Такси: беседуем обо всём (часть 29)
69893
990
Алексий
я садился на троллейбус, и ехал как все нормальные студенты на нем, когда мой жигуль выкидывал сюрпризы :biggrin:

ну, а так большинство подработчиков так и мечтают ездить с затулинки до маркса за 400-500р.

PS ах да, забыл в 2008 когда приехал сюда поступать, с автовокзала до затулинки особо умные 700р называли
TATOSHCA
ну че это, прям таки все? родственница у меня уже пенсионерка, не так давно интересовалась кем ей уехать на новосибирск главный, были отсоветованы Классик, с ними и уехала.
правда вот на выходных, жаловалась, что вместо 5го подъезда машину подали к первому, и ей пришлось в четвертом часу утра искать эту машину классика.
ivаn_zh
а так большинство подработчиков так и мечтают ездить с затулинки до маркса за 400-500р.
а пассажир мечтает что с затулинки до маркса его должны везти за 40-50 руб , пьяным в дрова,впятером с детьми,с грязными баулами, при этом по дороге заехать за пивом,покурить в салоне и сожрать вонючий беляш.
shamp1
странно, вот сколько читаю, про поездки за 40-50 рублей, вообще ни разу не ездил за столько.
открыл ГЕТТ последний раз когда пользовался услугами такси
ул. Зорге - ул. Троллейная 268р, на руки было отдано 300р :dnknow:

PS могу накидать еще скринов по этому маршруту, все будут 275 +-5рублей
ivаn_zh
:biggrin: вот точно, у богатых свои причуды
Комфорт у них сопоставим по тарифам с Моим городом стандарт.
Водитель при этом не получит 268. Грубо, получит те же 200, как и по Минимуму или Эконому. По которому это стоило бы 100-120.
При этом будет тебя не любить, ибо с него удержали деньги за поездку. :biggrin: А не доплатили.
Алексий
а вот смотри, перед заказом Г, всегда следует звонок в Классик или Мг, у классика подача машины от 40 минут обычно, а Мг любит отвечать "машин на левом берегу нет"
это что б уехать с затулинки, на затулинку проще

ну и по комфорту, они эти водители странные, то кричат тут что минимум возить не будут, то комфорт им не комфортен

При этом будет тебя не любить, ибо с него удержали деньги за поездку. :biggrin: А не доплатили.
зато минималочку им добили, а как они хотели то? Пора выползать из доброгорадужногомирка, на дворе суровая капиталистическая реальность
ivаn_zh
Они не странные, просто Гетты на ходу правила меняют. :biggrin:
Ты просто не умеешь их готовить, К и МГ.
Заказывай Г эконом, для водителя всё равно всегда 130/160 5 км 10 мин далее 10 км 2 мин.
Алексий
Ты хочешь сказать, что с 300₽ наличкой, водитель отдаст 100₽ Г и компани? Да водители удавятся, отдавать 1/3. Это как в одной популярной ДС тут, требуют с чаевых свой процент.
ivаn_zh
Да!!! Точнее, разницу между 300 и 268-275 сколько там по счётчику, он, естественно, оставит себе.
А вот рублей 70-100 с него сдёрнут.
Ибо для тебя в 125 включено 3 км и 7 минут. А для водителя в 130 5 км и 10 минут.
С минималки уже 38 контора заберёт (2*10 + 3*6).
А далее с каждой минуты по 4 рубля...
Единственное, в час пик и выходные, у кого подключен премиум, для них будет 160 минималка, не 130.
Психологически Ылита теперь от Комфорта шарохается.
ivаn_zh
В Гетте именно так. Водителю без разницы в по какому тарифу едет клиент. Ценик для него одинаковый.
Алексий
Психологически Ылита теперь от Комфорта шарохается.
С чего ты это взял, с писанины 2-3 местных водителей и их клонов?
TATOSHCA
Ну так тут они сами же так просили, я помню пришёл Геттовец, и сказал: все кто красаучеки, а не бомбилы, получили какой-то премиум, и у всех минималка стоит одинаково для водителя. Для пассажира по разному. Но эт минималка, дальше то считаться должно по разному.
ivаn_zh
Проблема сейчас в том,что когда клиент едет по комфорту у него требования несколько выше, за это водитель по идеи получает чуть больше денег. А выходит для водителя так,что бы он не повез ценник одинаковый,а пассажир по комфорту несколько привередливые,и водитель рассуждает так, а зачем мне брать этот комфорт, лучше возьму эконом\миниум.
_Виктор_
:biggrin: нет, из наблюдения за поведением водителей в процессе их общения на собрании с господином В.К.
Алексий
Смотри, ну логично, что на дорогих заказах ДС будет иметь больше, ибо доплаты за перемещения по району отбивать тоже хоть как то нужно. Но все, что больше минималки для эконом/комфорт тарифицируется по разному, и я чего т сомневаюсь что с северного проезда до гор. Аэропорта водителю будет интереснее ехать по эконому, чем по комфорту.
TATOSHCA
:respect: в точку
И непонимание, как так, мы Ылита, а с нас бабло снимают :biggrin:
Но, вообще, 6 рублей это неприлично дорого за минуту при тарифицируемом по 10 километраже.
ivаn_zh
На самом деле цена для водителя ОДИНАКОВАЯ.
Но, на Экономе и Минимуме к сумме, полученной от пассажира, водителю доплатят. А на Комфорте, из суммы, полученной от пассажира, удержат разницу между тарифом для пассажира и тарифом для водителя, который в этом случае ниже.
TATOSHCA
Чисто ради поржать.
Показать спойлер
несколько привередливее
Показать спойлер

