Mamsmaster
А как вы жилье себе ищете и планируете развлечения? Уже на месте или заранее?
Про жилье сказали
Про развлечения - лучше заранее, конечно, иметь список. Иначе пол-дня будет уходить на поиски/маршрут, а это как бы досадно, время прямом смысле стоит денег за съёмное жильё )

Просто в гугле "достопримечательности XXX" - будет тьма сайтов, со списками, описанием, предложением готовых экскурсий.
Всё это читаешь, формируешь свой список. Как-то так.
Возможно, кто любит, когда ездят по ушам несколько часов - лучше взять готовые экскурсии, там, конечно, сильно на подготовке можно сэкономить (а это кучу времени занимает, не всем нравится)

В Казани встретил китайца, он ехал паровозом из Владивостока до Питера, в каждом городе выходил, вечером в поезд - и гостиниц не нужно. Так у него прямо сайт на китайском со списком - он и нему и ходил. А уж на русском таких сайтов и вовсе куча.
Mamsmaster
Калининград
Кафедральный собор
Вечером - только с 2ГИС!! ни фонарей, ни указателей (если с неудачной сторны подошел), ваще капец
И ходишь вокруг этого острова соображая "как же туда попасть?!" оказывается через мост, в строго нужном месте с него сойти... капец, короче.
Валерия00
А они везде в Московской области на трассе. Причем с двух сторон. Если мимо поедете, увидите. У них еще слоган такой прикольный "Федеральная пончиковая сеть". Это сеть кафе.
Вот точно. В сетевых кафе безопаснее всего питаться. Там видимо за качеством следят. В Макдональдс, KFC, Бургеркинг, я и с ребенком спокойно захожу, если иногда приходится есть не дома. Знаю, что еда хоть и не самая полезная, но не траванешься.
Lolina
Я вот почему-то разлюбила эти Бургеры и Макдаки. Точнее могу попить кофе со сладким десертом. Мороженое у них нравится. Но вот не доверяю я их мясу. Раньше баловалась, а теперь как отрезало. Знаю, что им привозят товары в виде полуфабрикатов. И что там намешано - кто знает???
Можно подумать, что "намешано" в товарах, привозимых в другие кафе/рестораны, Вы знаете. :biggrin:
Можно подумать, что "намешано" в товарах, привозимых в другие кафе/рестораны, Вы знаете. :biggrin:
Не знаю, честно. Но внутри гложет. Эта американская мода на быстрое питание. А потом поколениями семьи страдают ожирением. Наши хоть супами питаются))
Наши хоть супами питаются))
И поэтому все сплошь стройняшки. :biggrin:

Возвращаясь к теме (чуть-чуть) - Макдак он чисто перехватить че-то в крайнем случае. Я периодически пользуюсь, когда бизнес-ланч по работе пропускаю. Но постоянно, конечно, же.
Кармела
А сколько детей в таких заведениях, видели? Родители ведут своих детей. Праздники там отмечают. Я тоже как-то доверяю своему отечественному. Есть же приличные кафе, те же самые сети.
Kalinkamoya
Выше про Помпончик писали. Тоже заезжали в районе Пушкино. Много не брали - только чай облепиховый с пончиками. Но народу там хватает. Детишки бегают. Чистенько, что важно.
Стройняшки мы от булочек и шоколада))) А так, тоже иногда деревенской картошкой с кисло-сладким соусом балуемся. Картошка же без мяса :ха-ха!:
Кармела
Конечно в Помпончике детишек много. Там же есть детская комната. Поэтому семейные и заезжают.
tripslog
какая разница свое ли белье)) матрас то может уже в клопах , да и 300тыс чел на нем спали, думаю толку от белья сменного нет, а так в Питере на Владимерской за 200 р китайцы кормят пузо наизнанку, риса и 3 топинга на выбор :thankYou:
Для тех, кто планирует поездку в Томск: расскажите, как и где вы выбираете что посмотреть в Томске, где купить томские сувениры. Ходите ли Вы в музеи, знаете ли про Первый музей славянской мифологии?
Жанна_Бодего
Сбор информации производится через интернет.
В музеях были. Сувенир привозили.
Lampochka
Мне понравилось путешествовать на теплоходе! У нас был маршрут из Москвы до Питера, а потом в Питере еще на три дня в гостинице остановились. Очень интересно, а самое главное - такие красивые виды! Да и по столицам в стоимость были включены экскурсии по городу, было очень удобно. Посмотрели также Ярославль, Кижи, Углич - в общем много всего интересного. Хороший способ путешествия по стране.
Alexey252
во сколько это обошлось по итогу?
serega
Около 80 тыс. путевки и проживание в Питере в гостинице на двоих. А так наверно и все 100 тыс. с сувенирами, ресторанами и пр. Вроде бы можно и еще дешевле поискать, но нужно скидки мониторить.
Alexey252
Ох-хо-хо. Нет, я конечно не против изучения собственной страны, но 80 тысяч - это что-то прям слишком, не?
Lampochka
А в Карелии кто-то был? Давно хочу туда на отдых. что интересного увидели?
9520307
Я живу в Калининграде. Сейчас увеличился поток туристов в наш край.
Есть любители истории - посещают немецкие соборы, форты, оставшиеся оборонительные сооружения.
Другие приезжают за чистым воздухом, возможностью погулять по небольшим городкам на побережье и на Куршской Косе.
Сейчас открыли прямой рейс из Новосибирска до Калининградской области.
Проживание можно найти самое любое.
Есть вопросы - пишите в личку.
  • Светлогорск

  • Светлогорск - спуск к морю

  • Светлогорск

  • Светлогорск

Кармела
Такая же фигня, но сейчас опять баловаться начал из редка разок в месяц может
oleg0707
Жить в хостелах. Питаться в Макдональдсе или в столовых. В крайнем случае, можно еду купить в магазинах.
А если жить в макдоналдсе а питаться в хостелах еще дешевле выйдет