Демпинг диспечерских и реальный доход водителей такси Новосибирска
210287
242
Демпинг начался задолго до Г У Я, они лишь его продолжили водители сами виноваты что сначала раскатали Лидер Атлас ( хотят на тот момент много было других компаний с ценниками значительео выше) а потом и на агрегатрров перешли, получили сиюминутную выгоду приучив пассажиров к еще большей халяве которые за 100 руб хотят проехать чуть ли не пол города а за 123 им уже дорого, те кто адекватно понимают реальность и хотят уехать предпочитают не яндексСтоны и причитания про "сами виноваты", "раскатали", "приучили", как правило, исходят от тех, кто не успел (или поленился) воспользоваться предложенными агрегаторами бонусами. Лично я неплохо заработал за первые два года после захода ГУЯ. Я не чувствую за собой какой бы то ни было вины, потому что значительно улучшил свое материальное положение за этот период. Наоборот, я горд тем, что удачно воспользовался моментом. Мало того, меня даже не возмущает, что сейчас заработок занятых в этой сфере (и мой в т.ч.) снизился до известных величин. Рынок отрегулировал тарифы в соответствии с балансом спроса и предложения. Сопротивляться этому процессу бессмысленно.![]()
Разговоры про т.н. "таксистскую/корпоративную солидарность" предлагаю оставить для подростков - это явление исчезло вместе с государственными таксопарками и вряд ли возродится - по крайней мере до тех пор, пока не восстанут из пепла те самые таксопарки. Так что мне в высшей степени наплевать, сколько и по какой причине зарабатывает другой водитель таксомотора.
Ну и винегрет! "Рынок отрегулировал тарифы в соответствии с балансом спроса и предложения." Путем жесткого демпинга?! Самое смешное, что большинство в это верит. С первого курса понял нет этого: "рынок - это корабль, паруса которого надуваются ветром свободной конкуренции"
Между строк в учебниках все написано.
Не надо собственную алчность оправдывать "рынком", особенно в РФ.
Не сужу и не осуждаю. Каждому по делам его.
Не успел! Другим занимался.

Не надо собственную алчность оправдывать "рынком", особенно в РФ.
Не сужу и не осуждаю. Каждому по делам его.
Не успел! Другим занимался.
Всё верно. Таксистов стало очень много, соответственно и ценник на их услуги падает.
Когда ценник становится неадекватным, неважно в какую сторону - то либо наступает невывоз заказов, либо их дефицит.
Когда ценник становится неадекватным, неважно в какую сторону - то либо наступает невывоз заказов, либо их дефицит.
vasily17
experienced
А выбора-то нет. Кто хочет работать сидя в автомобиле, тот возил, возит и будет возить по таким ценникам. Стыдно сказать, даже есть заказы по сто рублей. Возил такой, например, с Лермонтова на Гагаринскую по Лидеру.
Всё верно. Таксистов стало очень много, соответственно и ценник на их услуги падает.Время диктует свое. Раньше таксист это дефицит на газ-24. Хочу везу, хочу не везу. Сейчас таксистом может быть любой. А раз безработица, то их вообще немеряно появилось.
Когда ценник становится неадекватным, неважно в какую сторону - то либо наступает невывоз заказов, либо их дефицит.
Как литератор, могу еще красочнее сказать. Раньше таксист дарил жене бриллианты, сегодня хорошо если хватит на Роллтон.
придурков стало очень много,не умеющих считать соотношение пройденного километража и его оплаты
+демпинг и обман со стороны янды
+демпинг и обман со стороны янды
Сейчас читают
День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
663746
721
что брать в лагерь
6201
25
Скажите как записать DVD с объёмом 8гб
2772
11
время,рынок диктует и т.д. это всё отговорки для самоуспокоения
главная проблема в нечестном демпинге агрегаторов
главная проблема в нечестном демпинге агрегаторов
Все будут осуждены по закону и по понятиям.
время,рынок диктует
Все будут осуждены по законуГоспода хорошие, вы о чём вообще речь ведёте? У нас давно капитализм. Или катаклизм. Не знаю даже как правильно.
Поговорку знаете - Не нравится, не ешь! Или - назвался груздём, полезай в кузов! (Нужное выбрать)
Как то так.
Ну я и говорю что деваться некуда. Или иди кирпичи класть, или сиди в авто с печкой и кондером. Но тока денег щас меньше. Я тунеядец, сижу в машине (ну пока дома). Ничего не поделать.
Откуда такие глубокие познания? Из "Бриллиантовой руки" штоле?
Все это легко регулируется посредником. Иначе не было бы здесь скринов с жестким невывозом, но с наценкой +5 руб. А так да, скоро и рикши появятся, был бы спрос.
Ответ директора идера прост: "Не устраивают цены не выходите на линию, других не будет."
Ответ директора идера прост: "Не устраивают цены не выходите на линию, других не будет."
Евгений661
guru
С бомжиком печалька, даж не из-за цен, которые к дому пойдут, а из-за невыхода и просто быдло клиентов.. Очень избирательно на будущее с обязательным прозвоном.. С августа по декабрь не возил, перед НГ и 1-2 и в морозные дни норм шли клиенты и цены, а сейчас только нехорошие в большинстве- пора с бомжом завязывать.
Не устраивают цены не выходите на линию, других не будет.напугал муха слона....
если не выйдут все и будет жесткий не вывоз, цена измениться или этот с косичкой сам будет вывозить
стою утром в центре, Л кидает до заказа аж 3км, потом сама заявка 4км и целых аж 135 руб = какое счастье п5.... при этом учесть 30руб+10руб спишут - у водителя остается 95руб, 7км = 50руб - чистыми остается даже на беляш не хватит. подобные выкрутасы от Л сразу игнорю.
сравниваю этот заказ из приложения - 170руб

следом летит заказ 3км 160руб, по приезду пассажир сколько, я 160, а мне сказали 135

извиняюсь за любопытство а на кой буй ты раздачу поставил на 3км.. а потом удивляешься
было и у меня вчера пасс. спорит до уцеру что ему сказали 140 руб, а у меня 170р. написано... придешь к директору с "хвостиком" за правдой он на тебя посмотрит как на дауна, подымит своей вишневой сигаретой и скажет иди дорогой водитель...... 


придешь к директору с "хвостиком" за правдой он на тебя посмотрит как на дауна, подымит своей вишневой сигаретой и скажет иди дорогой водитель......А накой ходить кланяться? За два отказа по цене - замечание, потом предложение: "Приезжайте, будем договор читать". Устроили воспитательнотрудовой лагерь![]()

Приезжаешь, забираешь деньги под ноль и после этого тебе блокируют доступ

А сотрудников от корпоративного духа вообще уже ничто не вылечит (мал клоп, да вонюч).
ага, только зашел и сразу на колени упал со слезами: простите меня кормильцы, верой и правдой буду катать все подряд и корпоративы, а нарикам буду помогать закладки искать
бес попутал зашел к вам вечнозанятым , с дурацким вопросам, куда то лишних 140 руб у меня списали
но все понял,исправился, всем поклонился, "типомеханикам" два раза и приветливой женщине кассиру в обязаловку.. 



придешь к директору с "хвостиком" за правдой он на тебя посмотрит как на дауна,ты по своему опыту судишь?
меня Л снял с раздачи и что теперь мне плакать

ты по своему опыту судишь?Чет вообще никакого пиетета перед величайшими. Прям обыдно за них.
меня Л снял с раздачи и что теперь мне плакатьнаивные....

ты по своему опыту судишь?Один п.5 через пару дней наденешь джинсы гульфиком назад и печально попилишь на Серебренниковскую. Это здесь ты Аника-воин, а в офисе лидера - обсос обсосом.
меня Л снял с раздачи и что теперь мне плакатьнаивные....
конечно по своему опыту, приходил пару раз к директору когда разбирался куда денежки мои списались
сначала к механику показываю скрины, тот отправляет меня к "самому приветливому кассиру" та кричит(не говорит) это за отказы сняли, типо устроился
и вози все, не нравится иди к директору, заходил к нему, я уже об этом писал, он посмотрел в комп.. и сказал что это за лжеотказы, сговор с пасом. много отказов, вы кидаете "лидер" мы это все видим и наказываем, попытки оправдатся натыкались на умный взгляд директора, мы типо вас лохов видим насквозь..
а про плакать, снимают часто с автораздачи на сутки, одно время мода была у них, звонишь говоришь что сутки прошли, говорят приезжай к старшему механику Игорю, то этот вопрос решает, приезжаешь показываешь скрины; вот здесь отказ типо двое детей и устройство, здесь ценна себе в убыток, он краем глаза взглянет, скажет идите работайте... последнее время звонишь, говоришь что сутки прошли, "вежливый" голос лениво скажет- работай

сначала к механику показываю скрины, тот отправляет меня к "самому приветливому кассиру" та кричит(не говорит) это за отказы сняли, типо устроился


а про плакать, снимают часто с автораздачи на сутки, одно время мода была у них, звонишь говоришь что сутки прошли, говорят приезжай к старшему механику Игорю, то этот вопрос решает, приезжаешь показываешь скрины; вот здесь отказ типо двое детей и устройство, здесь ценна себе в убыток, он краем глаза взглянет, скажет идите работайте... последнее время звонишь, говоришь что сутки прошли, "вежливый" голос лениво скажет- работай

rbc_
experienced
Есть одна крупная диспетчерская. У новичков обязательно воруют заказы для своих водителей. Сейчас ночью бывает плохо с заказами, так что воруют даже заказы за 130 рублей предварителеьные. Вот только что такое было. Я знаю эту клиентку, возил ее раза три минимум, с пивнушки домой едет продавщица. И вот был украден у меня этот заказ. Собрался подъехать, посмотреть туда, но благо заказик хороший на ближайшее нарисовался. Хотя я прекрасно понимаю что кто-то подъехал и ее отвез. Но что я бы ему сказал? Мне всегда любой скажет пшел поодальше. Водитель в такси никто.
зачем так грубо? накипело у чела, в той диспетчерской частенько так бывает, если прилетит заказ неплохой короткий где должно быть 130р, а прилетело 190р
можно даже не трогатся, через минуту-две, прилетит вам отбой
но отжимать заказы по 130 руб, это наверное фантастика
это только на фламп писать чтоб публику повеселить 




ТОП 5
1
3
4