Pavlina
Мне на пик без разницы.
я там раньше жила до 18 лет. найду у кого остановиться.
я про цены..ну вряд ли Акавпарк подорожает...а поесть я знаю где можно и не дорого...

Кстати всем советую попробовать немецкого пивка!!!
мы в том году упаковку привезли. всем понравилось
Ленчик100
поесть я знаю где можно и не дорого...
а где..не подскажите?
Delfin
Тоже планируем отдохнуть в Яровом. Ни разу не были. Но много хорошего слышали про данное место. Сколько км. от Нска до Ярового подскажите, пожалуйста.
Клёпка
Тоже планируем отдохнуть в Яровом. Ни разу не были. Но много хорошего слышали про данное место. Сколько км. от Нска до Ярового подскажите, пожалуйста.
мне от пляжа до дома навигатор сказал 420км. (живу на 5-ом)
Soicar
Подскажите, в этом году на Яровом тоже комаров и мошки много?
PrincessOnPea
Подскажите, в этом году на Яровом тоже комаров и мошки много?
если встать на "тёплом ключе" сожрут:хехе:а в самом Яровом как то не замечали их
Soicar
Собираюсь в эти выходные с семьей с палатками. Может кто подскажет как найти кемпинг, где можно палатки поставить. Там ни разу не была и приедем на маши уже поздно вечером. Чтоб не блудить всю ночь, подскажите, где лучше расположиться? и как туда проехать? Заранее спасибо!
Delfin
Люди, подскажите все-таки, где лучше семьей (2 взр. + 2 реб (6 и 8) остановиться??? В госинице, или дом снять? Я вот как-то к дому склоняюсь, все-таки пространства больше, и тогда вопрос - там с домами для съема нет проблем? где искать людей которые их сдают (мы едем первый раз)
Veruska
да мне тоже последний вопрос интересен, во сколько домик обойдется и есть ли они вообще сейчас свободные там?
PrincessOnPea
Собираюсь в эти выходные с семьей с палатками. Может кто подскажет как найти кемпинг, где можно палатки поставить. Там ни разу не была и приедем на маши уже поздно вечером. Чтоб не блудить всю ночь, подскажите, где лучше расположиться? и как туда проехать? Заранее спасибо!
были на праздники 12-го июня...остановились на озере" тёплый ключ" (место полаточного городка) насколько знаю единственного на озере Яровое...
так вот если есть дети маленькие не рекомендую...комары съедают, туалетов не было, но говарят привезут БИО к сезону..простояли первую ночь..на утро уехали сняли дом,.и остались довольны!
Veruska
Люди, подскажите все-таки, где лучше семьей (2 взр. + 2 реб (6 и 8) остановиться??? В госинице, или дом снять? Я вот как-то к дому склоняюсь, все-таки пространства больше, и тогда вопрос - там с домами для съема нет проблем? где искать людей которые их сдают (мы едем первый раз)
дом нашли без проблем, приехали к рынку в Яровом нас сразу окружили желающие сдать жильё, на въезде в Яровое стоит машина с лысоватыми ребятами которые предлагают жильё..риэлтеры так сказать..да и интеренет кишит телефонами сдающих....которые и встретят вас и разместят...
нам в доме понравилось, т.к. дома сдающиеся как правило оборудованы для туристов, отдельные беседки и т.д., двор большой..были ещё семьи с детьми, детям было весело
Soicar
Спасибо большое за совет! Если сохранился телефон хозяина дома подскажите. :agree:
Delfin
ННП.
а кто-то может нарисовать схему проезда? а то на яндех-мапс дорог никаких нету
http://maps.yandex.ru/-/CJeCnoS
Ленчик100
И правда, поделитесь местами, где можно питаться - чтоб и для желудка не смертельно и по деньгам не дорого :смущ:
Tash8888
ну мы сами готовим еду себе...а покупаем на рынке фрукты, овощи..Мороженое вкусное раньше было Славгородское и Лимонад в пузатых таких бутылках.
а жила я там в Славгороде. Там цены на порядок ниже, чем в Яровом.
Продукты там вообще по ценам не сильно от наших отличаются.
В клуб Местный ходили "Катастрофа".
брали поесть, немного водки, шампанского, сока,фрукты.
в Общем посидели втроем хорошо меньше чем на 1000.
(для сравнения бутыль шампанского стояла в Клубе 200 с чем то)
Ленчик100
ну мы сами готовим еду себе...а покупаем на рынке фрукты, овощи..Мороженое вкусное раньше было Славгородское и Лимонад в пузатых таких бутылках.
а жила я там в Славгороде. Там цены на порядок ниже, чем в Яровом.
Продукты там вообще по ценам не сильно от наших отличаются.
В клуб Местный ходили "Катастрофа".
брали поесть, немного водки, шампанского, сока,фрукты.
в Общем посидели втроем хорошо меньше чем на 1000.
(для сравнения бутыль шампанского стояла в Клубе 200 с чем то)
Рынок в Славгороде дешевле рынка на Яровом. Но каждый день мотаться из Славгорода на пляжи Ярового... В Славгороде и воды то горячей летом нет.
Ценник на продукты в Славгороде выше чем в Новосибирске.
Veruska
С домом проблем не будет. ориентируйтесь на 1500-2000 рублей в сутки. сдвумя детьми такого возраста думаю оптимальный вариант.
Delfin
спасибо за ответ. да я уже сориентировалась, позвонила мужичку одному, она сказал, встретит нас и предложит дома на выбор. Цену примерно такую и назвал: 400-500 руб. с чела, но я думаю меньшого можно попробовать бесплатно протолкнуть:)
Veruska
но я думаю меньшого можно попробовать бесплатно протолкнуть:)
ага, правильно думаете:улыб:
Delfin
Кто знает, На Яровом вроде санаторий есть,
что там по ценам?
и есть ли смысл, или проще квартиору снять?
kaff
Кто знает, На Яровом вроде санаторий есть,
что там по ценам?
и есть ли смысл, или проще квартиору снять?
Есть. Грязелечебница называется. Координаты на борту автобуса написаны который курсирует по маршруту Яровое-Новосибирск. Но цены там, космос.
Есть санаторий-профилакторий, недалеко от него грязелечебница.Лечение и там и там хорошее, но лучше брать курсовку на лечение, а проживать и питаться самостоятельно.
Delfin
Собираюсь поехать 01.07.10 может кто подскажет телефончик для съема дома . :agree:Дом желательно летней вариант отдельно от хозяев +чтобы было где машину поставить и ребенку на воздухе погулять. Поделитесь плизззззззз!!!!! И еще подскажите вход на пляжи платный? Сколько стоит?:смущ:
lenyska
Собираюсь поехать 01.07.10 может кто подскажет телефончик для съема дома . :agree:Дом желательно летней вариант отдельно от хозяев +чтобы было где машину поставить и ребенку на воздухе погулять. Поделитесь плизззззззз!!!!! И еще подскажите вход на пляжи платный? Сколько стоит?:смущ:
вход на пляж бесплатный...
Александр - 8-923-714-04-11 - только этот телефон под рукой (по дому) насколько он отдельный незнаю
Soicar
Роман,спасибо за инфу, а вы снимали полностью дом или комнату?
lenyska
Роман,спасибо за инфу, а вы снимали полностью дом или комнату?
мы снимали одельную пристройку комнату...
Delfin
Перечитала всю ветку, не пойму в Яровое доехать. Подскажите, пожалуйста? И сколько километров от города?
FRISO
Перечитала всю ветку, не пойму в Яровое доехать. Подскажите, пожалуйста? И сколько километров от города?
Ехать новосибирск-ордынск-крутиха-панкрушиха-хабары-славгород-яровое. по километражу, в районе 400км.
Delfin
Вопрос всем:
каждый год езжу в Яровое, снимаю квартиру, тут знакомые решили поехать в палаточный городок. А я по тем расценкам вообще не в курсе, подскажите:
1). на "теплом ключе" сколько стоит место или они там с машины считают?
2). есть ли там насекомые? Точно знаю что в самом Яровом их нет, ни комаров, ни мошек, только мухи, а вот по палаточному не знаю...
Delfin
Вопрос к опытным.
Я вот сомневаюсь на сколько ехать. Как считаете, можно ли взять билеты только в один конец? А билеты на обратный путь приобрести уже там? Или могут возникнуть проблемы с билетами?
Delfin
Немного офф:
О как
Мож кто на концерте был?:улыб:
Delfin
Ребятки привет...
Сам еду первый раз. Везу маму полечить, у нее хондроз и кашель несколько лет, да всем нервишки полечить не мешало бы.
В санатории и лечебницы не едим. Едим дикарями.
Может мудрецы подскажут. Где грязь лучше брать, да и как ее использовать. И вообще если не сложно - объясните, что там сделать, чтоб лечебно провести время.
Заранее большое и человеческое сенькью.
SpecoK
Ребятки привет...
Сам еду первый раз. Везу маму полечить, у нее хондроз и кашель несколько лет, да всем нервишки полечить не мешало бы.
В санатории и лечебницы не едим. Едим дикарями.
Может мудрецы подскажут. Где грязь лучше брать, да и как ее использовать. И вообще если не сложно - объясните, что там сделать, чтоб лечебно провести время.
Заранее большое и человеческое сенькью.
В прошлом году продавали прямо на причалах в Яровом. Если хочется бесплатно, то на "Теплый ключ". Грязью просто намазать надо суставы больные. На долго лучше не наносить, так как могут быть осложнения на сердце. Первый раз сделать, так сказать, пробный прием.
Altayec
Все как то кусками... весь инет облазил. Широкую информацию никто не дает. Кто-то говорит, полностью мазаться нельзя, кто то, что грязь с большого Ярового не лечебна вообще и вода такая же, а использовать надо только с малого ярового, что грязелечебницы используют только эту грязь и воду, кто-то говорит, что более полу часа находиться в воде нельзя, кто то пугает происшествиями, как кого то увозили на скорой или не откачивали, сердце не выдерживало, кто то говорит, что надо намазаться и в полиэтилен закрутиться и часами сидеть кто то отходами производства, кто то метровыми мутантами и еще очень и очень много бредовых и не бредовых рассказов...
Я как понимаю, на Яровом много кто бывал, а расширенной истории применения и лечения не описывает. Есть же у каждого свои способы... Так вот такую историю надобно...
GnoMM
Сейчас там въезд бесплатный!в том году был 250 с машины.там комары,мошки,немного оводов.так что не страшно!=)
drive
Ехать лучше на 7-10 дней..билеты бери сразу,а то потом не уедешь))
SpecoK
В грязелечебнице перед тем как наносить грязь,ее сначала нагревают..и наносят большим слоем на больные места..при этом человек лежит расслаблено!а насчет несчастных случаев так их везде полно.только у нас практически нельзя утонуть!
Gladiator13
Сейчас там въезд бесплатный!в том году был 250 с машины.там комары,мошки,немного оводов.так что не страшно!=)
О как, даже бесплатно, ну эт очень хорошо:улыб:
А как же недавняя ссора-мордобой двух славгородцев( арендатора и предпринимателя Теплого)??? Один берет плату, второй въехал и не заплатил? Прославились по всему Краю и дальше. Это после их драчки плату не берут?
Вы же понимаете, что все, тем более лечение, должно быть в меру. Тем более для Вашей мамы. А у Скорой действительно прибавляется работы, так как приезжают и отдыхают-лечатся по-полной программе на солнышке и стар и млад, да плюс облепленные грязью... Кому-то на пользу, иным во вред-организмы-то разные!
А квалифицированная история лечения только в медучреждениях-грязелечебница и санаторий-профилакторий с длительным лечебным опытом :knix:
Это было на малом Яровом..а на теплом в этом году вроде вообще шлагбаумов не ставили и наверное не будут..но и туалеты дереянные убрали =(
drive
Вопрос к опытным.
Я вот сомневаюсь на сколько ехать. Как считаете, можно ли взять билеты только в один конец? А билеты на обратный путь приобрести уже там? Или могут возникнуть проблемы с билетами?
Автобусов ходит много. уехать всегда сможете.
и городские есть , и есть которые торгашей на нашу барахолку возят.
Gladiator13
Это было на малом Яровом..а на теплом в этом году вроде вообще шлагбаумов не ставили и наверное не будут..но и туалеты дереянные убрали =(
в том году на МАлом Яровом не было ни шлагбаумов, ничего. мы приехали сами отдохнули, видели люди палаток наставили.Встретили нас ЧЕРНЫЕ как негры. Тоже кстати новосибирцы, жили там неделю.
SpecoK
Ребятки привет...
Сам еду первый раз. Везу маму полечить, у нее хондроз и кашель несколько лет, да всем нервишки полечить не мешало бы.
В санатории и лечебницы не едим. Едим дикарями.
Может мудрецы подскажут. Где грязь лучше брать, да и как ее использовать. И вообще если не сложно - объясните, что там сделать, чтоб лечебно провести время.
Заранее большое и человеческое сенькью.
вы лучше с грязью поаккуратнее там.самолечением не занимайтесь.
а еще не покупайте ее у озера. ее там продают отработанную. собирают у грязелечебницы, где её сливают уже использованную.
Съездите на озеро, ехать недалеко, сами наберите, если уж так хотите.Дорога асфальтная там , а потом проселочная. Мы в том году на Витсе с очень низким бампером и то там проехали.

Честно признаюсь привезла в том году 5литровый бутыль, 1 раз намазалась и забросила.неудобно это дома с ней возиться.

собираюсь в этом году туда ориентировочно на след выходные.пока машина сломана. потом привезу еще свежей инфы.
Главное чтоб погода была
Ленчик100
Ленчик - большое человеческое спасибище.
Хоть что то. А то я уже наивный собрался закупить грязюки - вот бы лопухнулся...
Про "с грязью поокуратнее" - это как??? ну хоть мамуле спину и шею в раене позвоночника можно???
Обязательно жду от тебя рассказа...
Если не сложно может узнаешь как можно мазаться??? :friends: