Еду на Алтай 6.06 - 13.06 (ЮБОТ, Актру и т.д.).
7490
13
Присоединяйтесь.

Нск - Усть-Сема - Акташ - ЮБОТ - Акташ - Курай - Актру - Курай - Нефтебаза (пост ДПС) - Усть-Кан - Усть-Кокса - Мульта - Тюнгур - обратно до Усть-Кана - Черный Ануй - мимо Белокурихи - Нск

Планируется посещение водопадов: Чульчинский, Шинок; Голубых Озер на Актру, Мультиских озер.

Ну и вообще все, что захотим. Маршрут примерный.
Silevi
Нет, Дим. Надеюсь, все успеем :-)
Маршрут примерный. Стоять на одном месте не собираемся. Походы все однодневные, т.е. машину оставил утром и пошел, вечером вернулся.
Alexey Markov
Если Шинок у вас стоит ближе к концу поездки, то может сможем присоединится, у нас по планам они падают на 13 число (ориентировочно), а что за машины (танк или так)?
Alexey Markov
А вообще план поездки впечаталяет :respect:
Alexey Markov
:nea.gif: тогда мы с вами точно не проедем (Сильфи), хотя если будут дожди, там и танк увязнет, но надеюсь, будет сухо
olle-ole
МЫ машину оставим и пешком пойдем, если дорога размыта будет. Там можно как со сторонч Черног Ануя идти, так и со стороны Каракола. Грунтовок там много разных. От Каракола ближе.
Alexey Markov
на машине сложно оценить алтай
бросать её на неделю и в горы пешим ходом
cortes
+1

Леха, съездить за неделю и до Кырсая, и в Актру, и к Белухе..да еще и мимо Белокурихи проехать:улыб:
Мне, все же, кажется это как на поезде через всю Россию (Москва-Владивосток) - вроде и впечатление какое-то общее будет, но ничего толком:улыб:
На Кырсае надо хотя бы пару дней побыть, да и на Улаганских озерах приятно заночевать..
В альплагере Актру нужно не меньше пары дней, иначе ничего толком не увидишь..
Вобщем тебе виднее, конечно, но мне кажется, что одной недели хватит максимум на ЮБОТ + Актру.:миг:
(то есть я, конечно, не сомневаюсь, что ты сможешь проехать весь маршрут:улыб:но оно тебе надо?:миг:)
Silevi
Маршрут-то примерочный. Потом то, что наиболее понравится, в следующий раз будет исследовано более детально.

Да и к тому же мне нравятся автопутешествия. Едешь, куда хочешь, на ночлег встаешь, где хочешь. Свобода...

Кстати, возможно дальше Усть-Кана по той трассе не поеду, если на границе не пустят. Заморачиваться с пропуском не хочу сейчас.
Alexey Markov
На Актру будет тяжко. Я 3 числа приехал с Алтая. Проехал до Курая поспрошал местных. От перевалки до актру ходит только зил и газ-66. Уазики не рискуют. Воды в реках полно, да и снега тож. Снег даже Семинском лежит по верщинкам. Плюсом прошли сильные грозы и температура в последнии дни +30. Думайте сами, решайте сами:улыб:
lao
А мы дальше перевалки и не полезем на машине.
lao
.... и температура в последнии дни +30.
Какая прелесть!
Лишь бы не похолодало до 12го и дожди не пошли:улыб:
to Alexey: А машину у кемпинга будете оставлять или...?
Мы усиленно изучаем дорогу, надеюсь, что все получится и проберемся на Шинок.