Такси: беседуем обо всём (часть 3)
67852
1000
DenzeL
Как следует отоспавшись, оплатил сутки в Атласе. С 08.00 ч. воскресенья до 02.00 ч. понедельника (18 часов) выполнил 27 заказов (22А+5Ю), выручив 6820 р. Пробежал 340 км.

Смертельно задолбали атласовские клиенты со скидками - по ощущениям, около половины заказов.

Для иллюстрации:
Атлас: Прокопьевская 103-Невельского 73-аэрп Толмачево - 480 р.
ЮЛ: аэрп. Толмачево - Зорге 90 - 550 р.
или
Атлас: Ватутина 107 - Титова 39/1 - 190 р.
ЮЛ: Ватутина 107 - 9-й Чукотский пер.1 - 190 р. (маршрут реально вдвое короче).

Также два подряд сказочных заказа от Атласа по пробкам:
Ватутина 107 - Нижегородская 24/1 за 210 р.
и в обратку
Богаткова 65 - Ватутина 107 за 220 р. :безум:

Руководству Атласа:
ВОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ ДО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАКАЗА, ЧТО КЛИЕНТЫ ПОЕДУТ СО СКИДКОЙ ЗА ЕГО СЧЕТ!
Алексий
Самое обидное, что всё поменял к зиме.. Свечи, катушки, масло, бензонасос..
DenzeL
Осталось машину поменять на более свежую :улыб:

ЗЫ у меня когда премьера с QR20 была, зародилась только до -25, потом как отрубало. Если с прогревом прошляпил, то только в тепло тащить приходилось.
DenzeL
Предположу, что аккумулятор.:улыб:
_Digital
Премка была с 7а, заводилась в любой мороз без прогревов.
У друга в то время была калдина с 7а. Пробег у калдины и премки около 180т.км, оба двига обслужены. -35. Звонит друг, с вопросом - завелся? прикури)) Пошел я пробовать.. Завелась легко)) А вот калдину мы так и не смогли завести.. И свечи выкручивали, бензин лишний выкачивали, проводами цепляли, а она ни в какую)
Cabana
Тож новый. Крутит, но не схватывает
DenzeL
Что?))
Для начала диспетчерскую :biggrin:
Cabana
Та же петрушка ) Правда я уверен в результате - новое есть новое )
Cabana
сунул акб в тазик, отогрел. Почти завел. Думаю заехать какую нибурь варту от 60а/ч взять..
DenzeL
Так то явно не в батарейке дело. Еще даже мороза не было.
Покажи движок хорошему диагносту, свечи заливает, раз "почти завел"
Cabana
Запустил с первого раза - стоит прогревается. С сигналкой надо разбираться - не смог с первого раза снять с охраны. Похоже, конфликтует со штатной реношной охранкой/иммобилайзером.
Cabana
Так 9 балов кажет. Сейчас до НГ так и будет
_Digital
счас с дуси ковальчук, не сильно страшно доехала,чутка на димитровском потормозили и все
Мэс
Везёт тебе!:yes.gif:
А то вот пишут
Смысла нет сейчас возить людей - ни с Лидером, ни с Атласом, ни с Юнис-Ладой. А 150 или 200 рублей минималка - вообще не имеет значения. Тот самый случай, когда выгоднее стоять, чем ехать по фиксу. Через час можно будет начинать двигаться.
:злорадство:
ВИП
наверное я безумно везучая, ехала туда в 17, машина назначилась в течение 10 минут,хотя обещали до 1,5 часов,чери тиго, оттуда такая же ситуация солярис :спок:
Мэс
И минималка их устраивает, и тариф :biggrin: .
ВИП
видимо да, туда 240(300).оттуда 260(300).жалоб не слышала :dnknow:
Мэс
Либо твои деньги - не деньги, либо, в силу текущего спроса, некоторые прикрутели :biggrin:
ВИП
специально посмотрела вроде такие как и у всех :dnknow: :biggrin: пожертвовала сеня 5000 на "благотворительность",тоже никто не отказался :biggrin: значит все таки такие же как у всех :biggrin:
Мэс
Верю, верю :biggrin: . А как тебе кстати, в поведении водителей ни чё не поменялось в последнее время? :santa1:
ВИП
я не заметила как то :dnknow: а ну от чаевых как то сильно отказывается, когда настаиваю улыбаются и благодарят :biggrin:
Мэс
Ну если отказываются, значит ценам есть куда падать :rofl: .
Автоинформатор
От грандов пришла недавно смс:Новогодний завал по заказам!!! Отличные тарифы!!! Ждем на линии!!! Вышел в прогу,действительно завал,но тарифы обычные,даже 30р не накинули. На что рассчитывают,присылая такие наивные смс? Лучше бы вообще молчали. По пути к дому взял пару заявок по лидеру,по повышенной минималке.
Мэс
Ну вот :1: , а ты говоришь ничего в них не изменилось :biggrin:
ВИП
Притащил на мойку, обвещали обогревателями)) устал что то дома сидеть)
ВИП
А чего надеяться?) Уверен))
DenzeL
:biggrin: нееее, машина то заведется, но пора менять :biggrin:
ВИП
нее) уже всё поменял там) был на диагностике, всю протрясли, осмотрели - прокладка гбц 2шт, пыльник 1шт, с/б 4шт, торм.шланг 1шт(задний чуть подтёрся, лучше заменить) всё остальное отс. Рулевое сказали вобще в идеале, балка ровная, на сход развале всё зелёёёное)) осталось облить только)
А мерзнут и новые машины.
DenzeL
Кстати даже по расходу лучше стало.. Пока тепло было, 11-12, вчера 14-15 вышло.. Думаю ещё лямбду заменить, может ещё лучше станет)
DenzeL
Всё то ты не то меняешь))). Ну да ладно, главное, что тебе это нравится :agree: .
ВИП
Не нужна мне машина, к которой утром подходишь, а в неё даже садиться не хочется..) Логан, например.. Кому как а для меня это не только раб.инструмент, но и "для души")))
DenzeL
Для души, ну это нормально:хехе:
DenzeL
Как мало нужно ''для души''.:хммм:
DenzeL
...воистину чужая душа потемки... кефиро аднатыщавосемьсоткакого года "для души"... куды мир котится... :rofl:
Таксист
капец вы че накинулись та, мальченке лет то сколько еще :безум:
DenzeL
Не нужна мне машина, к которой утром подходишь, а в неё даже садиться не хочется..) Логан, например.. Кому как а для меня это не только раб.инструмент, но и "для души")))
Возьми для души 140го кабанчика, вот там душа, дак душа.)
Автоинформатор
Ну как обычно, перевернули всё)))
Вик, ну не спорю) возил одного мужчину в возрасте, взял он себе 140й.. Восстанавливает.. Новый двиг 500т.р)
DenzeL
Чем в цифру деньги вваливать, я бы лучше 124 поискал ровного по кузову и с неубитым салоном и в него вложился, но это мое имхо.
_Виктор_
Был у меня бэбибенц, продал, теперь жалею :biggrin: .
Мэс
мальченке лет то сколько еще :безум:
- Товарищ командир, ему еще нет 18 лет. Вы знаете, при поступлении в училище он приписал себе 1 год. Но парень! Ну сколько же ему дежурить?
- До совершеннолетия!
(C)
_Виктор_
На что деньги есть, туда и вваливаю)) Да не особо то много вышло.. Вот покрасить, шумкой заклеить, и салон перешить, дороговато будет. Ну эт к лету уже.
А даже сейчас, смысл продавать? Что б о5 дрова взять? Тут уже знаю всё, что когда менял, какой фирмы ставил, и т.д
DenzeL
Ещё может быть, что компрессия плохая. У меня Цивик был, после -20 без прогрева не хотел заводиться. Поменяли кольца поршневые, компрессия до 14 поднялась, заводился до -30 без прогревов. Ну, и жор масла прошёл , конечно.
Jo2
масло чуть кушает, ага. После нг всё равно тишина по заказам. Загоню, пусть капиталят))
Полусинтетику не жрала почти, а в этот раз синтетику ливанул, что то многовато уходит.