Такси: беседуем обо всём (часть 2)
127327
1000
54регион
По тарифу атласа около 1200 было вроде
Автоинформатор
Красноярск - web-страница
Сочи - web-страница
и всё это в ноябре, скоро у нас такое начнется ?
Drivernsk
Если бы это было на постоянной основе, и всякие Атласы, Лидеры, ЮЛ и прочая гниль сразу бы сдохла, то было бы очень даже хорошо.
А самое главное, минималка станет рублей 300.
Drivernsk
да ничего не изменится, получат разрешения и дальше, ну поднимут цены на 10 рублей, что бы хоть джамшуты работали. Сейчас с Евгением661 встретились кофе попить после работы да по паре заказов взять, а путного то ничего нет, одни 150, 170, 200... Пусть пешком ходят за такие цены или джамшутов кормят )))
54регион
Сам то готов зарегистрировать ИП и получить разрешение?
ВИП
у меня есть разрешение, только шашечки не стоят, но лежат в багажнике вместе с магнитными лентами, но путевые листы же еще надо с отметками врача и механика, у "старой гвардии" их сотни в запасах лежит )))
ВИП
В West можно платить 5000 руб/месяц, за это они оформят лицензию и сами будут отчитываться и платить налоги, плюс не нужно платить диспетчерские, выезжай в любое время на линию и бери заказы. Конечно ценник у них пониже, но на круг выходит столько же как в Атлас/Лидер.
54регион
Пилотам-асам выдают разрешение на перевозку пассажиров легковым такси?
ВИП
Там на ушатанных жигулях зажигают по ночам)))
ГрандАтлас
Вы даете разрешение за 5000 в месяц? Вы это "они"?
Drivernsk
Грустно это цены у вестов, минилидеров и иже с ними. Конские диспетчерские на фоне таких цен тоже грустно. Если этих дармоедов разгонят, и рынок сделает человеческий ценник на услугу, я сам первый за разрешением в очередь встану.
Center
Получать разрешение и ехать в Москву
Drivernsk
хочешь что бы началось ?
тесно на дорогах?
Автоинформатор
Сейчас по сути в такси в нашем городе делать нечего,работа для гастеров.Маршрутки они уже рулят,сейчас побогаче станут купят наш автопром и такси по 100 ре,главное дорогу покажешь и всё!
Автоинформатор
Лидер нынче совсем не тот... До 50% заказов по цене маршрутки, а если что-либо нормальное, то большие простои. А в час пик 2-3 заказа максимум можно сделать, дальше опять маршруточники до половины заказов, иногда и до 80%.
Rusyaa
минималка 150 в Л в А 160,почти одинаково,при разницы в диспетчерских
kryser
Минималка да, 150. Но сейчас очень популярен Лидер МИНИ, где цена поездки приравнивается к цене поездки на маршрутке. И именно этих заказов 50-80%. Не знаю подробностей про А, но вряд ли там половина заказов 80-100 руб.
Rusyaa
мини заказы это отдельная тема.для трудоголиков,работа ради работы,остальное минималка 150
kryser
Я бы сказал, что для полных и конченых дебилов, даже если это прямо к подъезду твоего дома заказ.
_Digital
для полных и конченых дебилов
А сколько эта планка в рублях? Дебил-недебил? 100 и меньше - дебил, 150 и более - нет? :dnknow:
ВИП
Да.
Я говорю о людях, имеющих нормальные, современные а/м ценой от 400-500 т.р.

Всякие личности на дореволюционных шестерках пусть хоть за 20 ездят.
_Digital
Тогда еще вопросы :biggrin: .
Кто есть люди, возящие за минималку 80, 129, и 200 рублей?
И,
Я говорю о людях, имеющих нормальные, современные а/м ценой от 400-500 т.р.
Цена поездки как то связана со стоимостью авто?
И, что за люди, передвигающиеся на авто дешевле 400 и дороже 450?
И еще. Что за современное авто стоит 400-500т.р.?
ВИП
/п.7/
Идите лучше дальше теоретиризируйте в компании ваших друзей по несчастью, на тему что делать и как дальше жить когда Атлас, Лидер и ГА, под себя все подмяли. Без обид :хехе:

В качестве бесплатно бонуса

за 80 - дебилы
за 129 - таких не знаю
за 200 - водители МГ... А ну еще у вас пара калек катается по старой памяти, не знаю как их назвать, ну раз их устраивает, то ради Бога :biggrin:

Остальные консультации - платно.
_Digital
Я говорю о людях, имеющих нормальные, современные а/м ценой от 400-500 т.р.
:biggrin:
А эксплуатация своего *современного а/м ценой от 400-500 т.р.* в такси говорит о нормальности этих людей? :biggrin:
Myau
А что такого? Паршивый Логан столько и стоит и чо?
_Digital
А что такого? Паршивый Логан столько и стоит и чо?
Да ничО! :biggrin:
Есть унитаз свой, есть сортир общественный, когда ты зарабатываешь деньги на своем, делая его общественным, глупо кричать про то, что убиваешь его и требовать с клиента на чай, патамуштагладиолус :злорадство: Надо понимать, что и износ у него будет быстрым.
А так то да, и логаны покупаюцца и конторами, и частниками, и мозератти, и вазы.
Автоинформатор
110 км. многовато для 1780 руб., максимум 80 км. должно быть при нормальном раскладе. Либо пробег до клиента очень большой, т.к. у меня с Л за 30 км. пробега уже под 1000 получается.
Rusyaa
Выходит по ~4км между заказами. Ну не очень, да
Rusyaa
Холостой пробег большой- в среднем 3 км между заказами, и домой 10 км пилил пустым. С Лидером холостой минимален, но и не 33р. за км выходит- 22-25р., после 20 - тишина, да и вечернюю наценку убрали.
Автоинформатор
1710 руб./180 км. - так то 16 руб./км. выходит, но ни как не 33 руб./км.
Rusyaa
Отчет за 16.11. вечер с 19.00 до 23.10:
1. Тимирязева,77 (50 м. от дома) - Чкалова,70/1
2. Менделеева,4 - Чаплыгина,4
3. Советская,19 - Кр.Проспект,96
4. Кропоткина,106 - Кирова,113
5. Сакко и Ванцетти,31/3 - 2-я Обская,69
6. 2-я Обская,69 - Карла Маркса,47/2
7. Геодезическая,2 - Фрунзе,86
8. Фрунзе,86 - Жуковского,102 + 100 м. к дому.
Общий пробег 58 км., общая выручка 1800 руб. Из них дисп. 218 руб., бензин 180 руб. Если откладывать амортизацию 1 руб./км., то уже почти половина машины окуплена на эту амортизацию. Только что в ней ремонтировать на 130 тыс. руб. - ума не приложу...
Rusyaa
Средний заказ 225р.? при 7,25 км. с учетом холостого пробега. 7 км по Лидеру выходит 180р., т.е. выручка должна была составить около 1450р. без наи-п.5-в клиентов и чаевых.
Евгений661
Я озвучил общую сумму с учетом чаевых, могу написать день 16.11, там даже больше сумма и меньше пробег, даже без учета чаевых. А ная-п.5 клиентов - это не моё кредо. У меня когда клиент начинает нервно шарить по карманам в поисках мелочи, я всегда говорю - оставьте себе, не ищите.
Евгений661
А так да, ты рубль в рубль посчитал, по программе ровно 1450 руб. Но ведь еще случаются платные ожидания клиентов, чаевые и "заедем вон туда, я доплачу".
Rusyaa
Тогда выходит, что мы работаем в разных Лидерах :dnknow:
Евгений661
да тут почитать у каждого свой собственный и лидер и атлас и кто угодно... у васи особенно - там ваще шахрезада на отдыхе :ха-ха!:
В Атласе примечание:
*к шлакбауму, логотипная машина и шашки.
Таксист
Ну это Вы про него зря так.Он,по его словам,почти Рокпропеллер. :rofl: Везде успевает бабло заколачивать.
_Виктор_
Иностранцев из соседней темы видимо везти надо :biggrin:
_Digital
Сегодня вечером в А:едут ВОСКОВАЯ часть в Пашино
Сидим сегодня с товарищем, заказ ловим. ему прилетает "мичурина 12-залесского 5". Подтверждает, едет. Через минут 15 звонок - "Едь сюда, не выходят". Сидим дальше. Опять ему летит "Мичурина 12, Вход ДНС". Жмет "на месте".. А там опять - "залесского 5")) Про долг не написано, видимо заказали с другой сим. Позвонил оператору, попросил снять с него заказ, объяснил почему. Сняли. Минут через 5 сзади пристраивается хонда. Через минут 10-15 мы подошли к нему. Да, он приехал на тот заказ. Трубку не берут. Заказ сняли. Трубку девушка взяла один раз, еще при первом заказе. больше не брала. Вот что за люди п.5..
Не надо брать "супер-утро" в субботу, да и в другие дни тоже. В это время спать надо до обеда.
Cabana
Ну в Л особых проблем с заказами в субботу утром нет. Ночами работать меня вообще не привлекает ни разу.
Аnchous
:biggrin: , вот и название нового топика- таскишный фольклор!
ВИП
таскишный фольклор!
с чего вдруг?
Аnchous
Я лично первый раз услышал:yes.gif:. А так можно было бы отдельно писать с расшифровкой, например, огород - такси Мой город. И т.п. :biggrin:
ВИП
бывает, чо)
я первый раз это услышала лет 15 назад и не в такси, да и применимо это не только к такси
мой город тут принято МГ называть :secret:
Аnchous
Я так то не желал МГ обидеть :biggrin: . А говорящие соточки это таксишное? :biggrin: