Дорожная сумка: сколько стоит хорошая, где купить?
30283
22
Срочно нужна дорожная сумка, на колесиках.
Посоветуйте, пожалуйста, какие качественные, сколько они примерно стоят и где купить. На что обратить внимание при покупке?
И заодно, что лучше сумка или чемодан?
по мне - удобнее чемодан,он устойчивее , но тяжелее :улыб:Вы же не везде сможете его катить, где-то придется и пронести (ступеньки и проч) тоже долго выбирала, но покупать за 3-5тыс как-то не хотелось совсем, :смущ:в итоге купила в переходе возле Павелецкого вокзала за 1,5 т.р (был за 2т.р, но они там торгуются) фирму не помню, смотрела, чтобы колеса были большие, с маленькими мне как-то неудобно и выдвижную ручку перед покупкой от души подергала :knix: , поскольку был опыт приобретения подобного в Турции ( на след день ручка выпала, пришлось ехать возвращать :хммм:) в Нске самый дешевый находила в ГУМе , каж-ся за 2,2 т.р
в Империи сумок большой выбор бывает различных сумок и чемоданов, можно и очень хорошую подобрать модель.
Я себе сумку взяла, чтобы таскать было легче, чемодан сам по себе уже очень тяжелый
Svetok
Мы в заельцовском универмаге брали
В магазине Саквояж, большой выбор и цены нормальные, мы там брали..
Электричка
В магазине Саквояж, большой выбор и цены нормальные, мы там брали..
+1
Посторонний
за рубеж уже с сумкой желательно ехать, а не с тюком через плечо :ха-ха!:

а кто-нибудь использовал пластиковые чемоданы, как они по сроку службы? долговечные? или бьются и лопаются быстро?
Svetok
Да лучше совсем без всего - а там уже и выбрать, ибо выбор огромный и цены дешевле.
Посторонний
Ну да. В одних трусах с маленькой сумкой, в которой документы.
А там уж и одеться, обуться и сумку взять хорошую.
:ухмылка:
ganymed
с маленькой сумкой, в которой документы.
Нет, с документами в руках. :biggrin:
Змей Зелёный
Да, точно. В трусы, если что, можно будет запихнуть.
:улыб:
ganymed
представляю в таком видоне в аэропорт заявиться - в одних трусах, с документами в тех же трусах и с кой-какими вещами в зубах - думаю контроль быстро пройти можно в ближайший дурдом :rofl:

а что все-таки на счет пластиковых чемоданов?
Svetok
Ну не в трусах, конечно.
Ездили - с одной сумкой, чемодан купили за границей, смысл отсюда вещи тащить, если на распродаже я дешевле и качественнее, чем здесь, смогу купить?
Посторонний
я согласна, что там можно купить и дешевле и качественнее, но нереально ехать и закупаться от и до.
Во-первых, хочется отдохнуть...
Во-вторых, посмотреть страну...
В-третьих, с утра до ночи ползать по распродажам и закупать все, начиная от нижнего белья до зимней одежды, - это удовольствие на любителя :dnknow:
Svetok
Это зависит на какое количество дней вы едете.
За неделю всего конечно не успеть.
Посторонний
Похоже у вас там бизнес. На вторсырье.
:biggrin:
ganymed
читала, что некоторые иностранцы берут в поезку старые вещи на отдых, потом выкидывают, чтобы с собой обратно не тащить. Чемодан без проблем можно купить. Все равно даже на отдыхе можно успеть в магазин зайти, если тур не на автобусе, когда переезды
Uka
Это их проблемы.
У нас, в России, вон тоже одно время народ промышлял шопингом за рубеж.
Но мне это не интересно и не за этим я еду куда-либо на отдых.
:спок:
Uka
я начал выкидывать:улыб:
медленно, но верно :))
сумку лучше купить в той стране, где отдыхаешь.
фирменная вещь - всегда дешевле, чем у нас
Такое уже есть
Подниму тему.
Может кто подскажет, сколько сейчас дорожные сумки на барахолке стоят? Нужно для сравнения.
И может кто-нибудь видел дорожные сумки питерской фирмы прокс (prox). Где у нас в магазинах их можно посмотреть?
Svetok
Пластиковый чемодан мне расколотили в первой же поездке причем просто продырявили в нескольких местах как - будто он натыкался при транспортировке на какой-то штырь
Elunchik
Подниму тему.
Может кто подскажет, сколько сейчас дорожные сумки на барахолке стоят? Нужно для сравнения.
И может кто-нибудь видел дорожные сумки питерской фирмы прокс (prox). Где у нас в магазинах их можно посмотреть?
все-таки лучше не у нас покупать..
Из Италии вернулся неделю назад - сумки на колесиках с ручками, чемоданы - от 15 евро. Качество очень приличное. У нас китайские сумки и чемоданы стоит от 2500 руб...