Стоимость перелета (часть 2)
1751259
924
Чего, не пустили Оренбуржцев на Нск-Мск? :biggrin:
Новосибирцы не захотели летать по дешевке. :dnknow:
ri_alex
к вопросу стоимости билетов на сайтах авиакомпаний и сторонних продавцов. давеча покупал билет Мск-Мадрид-Тенерифе. на аггрегаторах светился вариант за 7 тыс ы7+Иберия. но сайты ы7 и иберии отказывались продавать этот вариант. дело в том, что интересующий меня вариант был с ночевкой в мадриде, но раньше, в тот же день есть рейс иберии мадрид-тенерифе и сайты авиакомпаний и некоторых сторонних продавцов предлагали именно его и гораздо дороже =/
но пара сторонних сайтов могли продать и вариант с рейсом на следующий день единым билетом. почитал отзывы, рискнул и купил. проверил бронирования по коду на сайтах АК - все ОК. до вылета еще несколько раз перепроверял )
все прошло хорошо.
Landfahrer
Да я разве спорю, что есть сторонние онлайн-продавцы, которые действительно продают нормальные билеты.:улыб:Просто боязно как-то. В случае офлайн агентства с нормальными ценами как-то спокойней, не находите? А вчера еще Александра скинула мне ссылки на скидочные купоны, которые предлагает Катай Пасифик для своих клиентов. :respect: Предстоит ночевка в аэропорту HKG, поэтому скидка 15% на размещение в зоне отдыха весьма кстати. Там еще куча скидок на рестораны и экскурсии, надо разбираться. Не уверен, что нашел бы сам эту акцию. Александре опять-таки большое спасибо!:улыб:
ri_alex
В случае офлайн агентства с нормальными ценами как-то спокойней, не находите?
Чем спокойнее?
Змей Зелёный
Да боязно мне как-то проводить онлайн платежи на 50-70 тыс. Вдруг какой-нибудь сбой во время оплаты по карте и доказывай потом. В офлайне все-таки чек и человек, а не кучка цифр.:улыб:Понятно, что сбоев пока не было, но все-таки волнуюсь при таких платежах. Один раз деньги бодро с карты ушли, а билет чего-то минут 10 не присылали. Закрадывались нехорошие мысли, но все обошлось.:улыб:
ri_alex
Да боязно мне как-то проводить онлайн платежи на 50-70 тыс. Вдруг какой-нибудь сбой во время оплаты по карте и доказывай потом.
Че та ниразу не слышал о таких сбоях. А вот уж кассовый чек ничего не гарантирует, это точно. Во вторых факт присылания билета вообще ни о чем.
Автоинформатор
Авиакомпания "ВИМ-АВИА" снизила стоимость перелета по маршруту Новосибирск-Москва-Новосибирск до 7 800 рублей RT с учетом всех сборов / Новосибирск-Москва OW - 3 900 рублей c учетом всех сборов.
lsb
Последствия усиления конкуренции с приходом Ред Вингс.:улыб:
kazik
Сбои бывают, редко, но я знаю несколько случаев. Не подумайте, что реклама оффлайн-касс:улыб:

Я как-то писала тут уже вроде, как у одних пассажиров при покупке билета на сайте Катарской авиакомпании произошел какой-то сбой, в результате которого деньги списались, а платеж не прошел как надо, и билеты не были оформлены. Они спохватились на следующий день - билеты-то так и не пришли. Позвонили в а/к, в течение какого-то времени выясняли, что да почему. В итоге они забронировали эти же билеты у нас, но все равно не выкупили - потому что списанную с карты сумму им обещали в претензионном порядке вернуть в течение месяца, и у них не было больше денег, чтобы заплатить по новой за билеты.

Еще недавно было, знакомые рассказывали - купили билеты в Италию на сайте (название не помню, но какой-то поисковик). Туда улетели нормально, а обратно приехали на рейс, и оказалось, что рейс-то уже улетел. У них почему-то в билете обратное время стояло новосибирское. И вот пришлось помучиться, чтобы улететь домой.

Моя коллега учится в Санкт-Петербургском университете гражданской авиации, и на сессиях общается с представителями различных служб разных авиакомпаний. Так вот те, кто работает в аэропортах на регистрации, говорят, что очень часто в билетах у пассажиров написано черти что, и билеты эти куплены через интернет у сторонних компаний. И тоже мучаются с этими пассажирами, не зная, куда их распихивать.

Ничего не хочу сказать про опасность покупки онлайн, не думаю, что там могут быть сверхриски, но все надо перепроверять всегда в день оформления, как сдачу - не отходя от кассы.
Змей Зелёный
Да у них вообще похоже загрузка плохая. Постоянно отменяют свои рейсы, пассажиров за них возят Уральцы.
но все надо перепроверять
Это да.
Я вон только что покупал билеты через такого онлайн-агента. Даже с получением "билета" в их офисе.

Ну выдали они мне бумажку. А фиг его знает - билет это или филькина грамота.

Не поленился, пробил на сайте а/к по номеру брони, и еще созвонился с московским представительством - подтвердили.
kazik
Че та ниразу не слышал о таких сбоях. .... Во вторых факт присылания билета вообще ни о чем.
Я тоже ни разу не сталкивался, но вот представьте себе: деньги с карточки ушли, а билета не прислали. В случае офлайн/сайта авиакомпании, понятно, куда обращаться и как проверить валидность билета. А если какой-нибудь сторонний сайт, типа трип.ру или что там еще скайсканер выдает? Переписка с непонятным результатом? Каждый решает сам, конечно, но что-то мне боязно было бы.
ri_alex
а что мешает покупать на сайте ак?
kazik
У билетных агентов часто бывает дешевле. А в некоторых случаях вообще прямо написано, что билеты по акции через сайт не продаются, только через агентства (ну или в офис к ним ехать, но там комиссия за выписку билета).
kazik
Недельной давности.
А/к ТайЭйрвэйз - билеты Мск-Бкк-Мск у билетных агентов от 25 т.р., на сайте а/к - от 35 т.р.
Почему? Потому что, как выше говорилось - на сайте билеты по акции купить нельзя. Можно купить у них в офисе, но офис только в Москве (мне допустим не сложно съездить, а тем, кто живет в другом городе, но летит через Мск - не в прикол) плюс за покупку билета в офисе комиссия 500 рэ с билета.
Змей Зелёный
Недельной давности.
А/к ТайЭйрвэйз - билеты Мск-Бкк-Мск у билетных агентов от 25 т.р., на сайте а/к - от 35 т.р.
Принимается:улыб:
Новосибирцы не захотели летать по дешевке. :dnknow:
Впрочем, как всегда. Они, вообще, такие... суровые люди... эти новосибирцы: дешевый Пекин, Дубай, Мск - это не для них, они а/к Сибирь предпочтут любому другому перевозчику, на любом направлении. Да. :biggrin:
ri_alex
Да боязно мне как-то проводить онлайн платежи на 50-70 тыс.
:agree: Совершенно с вами согласна и поддерживаю на 100%. Мне вообще не понятно, как люди хранят деньги на счетах в Российских банках и пользуются картами :безум: . По моему это последнее место, кому можно доверить деньги, лучше уж сразу в мусорку выкинуть.
Ёлочка_Палочка
Ну Вы уж меня совсем к ретроградам-то не приобщайте!:улыб:Если мне страшновато платить онлайн крупные суммы, это не значит, что я так совсем не делаю! Если это выгодней, то покупаю онлайн, куда деваться? Случаев кражи с карты или счета у меня тьфу-тьфу не было. Картами наших банков пользуюсь достаточно активно.
Ёлочка_Палочка
Ну допустим в Москву летают разными а/к,готовы даже на почти 100% задержку у Вим-Авиа например,так что Сибирь тут не лидер.А вот про Пекин вы зря,тут абсолютный монополизм и деваться некуда.Когда летали Хайнаньцы,тогда еще можно было повыбирать...Или вы знаете что-то про дешевый Пекин?
serg2809
Или вы знаете что-то про дешевый Пекин?
как то искал билет из пекина в новосибирск: прямой у сибири стоил "обычные" 12, ерофлот через москву стоил 6 :)))
Змей Зелёный
Выбрал "ерофлот"? :biggrin:
купил бизнес класс у сибири :)))) (кстати, реальный прикол, конкретно по направлению пекин у сибири бизнес класс бывает стоит буквально тыщи на 2-3 дороже чем эконом, а долететь до гуанчжоу через пекин на сайте сибири стоит столько же, сколько просто до пекина)
mihasya
А бывает бизнес-класс даже дешевле эконома:улыб:
Автоинформатор
Это что, а я вот тут купила у Сибири билет Новосибирск-Милан-Новосибирск на конец ноября туда и конец декабря оттуда за 15 тыс всего! Я так дешево впервые в жизни лечу.
Автоинформатор
А как подешевле улететь из Новосибирска в Лондон на майские праздники?
060856
А как подешевле улететь из Новосибирска в Лондон на майские праздники?
Поискать в поисковиках:улыб:дешевле всего я думаю будет или s7 или Aeroflot, ну или туркиши. Собственно я бы поиском сквозных билетов у этих троих бы и ограничился.
kazik
я бы все таки АэроСвит и Трансаэро добавил...
бывают порой "вкусные" предложения:yes.gif:
kazik
а что мешает покупать на сайте ак?
Ну вот как накаркал сам себе, честное слово! Ситуация: вчера на сайте авиакомпании Россия купил билет СПБ-НСК-СПБ. Даты были жесткие, летит подросток (надо без пересадок), поэтому особо выбирать не из чего, решил купить на сайте. Результат: деньги с карты ушли, пришло подтверждение об успешности оплаты, маршрутная квитанция не пришла. Жду 3 часа - нет результата, звоню в контакт-центр, называю номер брони. Говорят, не видим оплаты, давайте подождем час. Через час ситуация не изменилась, звоню опять. Так и не увидели они оплаты. Предложили позвонить в банк и убедиться, что деньги списаны. А чего мне убеждаться? В интернет-клиенте банка видно, что деньги списаны и мне пришло письмо подтверждением и кодом авторизации от их платежной системы. В общем футболили меня около 40 минут, потом поставили заявку на рассмотрение начальству, сказали перезвонить сегодня после 12 по Москве. Хорошо, что билет на конец декабря и время разбираться есть. Но тоже ведь - выхватил головняков на ровном месте.:хммм:
ri_alex
на сайте авиакомпании Россия
Я бы уже на этом месте сильно задумался:улыб::):улыб:проблема тут в чистом виде в АК, и если вам билетная касса продаст билет, проблема может быть точно такой же.
kazik
Я бы уже на этом месте сильно задумался:улыб::):улыб:проблема тут в чистом виде в АК, и если вам билетная касса продаст билет, проблема может быть точно такой же.
:улыб:А куда деваться? Без пересадки только они и S7, на нее в мои даты не получалось. Насчет "России" согласен, качество так себе. Но до этого 3 раза покупал на этом сайте, все заканчивалось благополучно. Час назад пришла маршрутная квитанция по этому случаю. Так что все без больших проблем обошлось.:улыб:
ri_alex
у а/к Россия при покупке тикетов через сайт билет на эл почту часто приходят с задержкой-- бывает что до 6 часов задержка- - для них это нормально((
lsb
Я тоже мучаюсь с а/к россия, если у С7 на раз два три покупаются билеты и адреса они никогда не требуют, то Россия почему то меня замучила с домашним адресом. Неправильно введен и все тут. Потом вообще скинула, попросила еще раз зайти, зашла, а моего тарифа уже нет. На самом деле у С7 очень удобный сайт.
lsb
Ну, в моем случае задержка составила 18 часов.:улыб:4 раз через них билет покупаю, первый раз такая задержка. Надеюсь, что последняя.:миг:Ребенок в Питере учится, скорее всего не раз придется воспользоваться.
Автоинформатор
На 6 ноября скайсканер показывает рейс в Москву в одну сторону за 5500р. Правда, или подвох в чем-то?
Chyprov
Вполне правда может быть:улыб:
Chyprov
А что вас смущает? Обычный ценник до Мск. :dnknow:
mihasya
(кстати, реальный прикол, у сибири бизнес класс бывает стоит буквально тыщи на 2-3 дороже чем эконом, )
<п.9>
Бывает и наоборот, что билет в бизнес дешевле билета в эконом-класса в Аэрофлоте

01 ноября рейс Сочи-Москва вылет в 20-30

эконом- 29 т.р. OW (2 места)
бизнес - 23 тр OW (6 мест)
Chyprov
На 6 ноября скайсканер показывает рейс в Москву в одну сторону за 5500р. Правда, или подвох в чем-то?
Конечно подвох!

В то время как ВИМЫ всего за 4 т.р. продают, а с вас пытаются еще 1,5 тр сверху))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Доброго дня.
интересует вариант перевоза группы 11 человек,из Петропавловск-Камчатского до Новосибирска. Может есть какие то чартеры или может в частном порядке кто летает?
концертмейстер
У S7 есть рейс.
Но только с посадкой, во Владивостоке или в Хабаровске.
МЕН
это я в курсе, думал может есть чтото бюджетное
Всем здравствуйте

Вопрос значит в следующем.
Планирую на новогодних каникулах (2.01) туда, (11-12.01) обратно схездить из Новосибирска в СПБ.

Собственно сам вопрос состоит в том можно ли надеятся, что начнется новогодняя распродажа билетов в данном направлении или в направлении НСК - МСК-СПБ и обратно? Или уже надо забронировать билеты, чтобы не олстались только дорогие места? Знаю, что распродажи есть, но в каких направлениях и на какой период вылетов?
Может есть знающие тут люди.
Всем спасибо за советы заранее.
aeglena
Распродаж в праздничные дни не бывает. Вы вообще наличием билетов на эти даты интересовались? Боюсь что просто наличие уже сейчас проблема.
Лисик
Ну как интересовалась, на скусканер смотрела...