Резиденция Путина
9400
10
На 648 км. строиться дорога к резиденции ПУ. Дорога идет вдоль Урсула. Что там интересного. Строительство идет очень активно. Ставят опоры лэп, отсыпают дорогу, а под горой стоит небольшой бетонный завод.
vladka1
аккуратнее, органы не дремлют-это ж секретный объект:). Кой-каким фотографам уже влетело за съемки той стройки.
Местное население мягко говоря, не в восторге от таких гостей. В ходе строительства этой "газпромовской" базы отдыха осквернено было много ритуальных мест алтай-кижи - деревья с дьалама пускались под нож и т.д.
Зато дочки великого кормчего наверняка будут оч. довольны живописными видами на катунь.
vladka1
А я еще думал, что же там такое строят? Но масштабы конечно впечатляют.... :а\?:
romberto 200
Мы были на турбазе Янтарный сад и от нечего делать пошли по левой стороне урсулы. Тропинка кончилась, но было желание пройти дальше.
vladka1
да не путин это, нахрен ему резиденция на таких чёртовых куличиках. это газпром базу строит для своих работничков.
к слову сказать, у газпрома это не первая "резиденция" на алтае.
лёд-9
А вот, скажем, сенатор Сафин, недавно с большим скандалом переутвержденный – он прямо сказал протестующим: «Ребята, вы что! Это же будет резиденция президента и премьера для встреч с руководством Индии и Китая! Вы не протестовать – вы должны тихо плакать от радости!»

Неплохое место
http://svpressa.ru/society/article/25373/
vladka1
я не знаю кто такой "сенатор сафин", и его слова, мягко говоря, не являются для меня источником, заслуживающим внимания. поиск в интернете показывает, что это бывший вице-президент лукойла, а когда в одном предложении встречаются слова "бывший", "лукойл" и "газпром", становится вообще неинтересно разбираться, ясно, что ничего надёжно-объективного не узнаешь.

разумеется, с путиным у меня нет прямой линии, и в совете директоров газпрома я не состою, поэтому могу только читать, слушать и гадать. но из общих соображений, вариант с резиденцией путина выглядит крайне неправдоподобно: удалённость от москвы, отвратительная транспортная доступность и битком набитая сплавщиками катунь под боком. а если не выйти на берег катуни, то конкретно эта точка алтая вообще теряет малейшую привлекательность. глупо...
vladka1
Неплохое место
да чего хорошего-то? я вам таких же заурядных мест на алтае 200 тыщ показать могу, о которых вы вообще не догадываетесь. а тут людЯм только глаза мозолить.
vladka1
Для сравнения – в Онгудайском районе выделяется 50 млн рублей на 370 км дорог – на строительство, обслуживание, капитальный и текущий ремонт, а тут на 21 км выделяется 3млрд.
подр-ти(http://listock.ru/index.php/component/content/article/11522-imp_5269)
evnast@ngs.ru
дык это понятно... в онгудайском районе - 2.5 заплатки поставить. а тут с нуля пробить дорогу, с большими взрывными работами, креплением сыпухи и т.д. цена-то адекватная масштабу работ. другой вопрос с фига ли вдруг такой пир во время чумы. почему дорогу с нуля бьют, а не реставрируют ту, что через каянчинский перевал. и почему деньги общие, а меня не пригласили. в общем, вопросы есть, но все - риторические.
лёд-9
Ага и исче московские командировочные,картина маслом на фоне сгоревших посёлков за Уралом :agree: