авиабилеты по Интернету
105610
110
irina65
Я только через интернет их и покупаю, смотрю обычно на сайте Авиасейлс или Скайсканнер.
julia_sti
Я только по интернету билеты и покупаю, намного удобнее и время экономит.
irina65
Подскажите, а за какое время до поездки обычно покупают билеты? Я собралась в Рим в апреле. Самый удобный и дешевый перелет у а/к Россия. Но у них сейчас действует осенне-зимнее расписание, а весенне-летнее появится в конце марта. Мне кажется, в марте уже поздно билетами заниматься. Я хочу визу к этому времени сделать. Позвонила в авиакомпанию, сказали "Можете бронировать", но в случае изменения расписания они могут перенести даты и время рейсов. Что посоветуете делать? Бронировать или ждать?
Tori_222
так вряд ли кто лучше ответит.:улыб:можете бронировать. но расписание может измениться.
Tori_222
посмотрите у турков и у аэрофлота, ещё в s7 очень хорошие цены на Верону были. а/к Россия это та ещё лотерея... я б не полетел. Тем более разница с аэрофлотом там не великая скорее всего.
kazik
Всех смотрела: и турков, и С7, и Аэрофлот. Дороже. Пересадки или совсем маленькие, или очень большие. А почему Россия это лотерея?
Tori_222
Подскажите, пожалуйста, цены на билеты "Уральские авиалинии" самые низкие, судя по данным интернета. Какие у них самолеты, не опасно ли лететь? Были ли какие-то прецеденты? Получилось так, что мне с дочерью просто необходимо лететь именно самолетом. Хотелось бы узнать самые надежные авиакомпании. Все рекомендуют S7, но там цены выше на билеты на 6000 руб.
rommashka
Надежными они считаются не по количеству упавших самолётов и погибших пассажиров (тогда бы С7 была в навечно чёрном списке, и все из-за украинской ракеты и чеченских террористов). А по именно надёжности в смысле безопасности Россия ничем не хуже. Точнее, С7 ничем не лучше.
rommashka
Да все они в общем-то одинаковые.
Количество серьезных происшествий настолько мало по сравнению с общим количеством полетов, что сравнивать авиакомпании по количеству инцидентов бессмысленно.

А сравнивать по уровню сервиса и т.п.... Ну, если полет дольше 3х часов, то это заметно. А если меньше - просто не успеваешь оценить. Либо успеваешь, но в силу непродолжительности полета не придаешь значения.
Tori_222
Бронируйте и покупайте, т.к. потом билеты будут значительно дороже. Далее, необходимо будет взять в взовом центре туристическую визу, если этим собираетесь заниматься самостоятельно. Кстати, даже если вы берете поездку, допустим, дней на 10, рекомендую указать в заявлениях " многократный въезд". Так вы сможете еще не раз посетить (90 дней) Европу, без дополнительных затрат на визовые сборы.
irina65
Я сейчас практически все заказываю через интернет, что одежду , что билеты. Думаю просто вам надо смотреть на известность портала, Через который вы собираетесь покупать путевку или билет. Вот и все