Очередное утро 2.0 (часть 5)
75043
1000
terroristka
Ну так первоначально речь шла о ГД, а это есть законодательный орган, который штампует для нас законы бытия. Я так думаю, что среди депутатов есть юристы, которым интеллект позволяет формально применять прецедентное право на нашей почве.
Сарра
Прецедентное право, также используемое взаимозаменяемо с общим правом, - это право, основанное на прецедентах (предыдущих судебных решениях), а не на конституциях, уставах или нормативных актах.

вам слово судебных выделить, или сами дотумкаетесь?
terroristka
Если честно, то тех кого набрал пригожин и кто уже встретился с праотцами не сильно жалко. Там насколько известно был уже один рецидив и нормальных членов общества из них уже не сделать. Так и брали бы их, а не молодых ребят, которым ещё жить и жить
NORDIK
давать оружие осужденным за тяжкие преступление такое себе. помрут то не жалко, а если к нам вернутся? а там что творить будут с местными?
ты думаешь я их жалею что ли?
не осужденных не проверяют на адекватность, а тут убийцы и насильники.
terroristka
Ну это да. Значит не давать им оружие, лопаты только, как в штрафбате
NORDIK
ну да. они же сбежать не смогут, будут там с лопатой как дураки стоять.
terroristka
Прецедентное право, также используемое взаимозаменяемо с общим правом, - это право, основанное на прецедентах (предыдущих судебных решениях), а не на конституциях, уставах или нормативных актах.

вам слово судебных выделить, или сами дотумкаетесь?
Таки штрафбаты можно считать прецедентом не только событийно-историческим, но и правовым. Не думаете же вы, что Сталин был дурак и не обложил это явление нормативно-правовыми актами. И совершенно не важно до чего могу додуматься я, или вы.
Прецедент был, а значит можно на его основе сделать что-то подобное. И не обязательно точную копию.
Сарра
я только поняла, что словом прецедент вы называете весь опыт прошлого. когда вас будут сжигать за то что вы баба, мы тоже это назовем прецедентом.
не дай богиня таких учителей детям. надеюсь вы преподаете что-то совсем ненужное.
terroristka
Я думаю, что не стоит обсуждать мою личность. Я же вас не обсуждаю. Вы сделали вброс, я реагирую. Вас моё мнение почему-то раздражает (видимо вы встали не стой ноги), можем прекратить бессмысленный спор, потому что с вашей стороны не вижу ничего кроме эмоций.
Представители Башкирии в парламенте внесли своё предложение, таки имеют право. Напишите в ГД свой протест.
Сарра
так вы по сути обсуждайте, а не фантазируйте. английское прецедентное право и сталинский беспредел ничего общего не имеют. как и нынешняя ситуация в нашей стране.