Когда можно ехать в этом году в Яровое?
Delfin
Может кто уже был в мае?
как там нынче?
Delfin
В мае там делать нечего, прохладно, тишь да гладь, как с сентября по май обычно в Яровом, а вот с середины июня - самое :p. Тем более (на сегодняшний день) прогноз погоды благоприятный для отдыха!
Pavlina
подскажите какая температура озера обычно в середине июня?
Soicar
на гисметео написано, что температура воды в яровом + 18
Delfin
ну да..погода вроде наладилась)))
подскажите ещё пожалуйста..слышал что вроде около озера "Тёплый ключ" оборудовали отхожие места..так ли это? или всё самодельное...еду впервые с семьёй с палатками..хотелось бы знать всё поподробней...заранее спасибо!
kazik
Погода там теплая, но никто еще не купается.
На "Теплом ключе" в прошлом году организовали все. В этом году, скорее всего, будет так-же.
Altayec
Купаются, вовсю купаются!:бебе: Температура воздуха выше на 5-7 градусов, чем в Новосибе.
А Теплый ключ как был гадюшником, так и остался... А жаль!
Pavlina
Купаются, вовсю купаются!:бебе: Температура воздуха выше на 5-7 градусов, чем в Новосибе.
А Теплый ключ как был гадюшником, так и остался... А жаль!
Вчера родителям туда звонил, говорят, что нет еще, а вот приезжих много стало. А на Теплый ключ надо знать куда ехать. Там место есть вообще замечательное.
Pavlina
Когда то не был...
Мы ездили еще в 2001-ом...по-моему..так вот тогда даже вокруг пресного озера было чисто и приятно:улыб:

Может быть теперь наведут порядок, если хозяин будет..
Silevi
Когда то не был...
Мы ездили еще в 2001-ом...по-моему..так вот тогда даже вокруг пресного озера было чисто и приятно:улыб:
Может быть теперь наведут порядок, если хозяин будет..
Я там сам бываю почти каждый месяц. Все пляжи под себя подобрали Омские нефтяники. Каждый год что-то новое устраивают и каждый год пляж не похож на прошлогодний. В прошлом году они построили неплохой аквапарк с 5 горками и бассейном с искусственной волной. "Теплый ключ" тоже в прошлом году под себя подмяли, так мусора на нем меньше стало. В этом году на пляжи не ездил еще и до августа не получится.
Altayec
Да,и приезжие появляются, погода этому способствует, не то что прошлое лето. А мы уже с неделю купаемся, в 30-35 С верхний слой воды прогрелся.
Единственная достопримечательность Теплого ключа-рядом соленая и пресная. Больше ничего путевого там нет. Лучше снять дом в частном секторе, подальше от центра с музыкой по ночам и шумом (это ул.Кулундинская до Чапаева- 5 минут езды от озера), многие едут на машинах, с ребятишками, тут тебе во дворе и машина пристроена, и шашлыки, и все прочие нормальные условия. А в пресной покупаться-есть рядом водоемы, называются котлованы, и чище, и так же можно хоть день, хоть два в пресной воде плескаться. Кстати, многи приезжие, уже кто не первый раз, так и делают, а начинали с Теплого ключа, который , кстати относится к Славгородским землям, они им хозяева, а омские -вкладывают денежку в берегоукрепление (Причалы). Ну, может, взялись и за Теплый.
Pavlina
конечно лучше дом снять..но 300 с человека, на семью получается дороговато за три дня отдыха, с палаткой гораздо бюджетней выходит
Soicar
А когда в этом году официальное открытие пляжного сезона?
vodolei1231
Открытие одного пляжа (Причал 42) и аквапарка уже состоялось, а открытие второго пляжа (Причал 22) запланировано на 18 июня
Soicar
Да, в палатке бюджетней, но для трех дней отдыха в степи надо ехатьза 500 км...Не понимаю, уж простите меня.:смущ:
Delfin
А кто что знает про соленые озера в красноозерке? Туда и ехать ближе почтив два раза и народу меньше должно быть.
Pavlina
Да, в палатке бюджетней, но для трех дней отдыха в степи надо ехатьза 500 км...Не понимаю, уж простите меня.:смущ:
есть поговорка..для бешеной сабаки и 100 км. не круг :), а отдых в степи не подрузомевает стояние на одном месте, да и аквапарк уже открыт)))...во всяком случае всё интересней чем 3 дня в городе провести
Soicar
Я подразумевала, а нет ли ближе к Новосибу хороших мест отдыха? Естественно, каждый выбирает, то что нужно (удобно, приятно, проч.) ему.Я как человек степной , всегда (даже на 1 день) пытаюсь вытащить семью в места, где есть лес, река. А кто-то едет к нам в степь! Точно, пути Господни неисповедимы :knix:
udawww
В Красноозёрке скорее лужи (мелко, больше грязи), кому нужны условия, их там нет.
