Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 3)
125430
1000
Jo2
а надо рейд провести, заказываешь машину, доезжаешь до места, когда требуют расчет, говоришь за что? За поездку? Так вы такси? А покажите разрешение! Если узбек, то еще и права, запрещено на территории рф работать без российских прав! Короче можно кататься на халяву, пусть полицию вызывает, а лидер все равно не блокирует. Задолбать дебилов которые по 100 рублей работают.
кстати да, теперь рассчитываться буду только с таксистами, у кого есть разрешение, не нравится пусть полицию вызывает, а больше ничего он и не сделает, пора бороться с нелегалами!!! Они сбивают нам цены
54регион
Василий, вот ты вроде не узбек, но и не таксист с разрешением :biggrin: .
С тобой так же бесплатно клиентам кататься?
54регион
а езли узбек предложит расчитаться сразу?
ВИП
Есть у него разрешение, если он на карине ещё))
ВИП
есть у меня разрешение, весь пакет документов! И налоги я плачу ))) так что со мной бесплатно не получится:миг:
54регион
Хоть мне бесплатно и не надо, но и путевка с отметками? :biggrin:
alextnt
за что рассчитаться? Пусть покажет разрешение! Откажется, жалобу на него, пусть увольняют, не уволят, на диспетчерскую в озп, вариантов масса
Поехать и не рассчитаться это не по совести, а вот закидать их ложными заявками к их офису было бы полезно.
54регион
А кто ты такой, чтобы тебе показывали разрешение, или другие документы? :спок:
ВИП
конечно есть, как можно выезжать на линию без врача и механика???
54регион
А чтобы бастовать, тоже механика с медиком проходить надо? :biggrin:
_Digital
странный вопрос и тем более странно его слышать от человека который занимается пассажирскими перевозками. Для начала рекомендую ознакомиться с 69 фз, где какие документы должны находится, какие вообще документы должны быть, кто имеет право ознакомиться с ними и прочее. Я, как пассажир такси, имею право ознакомиться со всем пакетом документов, они вообще должны быть на виду:миг:
54регион
Да простит меня хозяин учетки :biggrin:
имею право ознакомиться со всем пакетом документов
Ты ничего не путаешь, пассажир?
54регион
Ты когда по свободке в машину с шашечками и оранжевым фонарём присядешь вот это всё и требуй. А если не будешь рассчитываться за автоуслуги по заказу то тебе на третий раз чего-нить нехорошее сделают, попадёшь на какого-нибудь Диму боксёра на чёрной камри, и всё, не будет с нами больше Васи на форуме долго, лечиться будет. :смущ:
как мне надоело ссылаться на 69 закон и статьи о защите прав потребителей, сходите на юридический форум, там вам объяснят научно. Видели в автобусах ип такое то, разрешение такое то, действует до такого то, водитель тот то, так вот эта информация должна по закону быть и в такси на видном месте, на лбу, лобовом стекле или торпеде
Алексий
Нет, он просто в очередной раз уйдет на госслужбу :спок: :biggrin:
54регион
Вася, выдохни, никуда я не пойду. Я нагулялась седня уже, на месяц вперед :biggrin:
Полный пакет документов чо в себя включает, напомни мне.
это противозаконно, больше одного раза такой номер не прокатит, посадят и все... Сейчас не 90-е ))) да и шокеры у каждого второго, как говорят бог создал всех людей разными, кольт уравнял их в правах :-)
http://www.rg.ru/2011/04/25/pdd-dok.html читай! :-) надо для себя определиться, мы живем по закону или по понятиям? Не должно быть так: вот тут мне выгодно, я по закону, а тут не выгодно, то попытаюсь силой вопрос решить. До тех пор пока такие мысли будут у наших граждан, мы не станем цивилизованной страной и бардак и беспредел будет продолжаться вечно
54регион
Противозаконно и не по-человечески - не рассчитываться за оказанную тебе услугу надлежащего качества.:миг:
54регион
надо для себя определиться, мы живем по закону или по понятиям
ты сам себе противоречишь опять)
не буду я читать ничо, пассажир имеет право попросить показать разрешение, о каком пакете доков ты ведешь речь?
кожемяка
К разрешению должна прилагаться цветографическая схема, фонарь, путёвка с отметкой врача и механика не более как 12 часов назад выданная, ТО не более чем месяцев назад пройденный, наименование перевозчика, контролирующей организации, их телефоны, ФИО водителя.
Алексий
Леш, меня интересует какой полный пакет документов он имеет право потребовать показать. Ты сейчас не пакет документов перечислил.
Алексий
Путевка, ТО, права, документы на машину? Мы про пассажира щаз?
