Очередное утро!!! (часть 68)
97945
1000
Клонгрин
:agree: тогда с добрый утром, коллега
Автоинформатор
Оттепель февральская. На градуснике всего -2
Автоинформатор
И снова утро
На улке более тёпленько, чем вчерась. В районе -2°
serega
В одном месте чтоль проснулись? :злорадство: и по погоде сошлись и по времени :biggrin:
besty5
:biggrin: а у вас то дубцевато
besty5
:biggrin: да ладно, ладно, тренируйся, видно же, что с собой привезёшь вот это вот всё
Автоинформатор
+2 на улице уже. Все мокро и сыро
Ne budu ni kem
ага, в лабаз без перчаток ходил
но шапку надел, на п. 5 :biggrin:
Автоинформатор
Посмотрел кино сегодня в Победе. Рената Литвинова сняла фильм "Северный ветер" и главную роль в нем сыграла. Очень странный фильм. Перифраз на тему "Небо, девушка, самолет". Странный дом, телефоны, постоянный Новый год, очень печальны1 конец. Из положительного - две новых песни Земфиры и мемов "мы пьяные, зато мы красивые". Народу много было. Ну и узнал что скоро выйдут на экраны фильм "Общага" по книге Иванова "Общага на крови" и "Петровы в гриппе" по книге Алексея Сальникова.
Ne budu ni kem
артхаус, чего ты от него ожидал-то? надо было на зою идти ))))
terroristka
Народ ходит на артхаус:улыб: Я не ожидал что в зале будет достаточно много народу, хоть и сеанс дневной - 12-55.
Ne budu ni kem
конечно ходит. у нас еще достаточно интеллигенции, которым не только развлечение подавай, но и пищу для подумать.
Ne budu ni kem
у меня в листе ожиданий две премьеры - Гуляй, Вася (на Бали) и Бывшая
комедия и ужастик
ага, по признаку там Вера Панфилова/Кинчева играет :biggrin:
Автоинформатор
Воскресенье. За окном +2 Оттепель февральская. Поеду на дачу.
Ne budu ni kem
Рассаду высаживать ?
Taran
Дорожки от снега почистить. Рассаду теща готовится высаживать.
Ne budu ni kem
Поеду на дачу.
Автоинформатор
Скользское утро :а\?:

И уже не такое тёплое, -9,1° там
Автоинформатор
Оттепель ушла. Понедельник. -7 на пл. Ленина в 6-39
Ne budu ni kem
Оттепель ушла.
грязь осталась :tantrum:
Автоинформатор
Вторничное :mauridia: утро
Мозозненько, -16,5°, с понижением
serega
где альтернативное освещение погоды от Еча? :umnik:
180207
У зубного я с утра:хммм: Вылетела пломба - пришлось идти сдаваться:хммм: . Приняли радушно - "о у вас еще тут дыра, тут кариес, тут надо лечить" В общем опять на месяц:хммм:
Минус 18 было в городе когда вышел от зубного с временной пломбой.
Ne budu ni kem
У зубного я с утра
сочувствую :dnknow:
Ne budu ni kem
В общем опять на месяц:хммм:
хорошо что не "опять стотыщ"
сильно сочувствую
чего то самому к стоматологу надо показываться, времени нехватат. Жду как приспичит :dry:
serega
вы все сочувствуете, потому что тянете до того "как приспичит" :biggrin: кариес лечится за полчаса и пару тыщ, и самое главное - не больно. а вот если затянуть - и больно, и долго и сильно дороже.
terroristka
Марин, у нас тяжелее кариеса ))
Автоинформатор
з.ы. музыка, которая звучит

Алексий
ну понятно, затягиваете же. кариес и перерастает в пульпиты и прочую хрень. дантист вовсе не страшно и не дорого, когда делать все вовремя.
я вот позапрошлый раз настрадалась. у меня ползуба отвалилось из-за ореха и пришлось тащиться внепланово. зуб был живой и было жутко больно восстанавливать его, ну и дорого. а потом по плану пошла, ибо было подозрение на кариес до этого, так осмотром обошлась в 500 рублей. все в порядке. теперь через полгода тока идти, если конечно ничего не отпадет еще раз :biggrin:
terroristka
когда есть возможность - хожу и по графику. Тем более стоматолог наша родственница и денег не берёт (с сыном её сидим иногда)). Но у нас режим работы не совпадает, суббота у меня часто занята. И, с другой стороны, не хочется же быть слишком назойливым и пренебрегать лишний раз халявой
тем более у нас семья большая :biggrin:
Алексий
Однажды засомневался в удалении зуба и пошутил "ага, потом коррега?", а сидевшая в холле дама отреагировала "зря смеетесь, с коррегой жизнь прекрасна, ничего не болит" :ха-ха!:
ещенедед
что такое коррега?
ещенедед
я так всегда сомневаюсь) особливо когда предлагают "мосты")
ибо
это волос много, а вот зубов всего 32
Иннокеша
что такое мосты??
terroristka
средство для закрепления зубных протезов
Алексий
а, ну логично. если зуб удалить, то тока вклеивать имплант.
terroristka
что такое мосты??
ну вот, к примеру, у тебя пломбированный зуб. И со временем, естественно, пломба... Все.
И нервы удалены. Зуб мертвый. Так стоматологи называют.
выхода два:
- мост
- имплант

мост - это когда соседние два зуба спиливают совсем и на них ставят крепеж для среднего
это в общем я поясняю. Смысл в чем. Соседние то здоровые зубы :dash:
это старенькая технология у них. Дешевая
terroristka
затягиваете же.
а если работа? и никак? не отпускают
дантист вовсе не страшно и не дорого
страшно, поверь) и ОЧЕНЬ дорого) Имплантанты нормальный - 100-120 тыщ

отвалилось из-за ореха
я так яблоко откусила.... Ох. намучилась. И денег взяли.... феерично

а вообще, зубы - это наследственность. Если у родителей плохо, то и у ребенка, как правило, возникнут проблемы. А с возрастом они только усугубляются.
Иннокеша
москвичи в Ярославль ездят за зубами

а у нас - Омск дешевле
Иннокеша
так я не про импланты же, а про своевременное лечение. оно не страшно и не дорого.
про работу и не отпускают отговорки, найти хотя бы раз в полгода час на осмотр можно каждому.
Алексий
да. В России дешевле.
Показать спойлер
у нас ребята, которые по контракту уехали в NY сюда ездят зубы ремонтировать)
Показать спойлер
terroristka
не отпускают отговорки
ну ладно-ладно. Боюсь я их всех)
вот еще почти в тему про зубы) осторожно! пошло

terroristka
У меня передний зуб без отвалившегося куска 2 года живёт, все собраться не могу :biggrin: и это не больно да и не боюсь я стоматологов :dnknow: вот хз почему, то времени, то денег жалко, да и не знаю я тут куда ломиться чтоб приличный спец
besty5
в личке обсудим )))