База отдыха "Русский дом" 2010
6676
4
Приветствую жителей Новосибирска!
прошу ознакомится с моим отзывом на данной базе, может кому эта информация будет полезна .
Отдыхал в 2010 году в июле месяце - срок проживания 10 дней, стоимость проживания с учетом скидок за длительность и проживание в рабочие дни - 2000 руб на человека (номер первой категории)

Проживание: учитывая что в номер приходе только ночевать жить можно, есть телевизор и душ, много крючков под одежду на стенах, туалет тоже в номере совмещен с душевой. Если дождь то топят, так что холодно не бывает.

Питание: кормят хорошо, в добавке не отказывают. По желанию вечером под водочку можно попросить нарезать фруктов (яблоки апельсины) либо колбаски (два сорта) Если не планируете обедать на базе можно взять с собой на вынос чего нить. По утрам делают блины, пирожки или пироги на обед. Варенье к чаю стоит всегда, пирожки бывает что съедают :))
Детям приносят козье молоко, взрослые тоже не отказываются. Вобще питание это самая приятная вещь на базе.
Если вы уехали на понтоны то там на обед делают шашлык из курицы (можно заказать из мяса говядины, баранины за плату) или вместо шашлыка делают шурпу или уху. Обязательно варят травяной чай, но есть и минералка и хлеб и соленая селедка с луком т.е. на обед при желанииможно не ездить на базу.

Развлекаловка: Тут усе просто. в 10 утра катание на лошадях по короткому маршруту, можно заказать заранее поездку длительную на час или полчаса после обеда т.е. с 14 до 17 часов. Также с утра можно уехать на понтоны и уже развлекаться там (катают на катере, возят на пляж, баня уже к этому времени готова можно парится) если день хороший то катают на банане и ватрушке. Понтоны расположены в километре от базы - к ним возят на фаэтоне либо на машине.
В корабле есть русский бильярд, в плохую погоду или вечером можно покатать шарики. Состояние стола ниже низкого но опять таки наверное из-за детишек которые тоже любят поиграть
По выходным на палубе корабля устраивают дискотеку - живущим в каютах корабля не позавидуешь (при нас приезжали какие то немцы (школьники по обмену) - для них дискотека была устроена даже в понедельник)
Вот и вся развлекаловка, в плохую погоду только бильярд на почти 100 человек - это грустно. Рекомендовал им поставить еще тенисный стол, и сделать площадку для волейбола.
Имеется две бани на территории (третья на берегу реки), заказывать надо заранее она баня большая на 12 человек, вторая меньше на 4-5 человек. Бани очень хорошие но вот душевые в них это жесть на одном душе горячая вода справа, на другом слева на третьем..... вобще нету душевой лейки.

Личные впечатления: Вывод был сделан на второй день окончательный - БАЗА СОЗДАНА ДЛЯ ОТДЫХА ХОЗЯИНА БАЗЫ а не для отдыха людей все элементы сделаны для хозяина т.е детская площадка чтобы дети хозяина играли, игрушки его детей, специально ничего нету. В тенис хозяин не играет - нету тениса, как еще бильярд то ужился. Персонал любую просьбу переадресует хозяину - разрешит сделают, неразрешит фиг сдвинешь.
Рыбалку хозяин тоже не любит, добраться до рыбных мест со скандалом тока можно и то если попутно лодка пойдет в том направлении
Комаров в этом году было уйма в лес невозможно было зайти, репелент несправлялся. На понтоне т.к. он на воде комаров меньше. На пляже т.к. там один песок комаров вобще нету.
ProChita
Странное у Вас сообщение. Читая основную часть, кроме последнего абзаца, - думатся, что человеку (Вам) понравилось, почти все хвалите.., улавливается только, что развлечений в плохую погоду маловато... А потом - субъективное негативное отношение к хозяину базы. Похоже, хозяин в чем-то Вам не угодил в личном плане:миг:
solisiter08
Ну я вобщем то не привередливый к отдыху:улыб:и писал свои впечатления, кому понравилось описание почему бы не съездить:миг:
Но то что самые мелкие действия работники выполняют ТОЛЬКО по прямой команде от хозяина выглядит как полная жесть (дежурный администратор это просто передаточное звено с рацией ).
По поводу неприязни к хоязину, я всетаки не думаю что она есть, я просто старался не общаться с ним.
За время отдыха удалось встретить несколько человек которые приехали второй раз отдыхать, однозначное мнение - раньше было как то проще и лучше.
Проблема в том что если вас не 10-15 человек никто для вам не будет заводить катер и катать или везти от базы на берег реки, хотя вы это как бы оплатили, конечно народу много и такие ситуации редко случаются но они были:хммм:
От меня лично можно было легко избавится - закинуть с сухпаем на рыбное место с утра и забрать вечером, я был бы счастлив (и таких как я еще несколько нашлось бы) но хозяин опять таки не любит рыбалку, облом.
ProChita
Кстати вот в прошлогодней теме http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_altai/tree/1874847039?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1
расписали действительно близко по смыслу .
Там мнения 2009 года, неужели никому не интересно что есть в 2010-м?

Кстати с Новосибирска народу было мало, в основном Барнаул и Кемерово.