Леша, да я сам водитель, почему веду диалог с другой барикады ты думаю понимаешь. Есть закон, есть правила и им надо подчиняться! Нельзя штрафовать водителя за нарушение внутренних правил при этом закрывать глаза на нарушение Федерального закона!!! Как ты отреагируешь, если на твою просьбу в магазине заполнить гарантию, показать сертификат или выдать книгу жалоб, подойдет к тебе боксер и отправит на больничный?
54регион
Вез сейчас девушку, Вокзальная 1- Толмачево. Приехали, даёт 2000р. Спрашиваю, Вы не ошиблись? Говорит нет, в смс написано 1520р. Прошу показать смс..
"Вокзальная магистраль
1, 520р"
я бы взял...
это из свежака, у тебя когда раздвоение личности прет, тебя никто не понимает
да не раздвоение личности, это такой стиль общения, я занимаю противоположную сторону, даже если считаю иначе и начинаю дискуссию, с целью найти аргументы и факты, брешь в обороне противника, в общем что бы заставить союзников думать :-) в споре рождается истина, а ведь сравнение с автобусом или магазином корректное. Помните сколько автобусов нелегалов было в 95-98 годах? Ездили на всем подряд, такие автобусы даже были, где двери вручную открывали, но справились же с ситуацией, теперь сложно представить нелегальный автобус.
54регион
я занимаю противоположную сторону, даже если считаю иначе и начинаю дискуссию,
Все б ничего, но ты порой дискутируешь сам с собой :biggrin:
Василий, тебя маленько не туда увело. Разговор о том, что бороться надо с занижением тарифов, а не с водителями нелегалами своими силами. Для борьбы спецорганы есть. А прекратить снижение тарифов можно путем прекращения работы самим и сделать невозможной работу других (для их же блага) завалом ложных вызовов.
ВИП
даже не представляешь насколько ты прав! Порой гложут сомнения в том или ином вопросе, так вот даже в мыслях сам с собой веду дискуссию в поисках лучшего решения.
вот когда на линии останутся только машины с разрешениями, тогда и цена изменится, потому как спрос будет существенно превышать предложение! Я за разрешения!
54регион
Иностранцы с нексиями на 90% с разрешением(автомобили) Чо там говоришь разрешение в цене меняет? То что они и по трицатнечку возить будут?
а разрешение на работу у них есть? А российские права?
54регион
у большинства да
есть российское гражданство, при котором разрешение на работу не требуется
те кого ты имеешь в виду, огурцуют в районе барахолки, хилка и прочих злачных мест
54регион
Че ты заладил с этими раз решениями? Цена вопроса 30 рублей/сутки в т.ч. механик и врач, и аллё, работай. Очередная кормушка и не более. Будто бы сам на другом разрешение катаешься.
54регион
Василий, о все эти... хм... личности, обязаны предьявлять всем ''прохожим'' весь ''пакет документов''? В том числе о гражданстве и В/У Российского образца?
уволить всех без разрешений и будет нам рай! 500 минималка, 50 рублей километр, 15 рублей минута ожидания
mixail54
Нет, не все, только: разрешение, наименование организации, фио водителя, телефоны контролирующих органов, чек или квитанцию строгой отчетности
54регион
Вась...чтоб уволить, надо как минимум на работу принять, ога :biggrin:
Ну оформят все эти разрешения и будут продолжать возить по 100р. -не выход. Массовый невыход на линию и завал ложными заказами - заставит прислушаться к мнению водителей.
Евгений661
на ложные заказы лидеру по барабану
массовый невыход, да
но, его не будет, 100%
Водитель-энтузиаст, сделав 2-3 холостых выезда, задумается о дальнейших перспективах работы.
54регион
Я, как пассажир такси
попутал ??? звоня в диспетчерскую службу заказа или такси?
Никто от Меги до Толмачёво не хочет съездить? За 300 рублей! :rofl:
Евгений661
да в вк почитаешь, и по пять-шесть холостых выездов в норме)))
не, для большинства водителей лидера это не повод)))
Евгений661
закидать их ложными заявками к их офису было бы полезно.
заказ примут п5 не оторвут, водитель приедет - кто в этоге пострадает?
Кажется, кончились Nexia у Лидера сейчас, во всяком случае в Октябрьском и Центральном районах. Да и в Заельцовском их скоро не хватит... Время - 15:34 только
alextnt
Раз приедет, два приедет и пошлет контору с их заказами. По другому с водителями-меценатами не совладать. Они готовы работать за бензин по 24 часа в сутки. И к решению о приостановке работы их не призовешь, хоть 50р. минималку сделают- будут возить.
Евгений661
Жень, да в том то и дело, что готовы они изначально к отказам, на зомби-тренинге это проходят..Я последний раз "поприсутствовала" на лекции, пока мне планшет ковыряли...ухи в трубочку свернулись(