Что вы вкладываете в эти понятия?
В чем может быть это выражено? Когда разница для меня в денежном выражении составит менее 100₽.
Я понимаю когда заказываешь бизнес.
Алексий
Тобишь 150₽ + 90₽ доплат, есть благо
А 270-40₽ есть зло? Причём спорим что в случае 150₽, шанс получить на чай меньше, чем при 270₽?
ivаn_zh
270 чаще -70... -40 это если выхи или час пик
Разница на типовой ночной поездке, 10 км, 20 мин, до 160 рублей...
Минимум 115
Эконом 143
Комфорт 273
Водителю грязью ровно 200, в выхи и часы пик 230...
А пи длинных поездках минус за счёт -4 с каждой минуты выше...
Алексий
Какая разница сколько, главное что одна и таже сумма : а) с доплатами, это благо, и ДС молодцы.
б) с вычетом, клиенты не очень хорошие люди, которые должны благотворить водителя, а ДС так вообще последние сволочи.
Где логика?
ivаn_zh
Там не всегда есть логика и разум, а эмоции при этом зашкаливают.
Когда 9 поездок доплачивают 57-115 рублей, это воспринимается как должно.
Как на 1 из 10 удержали 43-73 - это залезли водителю в карман.
Алексий
:biggrin: нет, из наблюдения за поведением водителей в процессе их общения на собрании с господином В.К.
Леша, если глянуть статистику, а не поведение, то можно увидить, что заказы по комфорту ЕДИНИЧНЫ, так что проблема надумана, тем более что все местные недовольные уже с удовольствием катают Я и все им там нравится, и тариф, и расчеты, и работа поддержки и партнеров, и глюков там нет, и никто не обманывает и не обсчитывает, в общем Я - the best!
_Виктор_
Глюков там полно,а тех. поддержка там шикарна, пришел ответ по заказам, которые деньги с карты клиента списались, водителю не зачислились:

Дмитрий Волков (Яндекс.Такси)

15 авг., 13:39 MSK

Здравствуйте!

Перечисление средств за указанный заказ задерживается по техническим причинам с нашей стороны. Специалисты занимаются решением данного вопрос. Средства обязательно будут перечислены на счет Вашего таксопарка. Просим вас подождать и приносим извинения за временные неудобства.

C уважением, служба поддержки Яндекс.Такси
https://taxi.yandex.ru
_Виктор_
Никто не спорит, что комфорта Г - в пределах 1/10, Иван, да иже с ним, кто тренд не уловил, пока чуть переплачивают. :biggrin:
В Я глюков хватает, а возможности обсчитывать там реально есть, хорошо, что ими пользуются далеко не все и не всегда :biggrin:
TATOSHCA
Ты ему ответь вопросом, типа:
Так? :
Денег нет. Но вы там держитесь! :biggrin:
Алексий
У Яндекса время на час назад идет,в этом все проблемы. Водители не могут сами закрыть заказы. Приходиться закрывать вручную партнеру.
TATOSHCA
Ни чего удивительного, у них и в обычных сервисах Новосибирск ещё в rtz6, да чего говори ь, Майкрософт ещё не на все продукты выкатил патчи, где Новосибирск в rtz7
TATOSHCA
:biggrin: новое развлечение "закрой заказ"?
А Волкова спроси таки, не переименовался ли он в Медведева :rofl:
ivаn_zh
:dnknow: ну в Красноярск же зашли?
Сложно нас к Ярску приравнять? :dnknow:
Алексий
Ну накатить патчи на сервера скорее всего не проблема, проблема в приложени для водителя, ибо там скорее всего агпс +ГПС/глонасс+вифи, а тайм зона скорее всего берётся и сравнивается ГСМ + таймзона сот.оператора +время на устройстве
Коли я б писал, я б такую проверку и делал, и если разбежка больше 5 мин 30 сек, блокировал бы приложение. А у них видимо вся загвоздка в том, что они выдают заказ ещё вчера, а водитель получил его уже сегодня
TATOSHCA
Глюков там полно,а тех. поддержка там шикарна..
Главное,что все довольны. :biggrin:
ivаn_zh
Реально с этим временем засада...
И когда в основном всё на андроидах, там даже инструкцию то сходу не составишь, чего как :biggrin:
Был на собрании водительском аккурат вскоре после перевода стрелок, так там реально в зависимости от модели и оператора прям разные комбинации настроек устройств вырисовывались :biggrin:
Автоинформатор
Намекну Ивану - можно заказать минимум или эконом, а в комментах написать +100.
Деньги те же...
Mishor
Деньги те же...
Но машины не те же.
_Виктор_
...рассуждение было б корректно, если логаны с разрешениями убрали из Комфорта, хотя бы 2011-2013 убрали, да и остальные только с кондиционером чтоб...
Алексий
:biggrin: я так посмотрю появились подключашки,, не довольные конкуренцией и сделавшие ставку на не того агрегатора?
ivаn_zh
:biggrin: не напоминает "сколько дашь?" Из не далекого прошлого?
ivаn_zh
Нет. Возможность быстрее получить машину за те же деньги.:миг:
Mishor
:1: мотовство
Вспоминаю как при догоне до +700 в догуяшный 2014 не приехал К, А, ЮЛ, при том, что вывезла из Максима девушка Яга на жёлтой пукалке по стандартной цене с подачей в течение десяти минут....
Алексий
а вот чисто интересно, если в комментах будет стоять +100, кто мешает отдать денег ровно по "счетчику" :biggrin:
Евгений661
Скоро и братва с лидера на убитых нексиях туда подтянится:хехе:на киргизских номерах:хехе:
Нету братвы, её Городецкий запретил! :rofl:
ivаn_zh
:biggrin: совесть человека - лучший контролёр
Но, вообще, ничего не мешает.
ivаn_zh
Такому не солидному клиенту будет поездка с кишкой. :biggrin:
Алексий
А пацаны то не знают, что их запретили :dnknow: да и не работают они в такси
Алексий
...рассуждение было б корректно, если логаны с разрешениями убрали из Комфорта, хотя бы 2011-2013 убрали, да и остальные только с кондиционером чтоб...
Оно и так корректно. :спок:
Машины разные?
Разные, все остальное это уже детали.
_Виктор_
:tantrum: по эконому минимуму может приехать авто существенно лучше лохана, а по комфорту лохан с пробегом 300000+
Вопрос, за что платить +36 к минималке, +4 к минуте сверх 7, +6 к км свыше 3 :dnknow:
Алексий
За название комфорт. Хорошо,что в Гетте не жигули 2107 с кожаным салоном :).