как добраться от Тюнгур до Семинского перевала или в сторону Ямала ?
7594
9
не подскажите, как добраться от посёлка Тюнгур до Семинского перевала или дальше в сторону Ямала самостоятельно местными средствами минуя туристические автобусы . Есть там местные такси, автобусы или микроавтобусы. И какие у них приблизительно цены ? Нас интересует 31.07. число.
Спасибо большое.:хехе:
Kotaka
Спасибо, а более подробно не напишите ? Мы собрались не пользоваться услугами туристического автобуса и добраться до семинского перевала другим образом. Есть там такси или микроавтобусы или автобусы в том направлении (на Семинский перевал или Ямал) ? Сколько стоит приблизительно ?. Я уже разные цены слышала от 2.400 до 9.000 рублей. Цены странные просто за такое небольшое растояние.
suesse
Вот тут есть расписание ГАЗели из Горно-Алтайска до Тюнгура и обратно. Думаю, что едет через Семинский перевал:улыб:
WD_w
Ну.... Это расписание от автовокзала можно считать за сказку. Что там поедет, ГАЗЕЛь, УАЗ или ИСТАНА, не знает никто... И до куда поедет... Но поедет, это точно, раз билеты куплены. А водители скажут при отправке: " А вот если бы заплатили .... (немного больше), то не было бы проблем..." ИМНО. Но опыт...
GKA
Честно говоря, что-то подобное я предполагала.:улыб:Но это хоть какой-то ориентир.
WD_w
от Тюнгура с 25 июня пустили маршрутку до Горно-алтайска,телефон для справок весит около магазина напротив моста.В прошлом году билет стоил около 800 рублей(ехали через Семинский).Еще есть автобус ,идет из Катанды,но заезжает в Тюнгур
suesse
Есть обычный местный рейсовый автобус по маршруту Горно-Алтайск-Тюнгур (марка автобуса кажется современный ПАЗик). Из Горно-Алтайска в Тюнгур выходит в 8-20 и в 13-45. Из Тюнгура в Горно-Алтайск выходит в 6 утра и в 11-00. Ходит ежедневно. Стоимость от Тюнгура до Горно-Алтайска около 800р кажется. Так что до Семинского наверное около 600р.
suesse
Вести с полей: Тюнгур-Бийск маршрут №828 автобус типа укороченного икаруса, ходит через день по утрам через семинский, человек+рюкзак до Усть-Семы нам нынче обошелся по 740 руб.
С Усть -Коксы каждое утро ходит газель. По вечерам (19-00) с Мульты так же через день ходит автобус так же пилит через семинский. Короче транспорта море - уедете:хехе: