Заявляем конный маршрут на июль 2011(некоммерческий).
38261
97
Если вы планируете свой отпуск на июль, и вы понимаете, что такое активный отдых, и что такое командный дух, то у вас есть шанс побывать в местах "силы" горного Алтая.
Группа единомышленников (нетурфирма) планирует конный маршрут, активная часть которого рассчитана на 12-14 дней, маршрут интересен и по своему уникален.
От вас желание, возможность, готовность... От нас организация, подготовка и забота о каждом члене "экипажа".
Yashyr
Что в Вашем понимании - не коммерческий?
Yashyr
А меня интересуют дата начала маршрута, и сам маршрут
Yashyr
Тоже интересует дата начала маршрута. И еще, если возможность будет только на неделю, возможно ли раньше сойти с мартшрута?)
vikdarya
Некоммерческий - это значит, что на вас не будут наживаться, все расходы по честному делятся на кол-во человек...
Проведение с 09.07.11 по 22-24.07.11.
Нитка маршрута: Белый Бом(742 км чуйского тракта)-Караколь-р.Шавла:р.Шабага- Нижнее Шавлинское озеро- р.Шавла:р.Аргут- р.Аргут:р.Коир(вверх по течению Аргута)-пер. 2442- пер. Сулуайры- Аккемское озеро - Аккемский ледник- р. Текелю-обрыв Скынчак-ручей Ороктой-р. Аккем-р. Катунь-р. Эбелю- пер. Ачик-Белый Бом.
Yashyr
Точки выхода с маршрута естественно есть, но они на случай непредвиденных обстоятельств, несчастных случаев и прочее. Самостоятельное прерывание маршрута не предвидится....
Yashyr
Очень интересный маршрут, жаль что даты не подходят :хммм:
Yashyr
Согласна, маршрут и формат - супер)) Но уже есть билеты в Европу на отпуск...
Есть ли у вас что-то подобное в формате выходного дня, может быть? =)
Yashyr
Некоммерческий - это значит, что на вас не будут наживаться, все расходы по честному делятся на кол-во человек...
Можно узнать, какие расходы планируются?
Я так понимаю, это оплата за коней(сколько?), доставка к месту похода (сколько?).... И все?
Yashyr
В силу того, что у меня имеются личные договренности, цены на коней, проводника такие же как дают турфирмам, то есть без накруток и с учетом моих дружеских отношений с собственником коней.... конкретно инфо будет на общем собрании группы, кстати в группу будет отбор с учетом вашей психофизической готовности и групповой полезности.....
Yashyr
...кстати в группу будет отбор с учетом вашей психофизической готовности и групповой полезности.....
Ба!!! Ну вы даете! :безум:
Приходит, значит, человек на собрание, с самими лучшими пожеланиями и соответствующим настроем.... А ему тут- бац! Неет, батенька... ваши личностные характеристики не соответствуют требованиям группы... До свидос, дорогой товарищ! Так? :хехе:
Yashyr
Доставка до места зависит от кол-ва чел, по большому счету все уедем на личных авто, где машины оставить есть, у кого нет личных авто подсядет к другим не проблема....
Yashyr
досвидос, вы себе не правильно видите перспективу, совершенно извращенное понимание. для начала будет личное собеседование со всеми членами группы, и я считаю, что это правильно, нам не надо сюрпризов на маршруте....
Yashyr
Обязательно приду на ваше собеседование... Хотя, может вы на мне уже крест поставили?... неправильное видение, извращенное понимание... Ну и словечки... Эх....
bisimbu
Поспешность умозаключений чревата массой злоключений....
Поймите меня правильно, я стремлюсь к тому, что бы все выиграли...
Выигрывать легко, просто нужно уметь быть победителем...
Кто предвидит все заранее, тот не ведает страданий....
Yashyr
цены на коней, проводника такие же как дают турфирмам
Ну вот, а говорите некоммерческий.
strannik
дают турфирмам, а не дают турфирмы, нужно пытаться размышлять, каким бы трудным и непривычным не казалось это занятие...
Yashyr
дают турфирмам, а не дают турфирмы, нужно пытаться размышлять, каким бы трудным и непривычным не казалось это занятие...
Я поразмышляла и сделала вывод, что все туры в Чемальском районе некоммерческие! А также на Аккемское озеро(Усть-Коксинский район) Пожалуйста приезжайте!
Оплата только проводникам ( они же владельцы коней)!
bisimbu
Вывод выводу рознь. Некоторые выводы выводят в в неведомые воды...
Чемал-это не Алтай(250 м над уровнем моря). Тюнгур - это самое раскрученное место, там разбаловали местных интурист , москвич и петроградский рабочий, кони там стоят 1000-1500 в день и это при цене коня 20000-25000 руб за скотину, хороший бизнес за один маршрут "отбивать Коня".... Платите, а мы пойдем другим путем.....
Yashyr
, кони там стоят 1000-1500 в день ...
Позвольте поправочку внести. Цена к Аккемскому- 800 руб/день...
bisimbu
позвольте не согласиться, 800р это цена прошлого года за дохлого, неподкованного коня, который везет груз 48 кг..... ну я не любитель спорить, действуйте, а для нас и такая цена за коня не устраивает.... Я люблю лучшее....
Yashyr
Я в сентябре ходила на Аккемское... 800 руб. И конь был отличный. Послушный, смирный и подкованный....
Выигрывать легко, просто нужно уметь быть победителем...
..и найти тех, кто станет проигравшим.
Сдается мне, что под словом некоммерческий, автор умел в виду оплату непосредственно хозяину хозяйства который и предоставляет коней и проводников, без участия посредника (городской турфирмы с её интересом). Реальный пример: турфирма Х продает путевку на конный тур за 18500 р. осуществляя доставку туристов из Барнаула и обратно. Если обратиться непосредственно на базу, откуда и начнется сам поход, то цена 11500 р. и с соседней 12800 р. Правда туристам придется добираться самим, это поездом Новосибирск – Бийск 800 туда + 800 обратно, и заказанным автобусом из Бийска 300 – 350 р. (цена зависит от количества человек). Итого при обращении непосредственно к организаторам платим 13450р. а не 18500. Вот это может и имелось в виду под словом некоммерческий?

P.S. Название турфирмы и организатора не рекламирую, цены – реальные, взяты с сайтов, поход по одному маршруту и это не Шавла.
Урман
Кстати, если Вы идете от Белого Бома, это случаем не с кемпинга “У Егорыча”? В прошлом году вышла ситуация не совсем красивая с одним из проводников. Вы наверное пойдете с проверенными людьми.
Урман
Дамы и господа, да все на поверхности, зайдите на любой сайт, кто предлагает активные маршруты, посмотрите конный 7- дневный, и я гарантирую вам, он предлагается однозначно дороже, чем мы пройдем двухнедельный и побываем при этом в двух мирах, а кроме того пройдем по тропам туристами нехоженными...Заявляемся на yashyr@ngs.ru
Yashyr
собеседование, это, конечно, пять))))))) Вы бы хоть как-то помягче написали что-нибудь типа "для нашего похода важна хорошая физ подготовка и приветствуются компанейские коммуникабельные люди..." , а там уже сами делайте выводы по общению с "кандидатами"... а то так сразу в лоб! Чо-то как-то сразу желание заморачиваться пропадает... хотя предложение-то само интересное и маршрут тоже)
без обид.
Урман
Реальный пример: турфирма Х продает путевку на конный тур за 18500 р. осуществляя доставку туристов из Барнаула и обратно. Если обратиться непосредственно на базу, откуда и начнется сам поход, то цена 11500 р. и с соседней 12800 р. Правда туристам придется добираться самим, это поездом Новосибирск – Бийск 800 туда + 800 обратно, и заказанным автобусом из Бийска 300 – 350 р. (цена зависит от количества человек). Итого при обращении непосредственно к организаторам платим 13450р. а не 18500. .
Да, такой буквальности восприятия я давно не встречал.....
Математические расчеты фантастические.... Логические формулы отдыхают....
Когда что-то ломается, оно ломается навсегда....
Друг мой, когда кто-то что-то продает он делает торговую наценку на это что-то, и это принцип торговли, и это нормально.....
Другое дело, когда люди объдиняются на основе общей идеологии и во имя определенной цели....
Урман
Кстати, если Вы идете от Белого Бома, это случаем не с кемпинга “У Егорыча”?
Нет, Егорыч в наши планы не входит и не посвящен, пускай Егорыч землю с начала оформит, а то у него самострой там полный в нарушение отечественного законодательства....
Yashyr
Другое дело, когда люди объдиняются на основе общей идеологии и во имя определенной цели....
Сурово. Для отдыха. Я уж лучше одна в поход пойду.... Но на собеседование все-равно приду... На Вас полюбоваться... :хехе:
tarrata
собеседование, это, конечно, пять)))))))
без обид.
Кто мягко стелит, тот жестко бьет... К чему разводить демагогию? Я не занимаюсь промоушеном проекта, я ищу единомышленников конкретной привязки ко времени, к образу мыслей об отдыхе и готовых разделить возможно суровые будни.... Что ж тут делать, Мать природа бывает злобной мачехой.... К тому же команда есть, ищем новых друзей, и зачем мне гладиь кошку?
bisimbu
[
Сурово. Для отдыха. Я уж лучше одна в поход пойду.... Но на собеседование все-равно приду... На Вас полюбоваться... :D
Чтобы признаться в любви, не обязательно говорить гадости....
