Где искать компанию на "сплав" по Берди на байдарк
12579
21
Привет.

Есть байдарка (таймень-3), есть интересный маршрут по Берди на выходные. Нет компании. Глыжники тусуются на мустаге, веллеры на вело-нск-ру. А где поискать компанию на "сплав выходного дня"? То есть без экстрима, без порогов и оверкилей. Так, просто побатониться хочется..:улыб:

Вообще хочу от Маслянино до Легостаево доплыть.
Но это маршрут на 2-3 дня, да ещё и с заброской-выброской проблемы есть.

Перед этим хочу устроить матрасный заплыв одного (субботнего) дня:
1) Рано утром добираемся в Искитим (электричка или автомобиль)
2) Берём такси, доезжаем до деревни Усть-Чём (почти до Легостаево). Примерно 500р с машины.
3) Сплав вниз до Искитима. Около 50км.
4) Едем домой: такси, электричка, своё авто.
shurka
А Вам обязательно компания байдарочников нужна или без разницы, кто на чем?:хехе:
Эллин
Нам всё равно на чём, хоть на спасательном круге. Единственное, чего бы хотелось - чтобы скорость была примерно одинакова. Пробег (проплыв) на день планируется около 50км. Придётся вёслами грести. На резиновой лодке почти невозможно угнаться за байдаркой.
shurka
Вообще хочу от Маслянино до Легостаево доплыть. Но это маршрут на 2-3 дня, да ещё и с заброской-выброской проблемы есть.

2) Берём такси, доезжаем до деревни Усть-Чём (почти до Легостаево). Примерно 500р с машины.
3) Сплав вниз до Искитима. Около 50км.
У вас как раз проблемным получается тренировочный заезд. Заброска по Искитиму, Легостаеву проблем не представляет. Ходит автобус, надо только знать расписание.
50 км до искитима будете шлепать долго и печально. Плывите сразу по маршруту. Для прохождения компания не требуется, разве что потусоваться. Плаввл, знаю.
shurka
В Бердске есть человек, который орагнизует сплавы по примерному маршруту.
Зовут Дружков Сергей Владимирович. Тел 80913-952-5383
Он каждые выходные ходит, все лето.
У него и с транспортом подвязки и маршрут в мчс регистрируется.
Были прошлым летом. очень понравилось.
sshu
Вообще хочу от Маслянино до Легостаево доплыть. Но это маршрут на 2-3 дня, да ещё и с заброской-выброской проблемы есть.

2) Берём такси, доезжаем до деревни Усть-Чём (почти до Легостаево). Примерно 500р с машины.
3) Сплав вниз до Искитима. Около 50км.
У вас как раз проблемным получается тренировочный заезд.
"Тренировочный" заезд нужен вот для чего:
1) понять, что с собой брать.
2) понять, какая скорость будет по воде.

Тренировочный заезд запросто делается в один день и стоит 500р на такси в одну сторону.
В то время как маршрут Маслянино-Легостаево добавляет заброску до Маслянино. Если автобус - то почти весь день, если такси - то мега-бабки.
вы за день с заброской, сборкой, разборкой, сушкой и выброской никак 50км не сделаете, нереально это. разве что если стартовать прям в 00:00 субботы, и идти на рекорд.
по скорости: 50км по ровной воде за день делается, если хотя бы часов 7 грести. в общем-то, напрягаясь. с непривычки тяжело будет, мозоли на руках и всё такое. сокращайте дистанцию, либо кладите оба выходных
!ыцрош отэ
вы за день с заброской, сборкой, разборкой, сушкой и выброской никак 50км не сделаете
У меня была такая идея:
1) сбор и погрузка в машину вечером.
2) подъём в 6-00
3) в 7-00 уже в Искитиме (из ак.городка едем)
4) в 8-00 на такси добрались до реки
5) в 9-00 старт на воде
6) 12 часов на сплав.
7) в 21-00 кидаем байдарку целиком (не разбирая) на крышу автомобиля. По пути и просохнет. В Бердск я так уже не раз ездил.
8) медленным ходом (парус на крыше всё-таки) к 23-00 добираемся до гаража, куда не разбирая ставим лодку.

Примерно так.
За 12 часов ведь можно 50км пройти. Или таки это сильно грести надо?
!ыцрош отэ
можно.
ну вы круты...
В чём крутизна-то?:улыб:4кмч по воде - быстро сильно? Ну значит не успеем:улыб:Эх:улыб:
shurka
1) понять, что с собой брать.
2) понять, какая скорость будет по воде.
1) Специфичного - только байдарку и сапоги (если боитесь замочить ноги).
2) Без толку. Бердь от Маслянино до Легостаева и от Легостаева до Искитима отличается течением. В первой части по Салаирскому кряжу течение хорошее. Сиди и любуйся на тайгу, скалы. К Легостаеву замедляется и надо грести, чтобы не заскучать. От Легостаева до Искитима будете тупо пилить. Берега скучные.
shurka
если Вы еще ищите компанию напишите на этот адрес как с Вами связаться ira15@ngs.ru
shurka
вы за день с заброской, сборкой, разборкой, сушкой и выброской никак 50км не сделаете
У меня была такая идея:
1) сбор и погрузка в машину вечером.
2) подъём в 6-00
3) в 7-00 уже в Искитиме (из ак.городка едем)
4) в 8-00 на такси добрались до реки
5) в 9-00 старт на воде
6) 12 часов на сплав.
7) в 21-00 кидаем байдарку целиком (не разбирая) на крышу автомобиля. По пути и просохнет. В Бердск я так уже не раз ездил.
8) медленным ходом (парус на крыше всё-таки) к 23-00 добираемся до гаража, куда не разбирая ставим лодку.

Примерно так.
За 12 часов ведь можно 50км пройти. Или таки это сильно грести надо?
В общем проехали мы почти этот маршрут в эту субботу.

Харино-Искитим. 32км по реке за 7 часов. До Старого Искитима река сама несла, да и мы свеженькие были. Шли в среднем 7км/ч. А вот как стали к Искитиму подходить - река встала. Пришлось "тупо пилить":улыб:Всё хорошо, даже нашли почти настоящий "порог" после моста нижк Харино. Ну и ещё несколько перекатов были. Вот только мошка утром и вечером просто достала.

Вышло так:
1) подъём в 8-00
2) сбор и погрузка в машину утром.
3) в 11-00 уже в Искитиме
4) в 12-00 на такси добрались до реки
5) в 12-30 старт на воде
6) 7 часов на сплав.
7) в 19-30 кидаем байдарку целиком (не разбирая) на крышу автомобиля. По пути просохла.
8) медленным ходом, не больше 80, (парус на крыше всё-таки) к 20-30 добираемся до дома.
shurka
Вот только мошка утром и вечером просто достала.
Кстати, посоветуйте, чем от мошки спасаться?
shurka
есть место в байдарке, идём с урочища Третье Петенёвое до Легостаево 10 июля.
фарида
есть место в байдарке, идём с урочища Третье Петенёвое до Легостаево 10 июля.
похоже походик у вас на неделю , для меня много. Заброску как организуете? местные или с города? Не уже ли есть дорога? Какая там природа? Как ниже Легостаева или как выше? Просто была задкмка пройти от Петени до Маслянино, а оказывается можно и выше заехать....
ос
мы из Новосиба. дорога есть, но лесовозная, очень плохая, от Чудиновки. едем на газели и на пробоксе. у нас там ещё запланирован геокешенг, так что мы на две недели. природа там просто обалденная!!!
фарида
мы из Новосиба. дорога есть, но лесовозная, очень плохая, от Чудиновки. едем на газели и на пробоксе. у нас там ещё запланирован геокешенг, так что мы на две недели. природа там просто обалденная!!!
что такое пробокса? Газель арендуете с Новосибирска или ?
ос
пробокс - машина с хорошей проходимостью. газель арендуем в н-ске.
shurka
Привет.

Есть байдарка (таймень-3), есть интересный маршрут по Берди на выходные. Нет компании. Глыжники тусуются на мустаге, веллеры на вело-нск-ру. А где поискать компанию на "сплав выходного дня"? То есть без экстрима, без порогов и оверкилей. Так, просто побатониться хочется..:улыб:
Вообще хочу от Маслянино до Легостаево доплыть.
Но это маршрут на 2-3 дня, да ещё и с заброской-выброской проблемы есть.

Перед этим хочу устроить матрасный заплыв одного (субботнего) дня:
1) Рано утром добираемся в Искитим (электричка или автомобиль)
2) Берём такси, доезжаем до деревни Усть-Чём (почти до Легостаево). Примерно 500р с машины.
3) Сплав вниз до Искитима. Около 50км.
4) Едем домой: такси, электричка, своё авто.
http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_altai/flat/1877357497/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=

..у вас есть маршрут))плагиат)ай-яй-яй)


а при чем здесь такси?)ходит автобус...так и бы и написали, что хотите только организовать платную доставку......).... и зачем дублировать тему?) можно было и там предложить это
это раз

два:
на счет маршрута машлянино)-легостаево-
до тмаслянино добираться не день- прим. в 12-30 прибывает автобус из н-ска и черепаново (с пересадкой из электрички)....
но маршрут лучше урезать.от чупино (никоново) до старососедово- до них туда ходит автобус от автовокзала маслянино в 12-30 (пересадка).Обратно забирает рейсовый автобус...
....от маслянино до чупино (никоново)- неплохо, но самое красивое дальше)-однозначно.
....после старососедово до легостаево-одна сопка (на маршруте усть-чем-искитим даже поинтереснее этих мест)и тягомотина на встечу ветру и грести)-смысла нет плыть-экономия времени на самые красивые места и сил)
....от старососедово-в 18-00 рейсовый автобус (через легостаево-там в 18-30) до искитима (в нем в 19-45)-пересадка на электричку до отпр в20-55....
удачи.не сердитесь за резкость и правдивость.
мы за нормальный и доступный отдых.за популяризацию туризма в НСО....
nskiibetmen
..не редактируется(((
..итак. ниже маслянино заброска не сложна, но не для новичков...
...маршрут "Бердок" на сб-Вс (см тему рядом) не наш и нов (просто его никто не расписывал так подробно), но лучше начинать с него..удачи