поход Мажой-Каракабак-Шавло в начале июля
9107
18
В первых числах июля планируется несложный поход Мажой-Каракабак-Шавло. На 2 недели примерно, некатегорийный. Можем прихватить для компании несколько человек.
grifona
Поподробнее:
ехать можно на машине, если у кого нет транспорта - можно добраться через Горно-Алтайск до Акташа на автобусе или, если у Говоров на это время есть транспорт, купить трансфер у них.
До места выхода - 801 км трассы. Ходовых дней - 8. Днёвки - четыре. Приезд в Новосибирск на 14-ый -15-ый день. Переходы - минимум 10 км в день, максимум около 20...Днёвки На Маашее - рядом с ледником Маашей, на Шавлинском озере, если получится с погодой, то можно ещё днёвку на Каракабакских озёрах сделать
grifona
С Каракабака на Шавлу через Орой собираетесь?
sai
Орой - запасной вариант, в лучае непогоды. Вообще-то хотелось по Каракабаку подняться и уже оттуда на плато свалиться. Если погода будет, то таким образом можно на каркакабакские озёра сбегать
sai
Можно через перевал Барнаульцев пройти. Там категорийность 1Б кажется. Но я хочу по конной тропе, что вдоль Каракабака идёт подняться. Главное её в траве не пропустить. Хотя, даже если пропустишь, то можно без тропы по зелёному холму заползти, направление ясное и уже на плато выйти, а там спустиьься к основной тропе, которая от Ороя идёт
grifona
А где такой перевал.
На карте можете нарисовать?
bjanka
Можно по ссылке пройти, почитать отчёт и карту глянуть - ребята в 2005 проходили перевал http://www.altaicompass.ru/pohody/ottscet/Bulgakov_ottscet/p_2005.htm
grifona
Опки! Дак товарищ Булгаков нам давно товарищ! :biggrin:
bjanka
Вот, значит у Вас есть возможность с первоисточником пообщаться:)
grifona
В принципе, есть пара мест в машине.
grifona
Уезжаем дней через 10, желающие могут присоединятся
grifona
Озеро Маашей . Не все фото мои...Это в том числе