Марусько
но на английском они всё равно редко говорят
Вы сейчас пытаетесь людям, побывавшим много где, в т.ч. в "нетуристических" местах, задвинуть лажу. Не надо так.
пока получается не очень.
Проблема в вас. Говорю уже открыто, раз с намеками туго.
Марусько
на английском они всё равно редко говорят
В обычной жизни и между собой - конечно, редко. :biggrin:
Зачем им это? (Если это не ВК, США и т.д.).

А если к ними обращаться по-английски, они будут отвечать по-английски (причем чаще бывает наоборот - местные жители выступают инициаторами разговора).
речь-то шла об обмене мнениями между конкретно мной и местным населением других стран
Так если конкретно Вы не знаете английский (хотя это вызывает у меня сомнения :а\?: ), что мешает Вам обмениваться мнением с местными населением на английском языке - мы опять возвращаемся к "буржуи сволочи не учат русский язык".
Не надо так - "буржуи сволочи не учат русский язык", местные жители не обязаны учить буржуйские языки.

Не знаю, может, и правда, не по тем местам езжу и дело во мне, но после "Привет, как дела?" и набора фраз вежливости английский иссякает. Если ехать в одиночку за границу, то дефицит общения у меня будет
Марусько
Если ехать в одиночку за границу, то дефицит общения у меня будет
Ну и? проблема в вас? В вас!
Теорема доказана!
ПЕЛЕВИН
Ну во мне так во мне.
Я вообще про проблему обмена впечатлениями при поездке в путешествие в одиночку.
Марусько
Не знаю, может, и правда, не по тем местам езжу и дело во мне
Поскольку не знаю, ни куда Вы ездите (кроме недавней поездки в Турции, о к-й был отчет), ни Вас лично - мне сложно ответить, в чем проблема.:улыб:

У меня проблем с недостатком общения за границей не возникает. Притом, что у меня собственно и нет такой потребности - делиться своими эмоциями с кем-то. Поэтому инициаторами общения всегда выступают именно иностранцы.
И, кстати, когда я путешествовал один, этого общения был реально избыток. Щас, хз, может смотрят что вдвоем и "неудобно" приставать с расспросами - количество снизилось. Но всё равно хватает.

Кстати, помимо, местных жителей, есть ведь еще такие же туристы - можно с ними обмениваться впечатлениями. И тут та же Турция точно не испытывает недостатка в них.
Марусько
Я вообще про проблему обмена впечатлениями при поездке в путешествие в одиночку.
Вам несколько очень вери адвансед путешественников сказали, что проблемы такой нет. А вы опять повторяете.
Марусько
Баш конкретизирует:

Кстати, по-моему, главное в
общении (на иностранном
языке) -- это не умение
говорить, а умение понимать
(иностранную речь). Если вы
всё понимаете, но говорите
неуверенно, вас будут
держать за человека
понимающего, но
испытывающего проблемы с
речью. А если вы говорите
гладко, но плохо понимаете,
вас будут держать за ... Ну,
вы понимаете.
ПЕЛЕВИН
Я вообще про проблему обмена впечатлениями при поездке в путешествие в одиночку.
Вам несколько очень вери адвансед путешественников сказали, что проблемы такой нет. А вы опять повторяете.
Путешественники все разные. Кому-то неважно, как Змею Зеленому, поделиться впечатлениями, мне важно. И мне не хватит, когда из моей пламенной речи иностранный собеседник поймет только половину слов. Я не навязываю свою ситуацию адвансд путешественникам, зачем мне один из адвансд путешественников пытается доказать обратное?
Марусько
И мне не хватит, когда из моей пламенной речи иностранный собеседник поймет только половину слов.
Я уже в который раз говорю - это лично ваша проблема. Можете пойти с ней на "психологический", что ли, но здесь-то зачем её показывать? В чем смысл? что мы вам коллективно посочувствуем и скажем "да, вы правы, ездить нужно минимум вчетвером (чтобы не только супруг уставал вас слушать), а лучше - туравтобусом на 50 мест"?
Марусько
Путешественники все разные. Кому-то неважно, как Змею Зеленому, поделиться впечатлениями, мне важно.
Уточнение - мне не важно это сделать "здесь и сейчас". Я вполне могу подождать и до возвращения, или какого другого момента, чтобы поделиться впечатлениями с тем, кому это действительно интересно. А не с первым встречным, только потому, что он говорит на одном со мной языке, но к-му ваще пофиг на все это.

А на сколько мне "не интересно" поделиться впечатлениями с теми, кому это тоже интересно - очень заметно по этому форуму. :biggrin:
ПЕЛЕВИН
Смысл, наверное, в том, что это форум и путешествия обсуждаем с разных сторон, в том числе и с тех, которые отдельным участникам покажутся личными проблемами.
Уточнение - мне не важно это сделать "здесь и сейчас".
Да, я про "здесь и сейчас" говорю, мне, наоборот, после возвращения из поездки уже не очень интересно что-то кому-то рассказывать.

очень заметно по этому форуму.
Надо будет почитать :улыб:.
Yolla
Ездили в Сочи с женой, сам бы я тоже на Байкал поехал с удовольствием, надеюсь уговорить супругу на следующее лето, детей взять можно, купе выкупить и со всеми удобствами поехать. На место добраться и дальше жизнь спартанская на недельку хотя бы:улыб:
Makarenkov
В Адлере были, съездили на недельку на Кипр, поваляться на солнце.
Egor_Pirev
В Египте были, не знаю удасться ли куда-нибудь слетать этим летом.
marrka
В Крыму были. Красиво, тепло. Отдохнули замечательно.