Грязь правда полезная, вообщем для лечения можно съездить, кому нужно
udawww
Если нужна соль, то тогда уж едьте в Новоключи, или Карачи. это про НСО. хотя в км., ненамного сэкономите. Красноозерский санаторий, лично на мой взгляд хуже всего в соотношение, полезность-цена-качество.
:улыб:
kaff
Единственное, что лечебной грязи там в достатке.
еще и живое Красноозерское пиво.
:live:
Delfin
Предложения о сдаче жилья (дома, квартиры), список гостиниц города Яровое.
Подробней - www.yarovoe.ru
ralek
О!
Спасибо за инфу!
:agree:

Что за гостиница "Русь"?
кто в теме?
:а\?:
ralek
съездили, очень понравилось! в озере вода нормальная купаться можно.
от аквапарка дети в восторге! :live:
Soicar
вот такая рыбка водится в "Тёплом ключе" , местный парнишка с дедом выловили
SkateMan
Подскажите, сколько стоит в этом году автобусный билет, от Новосибирска до Ярового.
vodolei1231
Билет стоит 500 руб, плюс за 1 место багажа 100 руб. С предварительной продажей (что очень актуально сейчас) 530р, через автоматы-540 рэ. Цены на настоящий момент, вчера только приехала из Ярового автобусом.
Soicar
съездили, очень понравилось! в озере вода нормальная купаться можно.
от аквапарка дети в восторге! :live:
подскажите, пожалуйста, сколько в этом году стоит аквапарк?
blondy21
утром с 10 до 12- 200р. час (взр)
дневной 410 р. 3 часа (взр) 220 р. (дет)
днём только по 3 часа их хватит выше крыше
Soicar
Здравствуйте! Хотим отдохнуть на Яровом. Ориентировочно в период с 07.07.2010 по 12.07.2010, дней примерно на 5. Ищем варианты.
4 взрослых + 2 детей (11 и 2,5) или 2 взрослых + 2 детей (11+2,5).(пока что определяемся)
Интересует: полностью дом или 1/2 дома, без хозяев или с индивидуальным входом, 2 комнаты на 4 взрослых и 2 детей, желательно раздельные или 1 комнату на 2 взрослых и 2 детей, Необходимы все удобства(в доме горячая+холодная вода+туалет+ ванная(душевая)+холодильник+плита), стоянка на 1-2 машины. Жду откликов и предложений с фото на e-mail: :agree: jurist-bmpz@mail.ru
JULIYYY
Хотим поехать в Яровое в конце июня семьей из трех человек, с ребенком 3-х лет. Сориентируйте пожалуйста по ценам, кто там уже был в этом году. Сколько жилье будет стоить примерно?
И ещё если есть какие нибудь варианты жилья, или телефоны тех, кто сдает, напишите пожалуйста в личку.
SelenaS
жильё сейчас 300-350р. с человека, но в сезон поднимится до 500р. жильё это и есть основная трата в Яровом
Soicar
А как там со стоимостью питания? Если питаться в кафешках, то во сколькопримерно обходится обед (ужин) на взрослого человека)?
SelenaS
кафе "Узбечка" на причале 22
к примеру, окрошка 80р. полов, манты и т.д. по 150р за порцию..на мой взгляд дорого
говорят там есть столовая с приемлимыми ценами, но мы в ней не были
Soicar
В городе питайтесь. Достаточно кафе и ресторанов. Цены везде разные.
Delfin
я была там в том году. собираемся ехать в этом. на выходные.
Звонила подруге (живет в Славгороде) уже купаются. Пляж открыли.Хотя погода стояла у них как тут. думаю подождать пару недель и можно ехать.
Ленчик100
Погода в Славгороде и в Яровом на 4-7 градусов всегда выше, чем в Новосибе.Я за 3 праздничных дня так загорела, что обзавидуешься, а мои в Новосибе так бледненькие и ходят! :бебе:В июле, через 2-3 недельки, будет самый пик отдыхающих и роста цен.
Лев Драконыч
А как в этом году дорога в районе Спирино? Вроде как в этом году хотели ее ремонтировать.
0564
А как в этом году дорога в районе Спирино? Вроде как в этом году хотели ее ремонтировать.
точно так же как и всегда...никаких признаков ремотнта
Soicar
:ха-ха!:
Хоть не хуже, и то хорошо.
:улыб:
Delfin
Состояние на вчера:
От Кирзы до Спирино как обычно самая ж..а, километров 40 в час от силы (если машину жалко)
По Бору можно и 60км/час, там дорога ровнее и камней меньше. Сильной стиральной доски как в том году в июле нет