Где лучше в Алтын-Туу или в Карагай?
26996
56
Russian Girl
Ну не повезло вам с погодой. В дождь на каменных грибах тоже не сладко. Там подъемчик достаточно крутой. За Чулышманом вдоль дороги ничего хорошего нет-грязь одна. А вообще обидно за руководство кемпинга. Сами себе имидж поганят. :зло: Хотя место там шикарное. :respect:
igorkin
Была на Карагае в 2006 году с сыном 4-х лет. Природа там шикарная, с ребенком были на экскурсиях - Беле, Каменные грибы, водопады (название их не помню), удобно, что есть и платная баня, которая каждый день топится и бесплатная, рассчитанная на небольшое количество человек, была и в той и в той, баням зачет, бесплатно - настольный тенис, катамаран. Мы были в середине июля, погода была крайне переменчива, в теплую погоду народ валялся на пляже и купался, так как вода прогревалась, даже дети купились. Была там одна семья, так они вообще все дни только и делали, что рыбачили. Еще там территория большая вдоль берега и в паре км. есть ключи, многие ходили за водой. Питание сносное, кормят много. Не понравилось как бы сказать некое "рвачество" со стороны администрации, сезон небольшой, надо содрать с клиентов по полной программе. Еще один случай неприятный был. У ребенка поднялась температура (у него это бывает 1-2 дня когда в новой климатич. зоне находится), так не нашлось даже градусника, чтобы померять температуру ребенку, а уж тем более никах лекарств у них нет (не знаю обязаны они или нет держать аптечку на такие случаи). Хорошо, что у меня были жаропонижающие, через день ребенок аклиматизировался и носился по пляжу, но осадок у меня неприятный остался. Еще в дождь выдали всем желающим резиновые сапоги, что тоже порадовало.
На Алтын-Туу были пару раз, атмосфера там поспокойнее, мне говорили, что питание лучше, чем на Карагае и по типу шведского стола организовано. Пляж прямо возле реки, купаться холодно. Территория ухоженная. Думаю, что если бы еще разок поехала на юж. берег Телецкого, то пожалуй на Алтын-Туу взяла бы путевку.
Платина
был в 2006 году на Алтын-Туу. тогда врача не было. сейчас судя по их сайту врач там есть. так что таких проблем быть не может.

а вообще, мне за рекламу сего кемпинга пора уже и скидку давать!-:) Ау Тропикс-:)
Платина
Базы практически равнозначные. У каждой есть незначительные плюсы и минусы. Думаю что радушнее прием на Алтын-Туу. Там Виталий Ионко все для этого делает. Хотя сам приверженец Карагая...там месторасположение живописней :respect:
igorkin
Да! Есть любители тихого семейного отдыха....с детьми к примеру. Тогда велкам на Алтын-Туу. А есть любители дискотек и караоке - прямая противоположность первым. Этим велкам на Карагай. =Лично мое мнение=
Marsellino
а вообще, мне за рекламу сего кемпинга пора уже и скидку давать!-:) Ау Тропикс-:)
ОК. Есть места на 13 августа. Скидку дам.