В Казахстан
7163
16
Может и есть где инфа, но поиском не нашел. Нужен ли загранпаспорт и виза для поездки в Казахстан на 2 недели?
schooner
Виза точно не нужна,
про загранпаспорт точно не знаю, но вроде как нет.
Хотя сам летал по ЗП.
Что важно - обязательно зарегистрироваться и взять бумажку, это подтверждающую.
В хотелях обычно они сами все делают и потом вместе со счетом дают, а если частным образом, то там куда-то идти надо...
schooner
У меня знакомые в августе ездили в сторону Рахмановских ключей, по ту сторону Белухи.
Загранпаспорт не нужен.
schooner
Срок пребывания в Казахстане без регистрации продлен до 3-х месяцев. Обязательно сохраните миграционую карту (которую будут выдавать на границе) и билет.
sai
вроде отменили въезд по загранпаспортам в Казахстан...
Crazzzy
Срок пребывания в Казахстане без регистрации продлен до 3-х месяцев.
Это радует:улыб:.
schooner
какие 3 месяца - на миграционной карте написано "в срок до 5 дней обязан зарегестрироваться", при мне женщину пытались слегка на денги кинуть в поезде, у неё 7 дней было... короче так - по приезду регистрироваться обязательно, если останавливаетесь в отелях-санаториях и т.п. то на регистратуре всё сделают, точнее поставят печать в миграционную карту и напишут срок пребывания, если частным путём то в ближайшей милиции, очередь постоите часик-полтора и будет вам печать (и не будет проблем на границе).
ekey
какие 3 месяца - на миграционной карте написано "в срок до 5 дней обязан зарегестрироваться", при мне женщину пытались слегка на денги кинуть в поезде, у неё 7 дней было... короче так - по приезду регистрироваться обязательно, если останавливаетесь в отелях-санаториях и т.п. то на регистратуре всё сделают, точнее поставят печать в миграционную карту и напишут срок пребывания, если частным путём то в ближайшей милиции, очередь постоите часик-полтора и будет вам печать (и не будет проблем на границе).
значит про 3 месяца такая ситуация: если лететь на самолете, в аэропорту сразу ставят 3 месяца регистрацию (друг месяц назад летал из Москвы в Усть-Каменогорск). Причем, когда мы задали вопрос про регистрацию в миграционной службе г. Зыряновска, тетенька пожала плечами и сказала что слухи ходят, но никакого документа у них нету. Поэтому желательно зарегистрироваться, чтобы не было проблем на таможне. Вот собственно такие дела:улыб:
schooner
Если на машине, с собакой - на собаку надо какие-то документы, какие-нибудь справки о прививках итд?
xen0n
Если на машине, с собакой - на собаку надо какие-то документы, какие-нибудь справки о прививках итд?
На собаку нужен паспорт с отметками о прививках и ветсвидетельство (ф.1), которое выдают на Дачной, 66. Действительно в течение 72 ч. Обратно - тот же порядок.
wise
подскажите плиз, как туда вообще ехать?? дорога нормальная?? есть какието подвохи в пути? и по км сколько выходит?
Allina28
подскажите плиз, как туда вообще ехать?? дорога нормальная?? есть какието подвохи в пути? и по км сколько выходит?
Куда туда? На Дачную, 66? Сколько км. до Дачной не измерял?
wise
:ха-ха!: а-ха..на Дачную)))
Я про Казахстан интересовалась)
Allina28
:ха-ха!: а-ха..на Дачную)))
Я про Казахстан интересовалась)
Я бы вам ответил с удовлльствием, но вопрос слишком общий. Куда в Казахстан вы хотите? Это достаточно крупная страна.
Ближайшая точка - это пограничный пункт Карасук-Косак. Чуть больше 300 км. от Новосибирска. Дорога идет дальше на Павлодар и Астану - Караганду, Алма-Ату.
Можно ехать на Омск, потом Петухово - Петропавловск, дальше Актюбинск, Кустанай, Астана.
wise
Собираемся поехать в Боровое- если не ошибаюсь ,это в Астане, либо за ней)
Allina28
Собираемся поехать в Боровое- если не ошибаюсь ,это в Астане, либо за ней)
Это город Щучинск. Место достойное посещения. Если из Новосибирска, то это ДО Астаны. Езать Северной дорогой, т.е. НЕ через Карасук, либо придется возвращаться, а через Петухово. Езжайте на Петропавловск (Казахский) и дальше на Кокчетав (Кокшетау).
Allina28
Не советую ехать на тонированной машине, т.к. на каждом посту будете денег оставлять много:хммм:
Ну и конечно-же не нарушать правила, на въезде застраховать автогражданку, и зарегистрироваться в течение пяти дней :улыб:
РС: обратно вотки много не брать :), т.к. на таможне шмонают по полной на предмет спиртного и наркотиков :безум: