Алтай в октябре, куда?
19124
16
Собираемся съездить на Алтай в октябре, но не знаем, куда. Хотим остановиться где-нибудь в тихом месте, чтобы была нормальная база, не грязно и не шумно, не дискотечно, с более-менее приличным сервисом. Понимаю, что сейчас озвучиваю довольно банальный набор требований, но может кто-нибудь знает волшебное место, где можно отдохнуть от города?
Тыц
не грязно
не шумно
не дискотечно
с приличным сервисом.
волшебное место
Если что-нибудь одно из этого списка вычеркнуть, то легко можно найти.
Например вот так:
не грязно
не шумно
не дискотечно
волшебное место

Это Телецкое. Практически любой частный дом.
Два-три дня там подарят воспоминания на всю жизнь.
Agavatur
+1 за Ареду,
правда не дёшево
clawhammer
Можно ничего не вычёркивать- Чемал,"Марьин остров"...
Тыц
Я бы вычеркнула Ареду в первую очередь!! :death:Телецкое озеро :live:действительно любой котедж и прекрасный отдых от шума гарантирова!
lisa1910
В прошлом октябре (в начале) были и на Телецком, и в Ареде, и на Ае. Везде было хорошо - погода была прекрасная, а народу мало. :хехе:
lisa1910
неужели в октябре на алтае ещё надо от шума где-то прятаться? я думал к этому времени туристов уже по пальцам пересчитать от маймы до кош-агача
лёд-9
Их уже и сейчас мало....Ездили сейчас, район Эдигана база по направлению к озеру МАнас, и ...напротьив Куюса - левый берег Катуни, база Удру чтоли называетсяи база пантовая по направление к Ороктою. На палаточных стоянках - тишина....Хотя палаточников много...но тихо...Базы полупустые...народу на дорогах нет...Стоянки пустые и тихие найти не проблема...НА базе вообщи жили вдвоем....В октябре думаю вообще пустотень будет
Эллин
да я вот тоже в первых числах сентября на чуе поночевал (впервые. как-то раньше не доводилось). никого. хотя берег засран по самое не хочу, костровище на костровище. ржавых банок - на несколько самосвалов (вывезли сколько смогли, но - капля в море). места не из безлюдных.
с другой стороны, в мае не раз прям на чемале стояли - тоже никто не беспокоил. и даже на июньские народу немного. ощущение такое, что основной сезон - очень недолог, июль-август только.
ынырга
основной сезон - очень недолог,
Да, так и есть....но может еще НГ.
Хотя интересно, что довольно много сплавщиков видели для этого сезона, туда сюда шныряют , едут на Среднюю...в общем сейчас там те, кто понимают кайф от осенних красот и тишины...Думаю вырваться в октябре еще...а то сейчас все зеленое еще было, а вот с красно-желтыми красками - песня.
Тыц
. Выбор базы на Алтае - только личные впечатления) ( Страницы: 1 2 все ) Вот здесь посмотрите, тоже на НГС, только на второй странице, вас устроит, отвечает всем вашим требованием. :). дома отапливаемые :respect:
волкодав
. Выбор базы на Алтае - только личные впечатления) ( Страницы: 1 2 все ) Вот здесь посмотрите, тоже на НГС, только на второй странице, вас устроит, отвечает всем вашим требованием. :). дома отапливаемые :respect:
Когда отпустит, напиши что хотел сказать.
Тыц
Собираемся съездить на Алтай в октябре...., ...кто-нибудь знает волшебное место, где можно отдохнуть от города?
таки Белокуриха! :спок:
Тыц
Собираемся съездить на Алтай в октябре, но не знаем, куда. Хотим остановиться где-нибудь в тихом месте
Отдельный благоустроенный дом в Чемале, с камином, душем, туалетом. Хозяева-радушные люди.
Тыц
Подскажите, пожалуйста, приезжают знакомые 2 человека хотят на Алтай,на лошадях на Белуху. Сколько это будет стоить? каким турагенстовм лучше возпользоваться ?
E-kat
Можно здесь. Питерское турагентство Ленальптурс.. У них база "Высотник". Находится около с. Тюнгур.