Чемал в марте
13072
23
Думаю в марте смотаться в чемальский район, но хотелось бы посмотреть вначале. Может у кого есть мартовские фотки с чемальского района разных лет. Хотелось бы знать, можно ли в это время попасть на голубые озера и как они в это время выглядят, ну и другие достопримечательности этого района посмотреть бы именно в это время
kaff
Усть-Сема. 24 февраля 2008 года.
Devana Lada
Спасибо, надо ехать смотреть эту красоту воочию :улыб:
А кто-нибудь знает - в ущелье Чечкыш в начале марта можно пройти? Как там со снегом?
Такое уже есть
Будет ли водопад в это время? Пройти не проблема, снега почти не бывает.
Такое уже есть
А кто-нибудь знает - в ущелье Чечкыш в начале марта можно пройти? Как там со снегом?
Конечно можно, мы там в январе были, никаких проблем со снегом у нас не возникло :улыб:К водопаду вплотную не смогли подойти, кошки не взяли :biggrin:, любовались с тропинки.
katyn
В прошлом году были в конце марта. Безусловно в Чемале интересовали наиболее популярные места, такие как ГЭС, Патмос и т.п., так как времени было в обрез, туда и назад. Но к Чемальскому створу с фотоаппаратом вышли.
katyn
Надо быть готовым и к такому удовольствию, дорога была сплошной снежной грязевой кашей.
katyn
Но свои положительные эмоции получили. Причем обратно дорога мигом просохла от ярчайшего солнца.
Devana Lada
Голубые озера здесь
В октябре 2009 не доехали (грязи много было, а времени мало), в мае, когда там буду, их уже не будет, увы :хммм:
katyn
Будет ли водопад в это время? Пройти не проблема, снега почти не бывает.
Мне показалось, что и кроме водопада есть что посмотреть, интересно было бы прогуляться, подняться до смотровой площадки. Но по фотографиям ущелье узкое, я опасалась, что переметает там зимой и долго не тает снег, поэтому не пройти. Но если знающие люди говорят, что пройти свободно можно, то попробуем сходить.:улыб:
а вы собираетесь на выходных? на 8 марта? на машине? а она у вас легковая или внедорожник?
а вы собираетесь на выходных? на 8 марта? на машине? а она у вас легковая или внедорожник?
Собираемся на длинные выходные (8 марта), на легковой машине. Но забираться куда-то далеко на машине нет в планах. Хочется как раз погулять ножками.
Кстати, кто-нибудь знает как Катунь в этом году? Можно будет в ближайшие выходные перейти через неё в районе т/б Катунь или Берель?
Такое уже есть
ищем компанию для поездки на 8-ое марта на Алтай!!!
Fifa
ищем компанию для поездки на 8-ое марта на Алтай!!!
А если подробнее?
Devana Lada
а можно подробней про смотровую площадку в ущелье Чечкыш? Туда сейчас можно пройти? И к Голубым озёрам сейчас можно проехать/пройти? Мы завтра в Чемал собираемся, на Патмосе и Чемальской ГЭС 101 раз были, хотелось бы что то и другое увидеть.... Куда можно сходить/съездить в начале апреля, может кто подскажет?
vna
Природа только просыпается.... в начале апреля в горах снег еще лежит... Если только внизу, вдоль Катуни на конях покататься...