня... на один зубок.Попробовать.Ещё вопрос к дензелу-столько много зарабатываете,а до сих пор катаетесь на корыте типа цефиро 86 года??? :rofl: /п.8/ А вопросы я прочитаю.И желательно не сказки Венского леса.Коих читаю здесь много.Иногда с гомерическим хохотом.

..э
DenzeL
Так ... чисто в раздумьях.Кто то писал что город знает. :ха-ха!:
mixail54
1. Пельмени не ем
2. 50-60т.р это не много, и 96г
3. При чем тут знание города, не понял
---
Вы вобще как себя чувствуете? :biggrin:
DenzeL
Чувствую отлично.Не забывайте что пишите.Если хвалитесь- тоже не забывайте.Врать-не хорошооооо.Взрослым людям.Которые МНООГГО знают.:миг:
mixail54
Можно подробнее, насчет врать?))))
DenzeL
Вот расскажите лучше, какие проблемы с клиентами в такси? Часто ли возникают? Если подъезд к дому не нашел, а клиенты ругаются?! Где, вообще, новичкам от дедов пособие?))))
DAHbKoO
Поиском воспользуйтесь или все подряд перечитывайте, здесь ВСЕ УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ, и не по одному разу.)
DAHbKoO
На встречу такси-форума приезжай, там всё как есть расскажут. :biggrin:
Алексий
я несколько раз приезжал, никто ничего не рассказал)))
_Виктор_
:biggrin: не знаю, Женя утверждает, что Антон и особенно ты - рассказали всё, что могли
Алексий
От водительского ремесла мои рассказы были бесконечно далеки... :смущ::улыб:
Cabana
Ну, это ВИП с Димой с водкой сели в дальнем углу, а у нас там с тобой, Витей и Женей как-то точно мало про профессиональные секреты разговоры были. Катализатора в лице Олега не хватало. :biggrin:

не на последний
порадовало сейчас в соседней ветке
А это какая то крупная федеральная контора
они что, филиалов понаоткрывали уже?:улыб:
Алексий
Мне кажца, трое мущин в компании привлекательной женщины последнее, что должны обсуждать, так это рабочие вопросы. Особенно, когда комплименты даже придумывать не нужно, достаточно лишь говорить о том, что видишь. Ну, по крайней мере, я такого мнения. :спок:
Std137
Ну:улыб:По другому направлению они действительно крупная межрегиональная компания, и родом они с Урала, и в решениях учредитель участвует, но он тут регулярно бывает и нельзя говорить что какие-то общие решения спускаются откуда-то из таинственного федерального центра, местный директор в высшей степени самостоятелен в принятии решений.
Cabana
И не говори, Женечка :wub1.gif: , привет :чмок:
Алексий
Со всем уважением, к дружеским отношениям... Не чувствуется, точнее чувствуются жесткие рамки в которых уже свободы особой нет...
Алексий
Ну Вам виднее, я просто своё мнение озвучил, исходя из того, что все сейчас под них и лидера подстраиваются и играют по их правилам и тарифам
_Digital
Потрещим здесь, дабы ветка пятнашек не переехала в мусорку :biggrin: .

Так и есть

Знаете другие варианты?
Не устраиваясь в такси? Например пользоваться услугами такси, а не "такси".
Автоинформатор
чета стала тоже задумываться о смене атласа :dry:
чета на этой неделе как то не радовали поездки, так то вроде и без нареканий, но ощущение что я лидер вызывала :dry:
Мэс
Может не выздоровела еще? :cray-1: Поправляйся!:yes.gif:
ВИП
Например? За сколько бы подал машину Классик в шесть вечера на пр. Димитрова? Учитывая что там все колом в любую сторону? :улыб:
Мэс
Так водители и машины одни и те же, откуда взяться разнице?
ВИП
не выздоровела ваще:yes.gif:
_Digital
ну раньше как то было приемлемо, а счас как то задалась вопросом о том чтобы пересесть либо на классик либо на мг
_Digital
Я полагаю не дольше пятнышек :biggrin: . Мэс (пусть выздоравливает:yes.gif:) не даст соврать, как то в шесть вечера уехать надо было, так от Атласа пришлось отказаться, по причине машина не назначена :biggrin: .
ВИП
минут 25 не была назначена:yes.gif:
Мэс
сча из дома МГ потестю
Мэс
задалась вопросом о том чтобы пересесть либо на классик либо на мг
первая здравая мысль:улыб:
Мэс
Готовь денегкакобычно помноженное на полтора :rofl:
ВИП
нормально :biggrin:
сча до работы мг потестю, потом до ауры классик :biggrin:
будет накладно, меньше пообедаю :rofl:
Мэс
Не забудь сканы отчётов о поездке по счётчику выложить:улыб:
Алексий
это я точно забуду :biggrin:
я ж с температурой, но мне срочно нужен шоппинг :biggrin: и еда не та что мне муж готовит последние два дня :biggrin:
Мэс
как замечательно заказы принимают в мг :biggrin:
адреса спросили, далее-расценочки наши знаете?-знаю.-хорошо едем к вам :biggrin:
Мэс
а они мне смски или ченить пришлют :biggrin:
Мэс
скорость подачи на мой левый берег понравилась))). и водитель тоже спрасил вкурсе ли я тарифов)))))
Мэс
У них смс не принято отправлять :biggrin:
ВИП
я уже поняла))) я на слух не всегда хорошо цифры запонимаю)))