О планировании путешествия по Алтаю.
6741
13
О планировании путешествия по Алтаю. Как не заночевать в чистом поле…
Отправляясь на авто из Новосибирска до Усть-Коксинского района логичней где-то на полпути переночевать. Может быть в районе Усть-Семы, Камлака… Домов гостевых и баз здесь немного(те которые мне известны).
Сроки путешествия пока не определены. Бронировать места пока не можем…
Вдруг к моменту нашей поездки ( а это самый пик тур.сезона-июль)не окажется там свободных мест и ночевать придется в чистом поле…
bisimbu
При том количестве настроенных там домов для сдачи, места всегда есть и везде.
А заночевать можно просто в палатке съехав с тракта в лесок. Кто вас там ночью искать будет.

А из Новосиба за день хоть куда можно доехать в Горном. Хоть в Тюнгур, хоть в Кош-Агач. Выехать только нужно не в 9 утра, а часа в 4. Ведь уже и в 4 светло на улице.
bisimbu
думаю, что на Семинском пик сезона - это январь-март. летом там всегда места должны быть. тем более, что можно заранее позвонить и узнать. На перевале 2 базы + гостиница Золотой Кедр.
Marsellino
Да вот не факт, пару раз туда тыркалась летом - мест не было ни на той ни на другой стороне дороги. Названий не знаю. Отлично выспалась в машине :спок:
bisimbu
Стояли както между мостом через Катунь и Камлаком пару дней, отдохнули спокойно, никто не подходил.
bjanka
Да вот не факт, пару раз туда тыркалась летом - мест не было ни на той ни на другой стороне дороги. Названий не знаю. Отлично выспалась в машине :спок:
Видимо спортсмены все заняли.
sai
А из Новосиба за день хоть куда можно доехать в Горном. Хоть в Тюнгур, хоть в Кош-Агач. .
Эт как с погранцами повезёт, можно за 10мин. оформиться, а бывает и часами люди стоят
sai
А из Новосиба за день хоть куда можно доехать в Горном. Хоть в Тюнгур, хоть в Кош-Агач. Выехать только нужно не в 9 утра, а часа в 4. Ведь уже и в 4 светло на улице.
во-первых, доехать можно вовсе не хоть куда, а только туда, куда дороги ведут, ну или чуть дальше (: во-вторых, если с 4 утра до 3 ночи ездить, устать можно. это всё крайне небезопасно. помимо того что элементарно за рулём засыпаешь в полную отключку (это совсем не так сложно, как кажется), просто внимание и реакция не те.
sai
А из Новосиба за день хоть куда можно доехать в Горном. Хоть в Тюнгур, хоть в Кош-Агач. Выехать только нужно не в 9 утра, а часа в 4. Ведь уже и в 4 светло на улице.
Да и в 8-9 можно, засветло летом до Усть-Коксы добраться не проблема.
Гошак
Когда погранцы не тормозили получалось - с поезда в Бийске на газель в начале десятого и около 3-х дня уже в Тюнгуре. Сколько потребуется на погранцов, предсказать трудно. Раз на раз не приходится.
strannik
Мы выезжали, если память не изменяет, часов в 7 утра, Катунь переехали через 7 часов, ещё через три часа - Усть-Кан (в 17 часов), в Коксе были около 7 вечера. Так что на погранцов запас ещё есть (сами стояли около получаса)
Гошак
А погранцы в ВС работают? И со скольки и до скольки они работают?
sai
Что есть ВС :dnknow: ?
Под Амуром они круглосуточно стоят, но выписывают ли пропуска ночью...