В Иркутске начал свою работу новый корпус диагностического центра
2836
25
Новый корпус клинико-диагностической лаборатории Иркутского диагностического центра достроили в июне этого года и вот, сегодня, 6 августа, приехал врио губернатора области Игорь Кобзев, чтобы принять работу.
На сегодняшний день, это медицинское учреждение стало одним из крупнейших организаций такого профиля на территории от Урала до Дальнего Востока.

Все строительные работы обошлись в 380 миллионов рублей. В учреждении оснащены и функционируют шесть лабораторий – биохимии, гематологии, молекулярной биологии, бактериологии, общеклинических методов исследования, иммунологии. В период борьбы с коронавирусной инфекцией учреждение перепрофилировалось и теперь в лабораториях проводятся тесты на ковид, около 2500 тестов в день.

«Для модернизации системы здравоохранения Приангарья очень важна лабораторно-диагностическая база, без этого трудно будет серьезно продвинуться в этом направлении», - отметил глава региона.

Кобзев также подчеркнул, что на встрече обсуждалась дальнейшая перспектива развития диагностического центра и возможного открытия филиала в Нижнеудинске. Правительство будет рассматривать возможности реализации этого проекта. Кроме того, стало очевидно, что есть необходимость в организации производства пробирок в местных ТОСЭР, вместо импортных.

Игорь Кобзев особенно выделил тот факт, что услуги, которые предоставляет центр, должны быть доступны абсолютно всем жителям области. Пока центр проводит более 70 % исследований бесплатно.
Доктор_Вазелин
Он похоже стажер - устроил тут полигон для написания своих прозаических виршей.
Фря
если прочитать по диагонали, то похоже у человека накипело :biggrin:
Доктор_Вазелин
Настаиваю на стажерстве - когда накипело - не в таком стиле пишут.
Фря
видимо , человек переспал с проблемой! и теперь тока факты :biggrin:
Доктор_Вазелин
Какие-то у него унылые факты :nea.gif:
Фря
закушались Вы мадам! Вам бы всё , да понажорестее. :biggrin:
Доктор_Вазелин
Да я вообще такое не кушаю, а то спать потом не буду. :nea.gif:
А оно из каждого утюга так и лезет. :biggrin:
Фря
так вы их дихлофосом и утюги не читайте на ночь! :biggrin:
Доктор_Вазелин
То есть в Мусорку не заходить? :dnknow:
Фря
а как же ты без меня спать спокойно будешь :eek: не, сначала излить, так сказать ,потом и сон лёхкий и совсем не эротичный :biggrin:
Доктор_Вазелин
По большому секрету, только вам и никому более... :secret:


Показать спойлер
мне редко снятся эротичные сны :tease:
Показать спойлер
Фря
тогда и я вам секрет открою :facepalm:

Показать спойлер
мне ещё реже! :бебебе:
Показать спойлер
Доктор_Вазелин
Вот и обменялись ценной информацией. :biggrin:


Надо бы съездить, проверить работу нового диагностического центра в Иркутске. Что мы зря что ли его тут обсуждаем. :mauridia:
Фря
хочешь составить компанию сидельцам в толмачёво, или ты завуалированно приглашаешь меня на гельштат! :biggrin:
Доктор_Вазелин
Я завуалированно нынче не в состоянии что-то предлагать, мозги не работают. :biggrin:

Не, я сидеть не хочу. Приехал и улетел. :1:
Фря
Приехал и улетел
ты меня переоцениваешь, а поговорить? :смущ: :biggrin:
Доктор_Вазелин
Поговорить в Толмачево? А вы затейник. :biggrin:
Фря
конечно, я знаю там одно питейное заведение, мммм:смущ: очень быстро кончаются деньги и очень долго идёт время! :biggrin:
Доктор_Вазелин
У них там в любом заведении деньги быстро кончаются. С Московскими конечно не сравнить, но тоже хорошо народ чистят. :biggrin:

Для поговорить питейные заведения не обязательны. Ну если вдруг вы не знали. :миг:
Фря
ну , вдруг я тараторка, и мне необходим кофе :beee:
Доктор_Вазелин
Водичка тоже неплохо горло смачивает.
Фря
нальёшь графинчик? :а\?:
Фря
ну , под водичку и салат постругаешь? :а\?: