03 октября 2004
bahtey
Я с подружкой ездила в Болгарию. Все супер было! Хотя...В предыдущие годы я отдыхала на Алтае, в этом году не получилось съездить. И вот от этого до сих пор грустно. Море-морем, а в горы тоже хочется!!!!!!!!!:хммм:
activist
03 октября 2004
The_ Z
Ибица. Словами не описать, это надо видеть, слышать и чувствовать.
activist
03 октября 2004
dcd
Ибица ночью. Pacha.
04 октября 2004
Hilda
И МЫ ТАМ БЫЛИ,!!!
сУПЕР!!!
вИТАЛИЙ ПЕТРОВИЧ FOREVER!
МЫ ТАМ БЫЛИ ЛЕТОМ, В АВГУСТЕ. НА УЧАР НЕ СХОДИЛИ, НО ЗАТО ОТ ДОЛИНЫ РЕКИ ЧУЛЫШМАН ВПЕЧЕТЛЕНИЯ ДО СИХ ПОР ЯРКИЕ.
А ВЫ КОГДА ТАМ БЫЛИ?
Мы были в конце июля. Впечатления такие же, как у Вас.:улыб:
04 октября 2004
Hilda
Нам немного не повезло, была погода не очень, зато видели что такое шторм на телецком. Впечатляет. Хорошо, что мы с берега наблюдали, а не с яхты.
Блюда, которыми нас там кормили, муж еще две недели вспоминал. Это надо же, необитаемый остров, а питание как в ресторане.
05 октября 2004
Yolla
Вы про долину Гейзеров на Камчатке?
Были с мужем в отпуске в августе -сентябре этого года, красота впечатляет..., были почти на всех экскурсиях, которые предлали тамошние турфирме.В том числе и в долине гейзеров и в калдере вулкана Узон.
Если любите активный туризм, то Вам должно очень понравиться. В отдыхе есть один недостаток -достаточно дорого. В долину Гейзеров можно слетать только на вертолете с турфирмой "Кречет", так как они там монополисты. Цены в этом году на долину гейзеров были -14 000руб на человек( экскурсия 5 часов+ обед).
Если есть конкретные вопросы -спрашивайте:улыб:
Несколько фото прикреплено.
06 октября 2004
Yolla
а я была на Майорке *скромно...* :миг:
Вот спасибо! Только цена конечно огорчила. А без турфирм можно туда попасть? И насколько свободно там можно перемещаться?
sniper
08 октября 2004
Yolla
ННП
завидую всем белой и черной завистью. я вот все лето пропахал. работу сменил. теперь только на следующий год съезжу в отпуск
activist
08 октября 2004
Yolla
В конце июня были на Алтае, без всяких турфирм, сами ездили. В прошлом году с турфирмой ездили, в это решили сами, и так было здорово - и с погодой повезло, и сходили куда хотели - все-таки Шавлинские - это красота!!! :live: :улыб:
13 октября 2004
Yolla
Ээээ.... Казахстан, Киргизия... Заилийский Ала-Тау.
veteran
13 октября 2004
AKKRILL
*** работу сменил. теперь только на следующий год съезжу в отпуск ***

я тоже сменила : )
и выпросила за свой счет две недели : ))
этим летом ездили на Мультинские.
все три пешочком обошли, с погодой повезло...

кррасота : )

вот только фоток нет на этом компе.
veteran
15 октября 2004
AKKRILL
А у меня детенышь мелкая, жена пока не работала - пришлось пролетать как фанера... Опять же всякие долги-кредиты...
взаимно сочувствую.:хммм:
морально готовлюсь к походу на будущий год.
15 октября 2004
Yolla
Очень у всех все здорово, А меня вот на Север потянуло. Стрежевой. Бег с препятствиями от комаров, и все такое... :respect:
v.i.p.
03 ноября 2004
quaker
Вот такие прикольные фотки получаются из окна самолета

а вот такие в Анапском дельфинарии
web-страница
Этим летом были? Когда? А то у нас дельфины через кольца не прыгали! :а\?: Болели что-ли?
satan claus
04 ноября 2004
zanuda
Да, этим летом, в последних числах августа
veteran
05 ноября 2004
little lion
есть ли фотографии у кого Щавлинских...слышал,но не видел!
Слушайте, я уже второй год делаю проекты типа слайд-программ природы,может кто поспособствует...можем встретиться...и сделаем DVD-галерею вместе... :live:
guru
05 ноября 2004
bahtey
Шавлинские много у кого есть :))
но у меня, например, качество фоток... весьма низкое..
зато Актру в этот раз неплохо снял:улыб:
veteran
05 ноября 2004
bahtey
А у меня Мультинские классные снимки, да и качество не подкачало - цифровик 5 мегопиксов, а еще Телецкое с юга.
Автофорумный медвед
12 ноября 2004
bahtey
ННП
На Обском море отдых тоже ничего.:миг: web-страница :бебе:
activist
15 ноября 2004
Vinipux
Красное - не Обское, конечно, но для разнообразия пойдет :live:

блин, почему нельзя прикрепить несколько файлов ;(((
activist
15 ноября 2004
4ward
побольше фоток из Египта можно увидеть ЗДЕСЬ
activist
23 ноября 2004
AKKRILL
а я был с подругой в Ергаках, т.е. в Саянах. Прошли дикарями вдвоем по тайге, да морене, спали возле озер чудных, а два дня ели сухари, да консерву, потому как дождь лил не прекращаясь, да еще палатку поставили на голом месте, так и держали ее изнутри, чтоб ветром не сложило.
Но как это здорово ...
veteran
23 ноября 2004
Раппенгорс
это как дикарями? можно подробней? вот хотел в след.году поехать без фирмы, но как и что надо
e-mail есть там же icq
guru
24 ноября 2004
bahtey
это как дикарями?
Это когда сам собрался и поехал (пошел) куда хошь. И при этом не обращался к тур операторам, не регистрировался в спортивных и спасательных организациях. А куда и на сколько ты отправился могут знать только близкие или друзья, а могут и не знать.
veteran
24 ноября 2004
strannik
офф-топ конечно_ _ _
я конечно понимаю что это такое...меня собственно интересует,как люди к этому приходят,какойцто опыт есть у них путешествий есть карты принадлежности...еще чего..
я второй год на Алтае бываю,но это не то с тур-фирмой,конечно гарантируют безопасность...но для меня нет ощущения природы и познания себя....
Нахожусь в кругу врачей.И советуют уже не первый раз находиться на природе,хотя бы недели две,без лишних забот...быть там куда "просится душа".Чтоб восстановить вегето-сосудистый баланс организма...мне не тяжело быть все время на коне,или путешествовать пешком,но только чтоб не слушать гундеж ленивых и немощных, не срываться куда-то по расписанию,а быть самим собой.вот и задумываюсь как и с кем,чтоб было хорошо...:смущ:
guru
24 ноября 2004
bahtey
Ну приходят каждый по своему. Кто то съездил с турфимой и понравились места, кто то с друзьями, а кто то наслушался историй или начитался в инете.
junior
10 апреля 2014
Yolla
А мы в Геленджик ездили, там хорошо и цивилизация какая ни какая
<п.3>
guru
10 апреля 2014
Yolla
а я достопамятным летом 2004-го ездил автостопом в таиланд, через китай и лаос :biggrin:
old viper
10 апреля 2014
Landfahrer
А я чуть позже - в Хургаду и по путевке. :biggrin:
member
11 апреля 2014
Yolla
Питер, Карелия, Горный Алтай
junior
17 апреля 2014
Свекровь
Ездил в Крым) В Форос. Понравилось, но еще больше понравилось на Волге, где мы остановились на пару дней по пути на море - красотище. Остановились в Саратовской области в городе Балаково. <п.3> А Волга - это чудо. Честно - мне больше моря понравилась. В этом году едем туда на подольше)
veteran
17 апреля 2014
Yolla
Страшно признаться, но последние два года я езжу в отпуск... в Новосибирск:улыб:Из Сочи, ага. Причем не летом, а в противное сибирское межсезонье:улыб:
member
18 апреля 2014
Midsummer
Так может, пригласите к себе погостить летом? А то наше фантастическое межсезонье с его курортной инфраструктурой что-то приелось)))
activist
18 апреля 2014
Yolla
Гы, хотела ответить, что в мае 2013 года была в Турции, но потом увидела что топик 2004 года. А еще через 2 минуты поняла, что разницы нет, в 2004 году я тоже была в Турции :friends: Только не в Измире, а в Анталье....
experienced
24 апреля 2014
Марусько
Исполнил сбычу мечт. Взял велосипед и закатил 8 стран европы, в том числе Швейцарию поперек. Посмотрел много туристических и не туристических мест. Очень советую велотуризм по европе.
Есть определение, что-то вроде "уровень первого этажа". Обыватели живущие в каком-то месте видят све место обитания совсем не так как туристы. Туристы все больше задирают голову вверх и смотрят архитектуру. Туристов водят по небольшому числу музеев и культурных мест. Местные смотрят не выше первого этажа, они видят улицы, дороги. Они ходят в совсем другие места нежели туристы. В этом плане велотурист дикарь с большим сроком пребывания приближается к местным и начинает замечать не только шпили. Удобный общественный транспорт Берлина и Германии вцелом. Безбарьерная среда для инвалидов в Нидерландах. Чек напечатанный на обычном принтере в супермаркете Бельгии. Французы вытесненные из Парижа во Францию. Возможность собрать и поесть землянику на ферме в Швейцарии. Итальянское раздолбайство и вкусная пицца с очень приличным вином в итальянской деревне за смешные евры.Почти про каждый день из месяца путешествия можно рассказывать долго)
activist
24 апреля 2014
Bogv
Супер! :live:
Самая мечта из этого - это отпуск на целый месяц.
old viper
24 апреля 2014
Bogv
В этом плане велотурист дикарь с большим сроком пребывания приближается к местным и начинает замечать не только шпили
Скорее, просто "турист дикарь". И не важно - на велосипеде он, арендованном авто, пешком, автостопом.
guru
24 апреля 2014
Змей Зелёный
степень внедрения в местную жизнь растет в зависимости от способа перемещения и обитания.
можно спорить конечно, какой способ ближе познакомит с местными реалиями.) отметаем автобусные туры и экскурсии - они не дают почти ничего. далее, по моему мнению, следуют способы, примерно равные по возможностям.
общественный транспорт/авто/велосипед/пешком. каждый способ из этих предполагает контакт с окружающей действительностью, просто с разными ее проявлениями. причем, велосипедист и пешеход могут оставаться достаточно пассивными наблюдателями, разве увидеть могут больше (что, безусловно, плюс!). контакт только с магазинами/гостиницами/едальнями, а путешествующий на ОТ/авто, помимо всего этого, вынужден так или иначе контактировать со сферой обслуживания этого транспорта: кассы, билеты, заправки и тд. имхо, пассажир ОТ имеет больший контакт с местной жизнью, чем водитель авто. это мое предположение.
автостоп же включает в себя элементы, связанные с поездками как на ОТ в городах, так и навигацией по дорогам и заправкам. и предполагает постоянный контакт с местными жителями на протяжении всей поездки.

но это все фигня. главное - способ ночевки. если ночевать в гостях у простых граждан страны, то это дает максимальное представление об их жизни и быте. )
old viper
24 апреля 2014
Landfahrer
степень внедрения в местную жизнь растет в зависимости от способа перемещения и обитания.
далее, по моему мнению, следуют способы, примерно равные по возможностям.
Как-то у тебя первое предложение противоречит второму. :biggrin:

Сначала говоришь, что "в зависимости от способа перемещения", а потом, что они (способы) равны по возможностям.:миг:
guru
24 апреля 2014
Змей Зелёный
"примерно равны". да и способов я указал больше, чем в объединенной группе.
1) экскурсионные туры. когда привозят в определенное место. туда смотри, сюда не смотри..
2) самостоятельные перемещения на ОТ, авто, вело, пешком. <= вот про эту группу я сказал, что не знаю какой способ лучше, и что тут можно спорить.
3) автостоп.
как-то так.
old viper
24 апреля 2014
Landfahrer
Ну, экскурсионные то туры сразу исключаем. Какое там внедрение. :безум:

А автостоп vs вело/авто/ОТ/пешком - от конкретных нюансов зависит. :dnknow:

Да, автостопщик по определению много общается с местными, т.к. он так передвигается, а для многих подвозящих смысл остановиться, это чтобы поговорить с интересным человеком.
Но на ОТ тоже общение. При этом с потенциально большим количеством людей.
На вело, особенно, если это не привычная к ним Европа - человек вызывает интерес самим способом передвижения, и с большой вероятностью с ним будут заговаривать местные, когда он остановится где-нить в деревне.
С авто - вроде бы общение меньше за счет изолированности, но с другой стороны - больше возможности посетить самые отдаленные уголки, куда ОТ не едет, пешком хрен дойдешь, автотрафик тоже маленький.
guru
25 апреля 2014
Змей Зелёный
все способы, кроме автостопа, допускают возможность не общаться вовсе. да и в европе не шибко принято с незнакомцами в ОТ заговаривать. разве что старички и где-нить в провинции. или если вы с маленькими детьми - с ними любят сюсюкаться и их обсуждать.

а про остальное и я говорю, что у каждого способа есть свои плюсы и минусы. )
member
25 апреля 2014
Yolla
Я была в Сербии, советую посетить, очень сродная страна славянскому образу жизни
Желающие "внедриться" внедрятся и при пакетном пляжном туре, и при автобусном, и при велосипедном. Любопытство либо есть, либо нет.
guru
10 июня 2014
Марусько
ага. а особо любопытные внедрятся и через просмотр фото, видео, гугл стрит вью, чтение отчетов и справочной информации. можно вообще не ехать.