Озера Кулундинское, Кучукское - как альтернатива
17728
11
Есть желание дней пять отдохнуть с семьей на горьких озерах. Яровое, конечно, это очень хорошо, но хотелось бы чуть более диких мест (то есть вообще без дискотек, караоке и прочего). Но при этом с возможностью снять хатку с парковкой поблизости. Подскажите, пожалуйста, какая обстановка на озерах Кулундинское, Кучукское, а также в поселках Благовещенка и Степное Озеро. И как лучше туда добраться? Вообще собираюсь через Ордынку-Камень-Завьялово, но, может быть, есть другая дорога из Новосибирска?
Весельчак У
В Кучукском вообще-то, насколько я знаю, купаться вообще нельзя, этот рассол сильно крутой для купания.:улыб:
gruss
В Кучукском вообще-то, насколько я знаю, купаться вообще нельзя, этот рассол сильно крутой для купания.:улыб:
+1, я даже руками трогать воду не рискнул, цвет красный, вонь вообще не описуемая. :death:

А вот на Кулундинском бы остался на несколько дней, но времени не было.
KalyanSib
Ну, насчет Кучукского понятно, спасибо. Про Кулундинское пока вот тоже такие обрывочные отзывы, но положительные. И все же, как туда доехать? Вроде есть более прямая дорога через Плотаву и Суетки. Но она точно проезжая?
Весельчак У
И все же, как туда доехать?
Я к Кулундинскому подъезжал с Благовещенки по полям и лесам просто по карте ориентировался где оно должно быть.
KalyanSib
...и все-таки, есть на Кулундинском места, где позагорать на песочке и искупаться? В прошлом году проезжали мимо, но не нашли, где подъехать к берегу... Мож у кого координаты или трек есть?
domaro
Можно сюда съездить http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl . Это то-же озеро Яровое, но только с другой стороны. Деревенька небольшая, туристов практически нет. Из минусов, берег не очень, на мой взгляд и деревенские условия проживания. Там один раз был, когда катался. В Яровом жил, так что на условия проживания было все равно.
Altayec
с Яровым все понятно. Там и планируем жить в городе... Хочется заодно поездить по другим озерам..
Ссылка не работает
domaro
...и все-таки, есть на Кулундинском места, где позагорать на песочке и искупаться? В прошлом году проезжали мимо, но не нашли, где подъехать к берегу... Мож у кого координаты или трек есть?
В Знаменке (если со стороны Славгорода), сразу после въезда (там стелла есть) направо и по полю километров 5 , будет и озеро и небольшой пляж, по крайней мере месстные туда ходят.
Озеро очень большое, мелкое у берега, от берега идти долго пока не скроет.
В воде помимо артемий ещё всякая хрень плавает, но не напрягает. Да и икра ещё на поверхности сейчас плавает.
Весельчак У
Есть желание дней пять отдохнуть с семьей на горьких озерах. Яровое, конечно, это очень хорошо, но хотелось бы чуть более диких мест (то есть вообще без дискотек, караоке и прочего). Но при этом с возможностью снять хатку с парковкой поблизости. Подскажите, пожалуйста, какая обстановка на озерах Кулундинское, Кучукское, а также в поселках Благовещенка и Степное Озеро. И как лучше туда добраться? Вообще собираюсь через Ордынку-Камень-Завьялово, но, может быть, есть другая дорога из Новосибирска?
Если с палаткой, то езжайте на Малое Яровое, там както народу меньше + туалеты, мусорки поставили сейчас , ну и по 150р. в сутки берут.

По мне что до м.Ярового, что до Кулундинского лучше добираться через Панкрушиху, Хабары .. и можно немного срезать (не доезжать до Славгорода). Не доезжая Гольбштата есть свороток налево (деревню забыл. чего то там Ново....), там грунтовки 16 километров и ещё 5 асфальта до Владимировки