Клуб спортивного туризма НГТУ
9644
22
Клуб спортивного туризма НГТУ объявляет набор. Туризм - увлекательный и полезный вид спорта, развивает силу, выносливость, взаимовыручку, даёт возможность пройти интересные маршруты, увидеть горы на расстоянии вытянутой руки, почувствовать, что такое неделя жизни вдали от цивилизации, научиться использовать горное снаряжение и разводить костёр с одной спички. А также: походы, участие в соревнованиях, тренировки, спортивное ориентирование, отличный коллектив.
Подробнее - в среду 8 сентября в 19:30 в аудитории 401 спорткомплекса
(бассейна) НГТУ. В програмее собрания показ фотографий (поход на камчатку, соревнования, тренировки...), ответы на все Ваши вопросы о туризме. Будем рады Вас видеть, присоединяйтесь к нам.

(если не получится 8ого сентября, то приходите в любую среду в 19:30 в аудиторию 401 спорткомплекса (бассейна) НГТУ)
SlavaF
Рада что турклуб опять жив:улыб:
SlavaF
А летом все в "Эрлагол"? На практические занятия...
GKA
Чаще всего по Алтаю походы проходят, не в лагере.:улыб:
SlavaF
Туризм - увлекательный и полезный вид спорта
Альпинисты есть? :спок:
SlavaF
Какой средний возраст участников клуба?
Подозреваю, что моложежь, но все-таки хотелось бы знать.
Zmeika
Как и было отмечено во втором сообщении - "клуб опять жив". А именно ожил в прошлом году и пока проходит этап становления.

По поводу альпинистов - лучше это узнавать у тренеров напрямую(7 923 225 6Ч 27 Михаил), ибо я я могу дать ответ на этот вопрос, просто потому что не знаю.

Средний возраст - на данный момент 25+ (на мой взгляд, я точно не знаю кто официально числится а кто нет).
Ну и в среду будет видно, кто прийдет - такой и будет средний возраст:улыб:
SlavaF
Вячелав, позвольте наивный вопрос.

Тренировки, соревнования - это хорошо ... для тех у кого есть время.
У меня в течении года время почти нет, но есть возможность летом взять "пару недель" и есть желание сходить в пеший маршрут по горному Алтаю...
Ваш турклуб - только для постоянных участников, или "леваков" брать будете?

PS. Выпускник НГТУ 1997.
Гагася
Тренировки и занятия они не только по физической подготовке, но также и по специальным навыкам. По большей части это всё несложно, но брать человека в серьезный поход, не зная, что он точно умеет что надо - я не стану.
Физическая форма - это тоже очень важно. И тут опять таки нужно видеть человека в деле, кто-то может полгода сидеть за компом, встать и побежать, а кому-то надо тренироваться полгода, и всё равно ему будет тяжело идти с большой нагрузкой в походе. Если знаете что физическая форма хорошая, можно приходить на тренировку иногда, чтобы было понятно, что Вас можно брать с собой в большие походы.

"Леваков" в поход берут, если руководитель уверен, что этот человек не подведет, и не будет задерживать всю группу.

Но это моё личное мнение:улыб:Может кто-то из руководителей возьмет и так - этого я не могу сказать.

Во всяком случае лучше прийти в среду (не обязательно в эту, в любую) и обговорить все интересующие Вас вопросы.
bjanka
Раньше в НЭТИ существовали секции горного туризма; спелио; альпининизма. Разделение было довольно четкое. Я думаю и сейчас Альп-секция существует (если существует) отдельно
4125
Дак вот то-то и оно, на базе НГУ тоже вроде всё есть, а как коснулась маршрутов - одни горные и водные, альп - йок!
Лана, позвоню, узнаю. :umnik:
Гагася
Гагася, вам с турклубом ходить не надо, у вас задачи разные. У них - км намотать , набор перевалов соблюсти и задачи по маршруту выполнить, а у вас - отдохнуть, посозерцать и получить удовольствие.
bjanka
альпклуб есть
ездил с ними на сборы в Актру. видел их прошлой зимой бегающими в спорткомплексе НГТУ. собираются понедельник, четверг. по-моему таже 401 комната
bjanka
Гагася, вам с турклубом ходить не надо, у вас задачи разные. У них - км намотать , набор перевалов соблюсти и задачи по маршруту выполнить, а у вас - отдохнуть, посозерцать и получить удовольствие.
Да, все правильно.
Гагася
У меня есть пара вопросов:
1. подскажите адрес, где находится клуб.
2. платное ли это удовольствие? Если ДА, то цена какая? Либо напишите телефон, с кем этот вопрос можно обсудить. Либо напишите цены в личку.
3. расписание занятий какое?
4. если не будет получаться ходить на каждое занятие, на чем это может отразиться? :смущ:
Batareyka
1. Карла Маркса 35/1 (спорткомплекс НГТУ) 4 этаж, кабинет 401.
2. Сборов с участников никаких нету. Если будет создаваться база общественного оборудования - возможно будут небольшие взносы на оборудование.
3. Теория по средам, всё там же в 401 аудитории, в 19-30 (возможно в 19-00, если всем будет удобнее, обговаривается на первых занятиях)
Беговые тренировки во вторник и пятницу, старт в 19-30 из спорткомплекса НГТУ.
4. На Вашей физической и теоретической подготовке, что в результате может сказаться на соревнованиях, а также на участии в сложных походах, куда могут в итоге не взять.

По всем интересующим вопросам можно звонить Михаилу 7 923 225 6Ч 27.
bjanka
альпинисты в той же 401 к. по понедельникам в 19-00
SlavaF
Чаще всего по Алтаю походы проходят, не в лагере.:улыб:
А что "Эрлагол" уже не Горный Алтай? Или уже перестал быть нэтинским турлагерем? Или просто это место неизвестно?
SlavaF
4. На Вашей физической и теоретической подготовке, что в результате может сказаться на соревнованиях, а также на участии в сложных походах, куда могут в итоге не взять.
1. Беговые тренировки практически никак сказываются на физической готовности к походу.
2. Сложные походы новичкам противопоказаны.
3. Пойдет в поход со мною. И научится, и понравится... :хехе:
4. А соревнуются пусть спортсмены... :спок:
GKA
Куда планируете в (если планиируете) в октябре, ноябре Есть желание , нету команды.
Интересует пешка.
Эллин
Куда планируете в (если планиируете) в октябре, ноябре Есть желание , нету команды.
Интересует пешка.
На моём сайте всё написано.