до Ярового через Барнаул
9741
23
кто нибудь знает качество дороги там, ехать по грунтовке через Ордынку, не охота :agree:
н001нн
Всюду асфальт приличного качества. Но расстояние на 250 км. дальше! Если это не напряжно - конечно там поезжайте. У Крутихи направо и вперед через Камень-на-Оби. В котором я несколько раз плутал и так и не понял до конца, как выехать на Барнаул.:улыб: Туда, соответственно, от Барнаула через Камень-на-Оби и у Крутихи налево.
В качестве лучшей альтернативы предлагаю через Карасук. Если нет дождя, там 20 км. грунтовки гораздо лучшего качества, чем через Ордынку. Расстояние больше на 100 км.
н001нн
а сколько там той грунтовки, что через неё все не любят так ездить?
quaker
если не ошибаюсь, то километров 50 наверное
н001нн
по-моему, 32км.
Но ехать можно, уж точно проще. чем 100-250км дополнительно пилить!

Через краснозёрское - Карасук дорога после ордынки тоже редкостное г.. (километров 80), хоть и асфальт
н001нн
да эта грунтовка спокойняк идется на 100 км....
kazik
Ну, по принципу "больше скорость - меньше ям" - да, проходится.:улыб:
gruss
да без прицнипов... её там периодически равняют более менее... единственное в сухую погоду тама без кондера повешаешься... окна открыть невозможно.

Зато в кирзе можно купить офигенной копченной стерлядочки:)
kazik
Стесняюсь спросить, а какое у Вас авто?
kazik
Интересно. Я там с год не ездил. За это время что-то видимо изменилось в лучшую сторону?
gruss
Ничего там не изменилось. Ни-че-го. Разве что с алтайской стороны приличный асфальт дотянули почти до границы. А так, как обычно. Если повезёт ехать через день-два после грейдера, то даже немножко радостно.
30
И поправлю первого. Там НЕ ГРУНТОВКА!
gruss
ну я там тоже ездил ровно год назад:)
kazik
ну я там тоже ездил ровно год назад:)
Ну тогда Вам совсем пофигу на подвеску авто.
Уж насколько я не жалею своего коня и где только не был, но по этой дороге больше 60 ехать - смерть стойкам. Местами 30-40 с трудом.
gruss
нет ну понятно что местами приходилось оттормживаться... где савсем большие ямы:)
kazik
у меня один знакомый любитель больших скоростей как раз на этой "грунтовке" пробил колесо,помял диск и погнул рычаг. Тоже считал,что больше скорость - меньше ям. А рыбу в Масляхе продают.....
Stepa
А рыбу в Масляхе продают.....
тьфу, канечно, ступил:)
Stepa
и что? я точно так же пробил два колеса и погнул диск на федеральной трассе... дорожники мудаки ямку выкопали, а знак поставить забыли:улыб:
kazik
ннп
сегодня катался до Гуселетово и обратно (820 км)
туда по грунтовке через бор шёл 40 км/ч, обратно уже 70 км/ч
посуху ездить можно, так шта стенаний здешних не разделяю ...

p/s/ Камень-на-Оби так и не понял, лабиринт Минотавра млять
quaker
Можно подробней маршрут,
описание места:насколько облагорожено место, где можно на озере (кстати Мармышанское называется?) встать палаткой, есть ли лес, пресное озеро , берег песчанный/илистый, есть ли домики, вообщем интересует всё.
Мы были на Яровом(большое), завьялово, Новоключи,
если были на этих озёрах, сравните с ними Гуселетово!
kaff
Нск-Ордынка-Кирза-Масляха-Крутиха-Заковряшино-Камень-Новоярки-Поперечное-Плотава-Баево-Гилевка-Завьялово-Романово-Гуселетово
пишу по памяти, мож чего забыл
да, Мормышанское, у них даже есть ресурс web-страница
всё соответствует действительности, только цены, почему-то не указаны, а по факту машина сутки - 350 руб, кемпинг по типу купе - 750 руб., домик "люкс" - 1300 руб. баня 350 руб/час
Всё компактно, территория ухожена
от солёного до щелочного реально 300 метров, между ними сама база, на щелочном катамараны, сносная столовка, есть продуктовый магазинчик. Врача и массажиста, насколько я понял, в штате нет. Палаточный лагень на щелочном озере. Берег - ил.
Народу немного, в основном 42 регион с палатками. Сама база в стороне от деревни, пока до неё едешь - слева симпатичный бор тянется. Резюме: место тихое (?), чистое, незаезженное.
На озера в Завьялово я заезжал на обратном пути. Понятно, что место более раскрученное, площадь озёр больше. Домики аналогичные тем, что в Гуселетово, только заюзанные. Т.е. условия проживания в Завьялово не лучше. Упор сделан на досуг, гидроциклы, дельтапланы, бассейн, баги, батут и прочая хрень. Похоже, место гудёжное.
quaker
туда по грунтовке через бор шёл 40 км/ч, обратно уже 70 км/ч
посуху ездить можно, так шта стенаний здешних не разделяю ...

p/s/ Камень-на-Оби так и не понял, лабиринт Минотавра млять
Ну 70 - не 100, как некоторые тут ездят.:улыб:А Камень действительно с разбегу не одолеешь, сколько ни езжу, всё время блужу тоже.