Такси: беседуем обо всём (часть 37)
754403
999
Автоинформатор
Читаю новость от гранд-авто
вводятся доплаты до 180, а значит тариф для пакса понизят.
в этоге повысили СВОЮ комиссию до 18%
потом под шумок доплаты уберут.
Активность? зачем????? короче стратегию продвижения с яшки скомуниздили
еще конечку закройте
кто вас будет возить, а? ну если только в п5опу ужаленый логотипщик

кто следующий будет доплачивать?
А когда суппорт пишет что ВЫ СТАЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ потому что мы снизили тарифы,тоже веришь?
Прайс не скинули сколько надо брать? 10 или 20 руб. Детский иногда на столтко и дороже. И паксы его поэтому и не заказывают. ДОРОГО.
Я по 100 рублей беру. В 80% случаях соглашаются. Выбор за пассажиром - либо +100 к поездке, либо отмена зз. Безнальщику выгоднее доплатить, чем отдавать неустойку.
Санянск
Я по 100 рублей беру. В 80% случаях соглашаются. Выбор за пассажиром - либо +100 к поездке, либо отмена зз. Безнальщику выгоднее доплатить, чем отдавать неустойку.
Это эксперимент закончится когда пакс стуканет в тех поддержку и снимут эту сотку, да и бонусоф могут лишить до кучи. Да и верится трудом что марамой эдак просто 100 рубасов отдаст тогда, когда в детском на 15 руб дороже.
Дензнак
В детском за кресло кажись +70 рублей. Мне как-то раз такое сообщение присылал янус. С чего меня лишат бонусов? Если пассажир некорректно оформил заказ, заказав эконом вместо детского, то мои какие проблемы? Правила сервиса не нарушены.

В основном его не заказывают либо не зная о его наличии (он там где-то справа, после бизнеса, сразу и не найдёшь), либо потому что этот тариф частенько недоступен для заказа. Доплату за кресло начал брать с августа, до этого просто отказывался везти. Полёт нормальный. И ещё раз повторюсь, это официальный ответ техподдержки, не наобум, а с кем-то тамошний оператор консультировался, когда я звонил и спрашивал насчёт правомерности требовать с пассажиров доплату за негабаритный груз (например, велосипед) и за детское кресло.
У кого кресло есть, могут смело его монетизировать таким способом. Это лучше, чем отменять поездку после холостой подачи. Или везти без доплаты
Санянск
ондоны они штопаные...
Я за полтора месяца поднял рейтинг у них с 4,2(почему-то упал когда не возил его 3 месяца) до 4,987, а что толку мне любоваться на эти оценки, я как отменял 30%, так и отменяю и ругаюсь если надо и не надо.
Один клиент на прошлой неделе говорит, ой как у вас хорошо, я вам оценку хорошую поставлю, я говорю деньгами правильнее, оценку в бак не положишь. Денег кстати так и не дал. Жлобяра))
Санянск
3.
Дак и что? Сервис побежал улучшать или рисковать возя спиногрызов. И не 70 рубасов доплата, а в разное время по разному. От 15 руб. В паксовой проге ж видно.
Дензнак
Да и верится трудом что марамой эдак просто 100 рубасов отдаст тогда, когда в детском на 15 руб дороже.
любого марамоя надо ставить перед фактом - штраф 3к - деньги вперед и едем. все остальное это нарушение
alextnt
любого марамоя надо ставить перед фактом - штраф 3к - деньги вперед и едем. все остальное это нарушение
какие 3к? Знаток ты оказывается законов. 3к если своего ребенка без кресла везешь. Тут же типа такси.а это уже ук а не административка.
alextnt
Статья 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Уже снижает. Доплаты до 150, км с 10 до 9. Правда время в пути с рубля до двух поднял.
Время в пути считается очччень приблизительно и всегда не в пользу водителя. Если бы Таксометр был настоящим таксометром, считающим реальное время в пути, всё было бы иначе. А пока за него выдают фикс, рассчитанный по неизвестному и непрозрачному алгоритму, это чистое наедалово для водителя. Так что забудьте про время в пути - Яндексу на него всегда было наплевать. По итогу тариф для водителя снижен, несмотря на увеличение его издержек. Агрегаторы суть чистое, абсолютное зло для транспортной отрасли, так как они не несут АБСОЛЮТНО никаких расходов, связанных с оказанием услуги, на которую имеют наглость устанавливать тарифы.
Значит янус-монополист не станет тарифы снижать.
куда пойдут водители?
вчера по атласу уехал с центра на выборную - за 260руб через лобова - но мост кирова стоял.
скажите через переселенческую - альбатрос или вилюйскую можно там проехать сейчас ? летом там проезжал - такой крутой подъем, а вот как зимой там....
Cabana
в янусе новость что минута теперь +2руб
alextnt
Да хоть 10р/мин. Всё равно Таксометр не даст зарабатывать водителям больше, чем вчера. Как вы все не понимаете? - тарификация у любого агрегатора ВСЕГДА будет иметь ниспадающий тренд. В этом ЕДИНСТВЕННЫЙ И ГЛАВНЫй смысл и суть их существования - они в состоянии зарабатывать, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обворовывая тех, кто оказывает реальную услугу и несёт связанные с этим реальные издержки. Снижая тариф, они увеличивают свой доход.
Cabana
Снижая тариф, они увеличивают свой доход.
это цель не только агрегаторах но и ДС
alextnt
это цель не только агрегаторах но и ДС
Суть та же - и тем, и другим плевать, какова себестоимость услуги.
Автоинформатор
Больше года на механике не ездил, а тут сел на Логан, как будто всю жизнь на нем ездил. Привычка - большое дело.
vasily17
А вот с правого на левый руль или обратно так не получается. Начинаю зеркала немного цеплять.
Автоинформатор
Во, пацаны, сегодня , обжогся, короче, заявка по лидеру, тип кричит расчитаюсь, в итоге он ушёл, ну не убивать же его за 250 р и лидер за комиссию свою не вернул, обосновали тем , что нужно вперёд деньги брать, а так получается, и та тварь не расчиталась и лидер с заказа свой процент взял и , самое главное, что всем по ровну чего и как ты там катал ,
Intolerate
мне вообще по лидеру на мразей везет.
вышли трое, вначале сели - потом вышли, разбирались кто куда поедет а кто куда пойдет. брат на 200р - ты нас подожди мы по рюмке жахнем и поедем!
- жду 20 минут и уезжаю - ровно столько сколько заплатили: 100руб подача + 20минут ожидание (5руб/мин)
через час звонит администратор идера у вас был заказ там вам пассажиры дали 500 но вы уехали
чего? какие 500, мне дали 200 и я стоял ровно столько сколько мне заплатили - они ушли допивать
оператор дайте мне сказать: я вас выслушала. давай че та пересчитывать, зачем мне ваши расчеты. у меня свой расчет - всего хорошего......
alextnt
мне вообще по лидеру на мразей везет.
Задумайся :1: подобное обычно к подобному.
alextnt
Там бывает намного веселее... Всё и вспоминать не хочется, да и не к чему, судом стращали, на бегу хотели в машину запрыгнуть, нарки по точкам катались, вовремя не выходят, чего дома ждут непонятно, наверное когда через 10 минут заказ с водителя снимут и выйдя на улицу помашут платочком вслед уезжающей машине?
Днём лидер возить можно и ночью развоз безнал, больше с ним дружбу не водить.
Всем доброго дня!

Подскажите, где кто для путевых проходит техосмотр? (у меня ИП). С какой конторой в Новосибе можно заключить договор? С медосмотрами разобрался, техосмотр не могу найти. Печаль у нас с этим вообще.
Автоинформатор
чем отличается gett доставка от бизнес-доставка?
еще более-менее адекватные тарифы остались у них, так как для пассажиров тарифы вообще смех...
davlad2006
Ты откуда такой правильный? А лицензия у тебя есть?
alextnt
чем отличается gett доставка от бизнес-доставка?
Одна для физ.лиц, другая для юр.лиц
MetallMakc
А автомобилю без лицензии нужен путевой лист?
mixail54
Затем, что при выявлении нарушений в заполнении путевого для юр. лиц штраф 30К может прикарячиться.
mixail54
Отвечал на предыдущий вопрос: есть ли у меня лицензия? Ищу где можно для путевых проходить техосмотр. Естественно,лицензия есть. Так бы не спрашивал.
davlad2006
Лицензия это первое, что должно быть у таксиста. Если нет лицензии, то зачем тогда путевые листы и остальное.
Автоинформатор
С чего взяли что логотип вывозят дальняя?
им план надо привезьти
davlad2006
На Станционную 37/1. Не знаю как сейчас, в 2015 было 250 руб путёвка на 24 часа с отметкой механика и врача.
alextnt
Как раз план не накатаешь дальниками!только коротыши спасут
SlavaNK
Кто-то же возит дальняки. Либо парковые, либо недалёкие, либо иностранные (эти три в одном).
SlavaNK
Как раз план не накатаешь дальниками!только коротыши спасут
ну тогда будешь простаивать в ожиданиях коротыша
alextnt
Пока едешь с центра в родники пару часов выгоднее три заказа сделать по быстрому на коротышах и в 2,5 больше заработать!
Санянск
Их возят те, кто города не знает, не знают расположение улиц
Евгений661
Допустим не знаешь улицу и принял заказ. В чём проблема глянуть в гисе/яндексе, и увидев невыгодность поездки самому её отменить? Отклик в гетт ни на что не влияет.
Санянск
Кто то думает что влияет до сих пор! Ну или у кого близок к 20 отклик могут заблокировать вроде
Санянск
Это когда 95% адресов примерно знаешь, ну а если делитант? Многие вообще без навигатора ничего не понимают, выходят работать, как учили- брать все и везти.. Хитрости приходят с годами
Евгений661
С какими годами? Когда одна и та же сумма +- набегает за совершенно разное время/количество телодвижений/моточасов/бензина - быстро начинаешь понимать, какая поездка кака, а какая годится.
И повторюсь, знание адресов необязательно. Открываешь любой навигатор и смотришь, время и маршрут. Если ценник на уровне минималки - то среднее значение на зз должно быть на уровне 15-20 минут. Чем меньше - тем лучше. Чем больше - тем хуже. Для этого не надо быть 7 пядей во лбу.
Санянск
это когда пробаны в 9 балов и центра до толмачева добираешься за 40минут - я считаю нормальный результат, но тут на минималках зашибают больше.....
вот мне говорят сдался тебе этот порт, зачем ты туда поехал?
а что мне стоять в центе вместе с улитками?
Автоинформатор
Вчера вечером около 11 часов на улице Кирова рядом с Никитина работники Гибдд устроили видимо облаву на яндексоводов, тормознули 5машин, 3 из них были обклеяны яндексом, может после этого их больше натормозили.