Уж лучше одна в поход идите....
хотите полюбоваться- заявляйтесь yashyr@ngs.ru
Урман
, и заказанным автобусом из Бийска 300 – 350 р. (цена зависит от количества человек).
Дайте скорее координаты такого автобуса, а то я чтото по тысче с лишним от Бийска до Тюнгура плачу.
Даже рейсовый Барнаул-Мульта семьсот с гаком без багажа 2 года назад стоил. А с багажом ..., все молчу , молчу. А после него в Усть-Коксе за Уазик до Тюнгура одуревшие местные от 4 до 8 тыр просили.
strannik
, и заказанным автобусом из Бийска 300 – 350 р. (цена зависит от количества человек).
Дайте скорее координаты такого автобуса, а то я чтото по тысче с лишним от Бийска до Тюнгура плачу.
Даже рейсовый Барнаул-Мульта семьсот с гаком без багажа 2 года назад стоил. А с багажом ..., все молчу , молчу. А после него в Усть-Коксе за Уазик до Тюнгура одуревшие местные от 4 до 8 тыр просили.
Рейсовый автобус Барнаул-Мульта. Тел. справочной: 8385-2- 61 79-79.
bisimbu
, и заказанным автобусом из Бийска 300 – 350 р. (цена зависит от количества человек).
Дайте скорее координаты такого автобуса, а то я чтото по тысче с лишним от Бийска до Тюнгура плачу.
Даже рейсовый Барнаул-Мульта семьсот с гаком без багажа 2 года назад стоил. А с багажом ..., все молчу , молчу. А после него в Усть-Коксе за Уазик до Тюнгура одуревшие местные от 4 до 8 тыр просили.
Рейсовый автобус Барнаул-Мульта. Тел. справочной: 8385-2- 61 79-79.
Рейсовый автобус Барнаул-Мульта упомянут выше. Цена на нем с багажем в 3 с лишним раза выше озвученной автором. И еще нужно добраться до Барнаула и потом с Усть-Коксы.
Тогда уж всяко просче транспортом Альтаир-тур, по крайней мере Новосибирск - Усть-Кокса без пересадок, заметно быстрее и за туже цену.
Yashyr
Любопытно где Вы собираетесь Аргут бродить на обратном пути? Во время своего похода вдоль Аргута в 2009 году я видел возможность брода по отмелям сразу ниже устья Шавлы, но ниже этого места ничего похожего на брод не наблюдалось.

http://altai-flowers.ru/Index.jsp?id=175
http://foto.altailand.ru/Index.jsp?id=115
Altailand
есть брод по малой воде недалеко от стрелки Аргут:Катунь... будем рубиться, соблюдая правила безопасности, (каждый идет в жилете и на страховке), если непроход поднимаемся до Шавлы, далее идем на Ачик...
Yashyr
Владимир и сотоварищи, а также Надежда, вы в команде.... Даем сканы паспортов по факсу (по номеру который на 23), либо туда же на мыло для оформления группового пропуска в погранзону, также подтвердить отпуска, общее собрание группы 27.05 в 20-00 в конторе, с собой 5 руб. на общак для оплаты коней....
Уважаемые москвичи, в связи с отсутствием возможности с вами встретиться и лично побеседовать, я вынужден всем отказать, надеюсь на ваше понимание.
Мужчин достаточно, возьмем еще 2-3 дамы.... yashyr@ngs.ru Он сказал: - "Поехали...."
Yashyr
Здравствуйте, а я то же хочу, но никогда в походы не ходила, коней видела издали, костер разводить не умею, зато умею петь и танцевать... я маленькая 48 кг, меня можно в рюкзаке нести..... И еще у меня нету ничего такого походного, кроме пожалуй ложки и кружки, воз.мешь?
bisimbu
Эх, bisimbu, в Вас говорит профессиональная ревность. Уж могли бы и отличить лохотронные предложения, от по крайне мере интересного предложения, которое стоит осмыслить!:миг:
Эллин
....интересного предложения...;)
Благодарю за доверие!
Yashyr
Екатерина, позвоните, тел в Re...
Devana Lada
Маргарита и Александр, перезвоните, тел. в Re...
Yashyr
А случаем в августе не планируете что-нибудь подобное?)
Yashyr
А сколько человек вас будет в этом маршруте?
Marskay
А сколько человек вас будет в этом маршруте?
вы бы уж лучше написали ваши даты и что хотели бы и может вам кто что предложит :спок:
Marskay
В августе другие планы..
5 человек и несколько женщин...