Отдохнуть недалеко от новосиба
18396
31
Всем доброго дня! решили поехать с палатками на 3 дня, чтоб красиво было тихо и неочень грязно. можно даже базу какую-нибудь. может кто-нибудь знает куда можно поехать?
Кустов_Михаил
Понятие "недалеко" - весьма растяжимое) Если в радиусе 100 км. - рекомендую Ордынку... База там не очень, но вот вдоль берега там палаток обычно хватает) Если радиус больше - на соленые озера... Если еще больше -Алтай)
Если планируете ехать меньше 100 км - Былина/Сосновка и тп...
Кустов_Михаил
Понятия "тихо" и "не очень грязно" почти напрямую коррелируются с расстоянием и транспортной доступностью.
До 200 км. эти понятия исключены полностью, либо компенсируются неадекватными суммами.
gruss
Какие суммы?? Ребята с палатками собрались отдыхать))
хотели бы рублей в 5 уложиться =)
а в ордынке где примерно можно?..
Баристер
Какие суммы?? Ребята с палатками собрались отдыхать))
Я понял. И именно поэтому указал на корреляцию.
Кустов_Михаил
хотели бы рублей в 5 уложиться =)
а в ордынке где примерно можно?..
Если хотите более-менее спокойно - берег Обского от Кирзы до Усть-Алеуса и то же самое ровно напротив, на другом берегу. Но придется поискать пустые места, без машины это тяжко, если её у вас нет. И особой чистоты не ждите.
Кустов_Михаил
хотели бы рублей в 5 уложиться =)
а в ордынке где примерно можно?..
В районе Шарапа спускайтесь к берегу и смотрите, что есть свободное:улыб:
ОкSи
Всем спасибо! =) машина есть, поищем =)
может еще кто-нибудь подскажет хорошие места? только озера предпочтительней и от города не дальше 20-30 км) ну и чтобы не сильно много народу :смущ:
Tirgi
и от города не дальше 20-30 км) ну и чтобы не сильно много народу :смущ:
________________
критерии не завышены?
тут смотришь чтоб не далее 500 км от города...чтоб поменьше народу :улыб:
Tirgi
Можно у берди. в районе бердских скал.
По Ине.
но надо ехать смотреть, опять же смотря какая машина.
Tirgi
...ну и чтобы не сильно много народу :смущ:
Это фантастика.
Я лично на даче, отдыхаю. Там народу мало, но 65км вынь да положь.
ЕвгенийNSK2010
это не критерии, а пожелания
нашли озеро за Пашино где-то в лесу далеко (не дальше 30 км), там 2 человека было. так что при желании можно найти:улыб:
просто может у кого-то есть свои тайные местечки
Tirgi
так кто их сдаст )
ЕвгенийNSK2010
так кто их сдаст )
Ну отчего же.:улыб:
Найдите в ДубльГИС деревню Быково, в районе Кольцово. Рядом с ним озерцо. Неплохое, и народу не так уж много бывает....
gruss
ну вооот) а то все злые какие-то, то критерии завышены, то жалеют мечто хорошее подсказать...

спасибо большое) поедем сегодня смотреть. только вот подскажите- там как дорога?
Tirgi
Пара километров грунтовки, ну и вокруг озера тоже. В сухую погоду любое авто проедет.
А как нынче в караканском бору? Есть места культурные чтобы встать с палаточкой в субботу и уехать в воскресенье - платное место или нет без разницы. Главное чтоб без орущих всю ночь малолетних/многолетних дебилов под пивом/водкой/ягой.
Или может что-то в районе Борового.
Сами мы не местные - не знаем еще тут ничего в Новосибирске )
Сэймэй
Думается, пока грибов массово нет - местечко можно найти:)...хотя сейчас поди отдыхающие толпами..мда.
Ищите свои места:)
gruss
Быковское озеро платное . Там не только за рыбалку но и за постой денежку берут .
mamontt
Быковское озеро платное . Там не только за рыбалку но и за постой денежку берут .
В прошлом году простой был бесплатен.
gruss
Друзья хотели остановиться . с них начали деньги трясти . Будите рыбачить или нет ваше дело . но денежку отдай . Уехали .
vergen
В основном карась . Карп редко . Мелкий окунь . 350р. сутки . Правда прошла инфа что платник убрали . Правда или нет не знаю . А меня р.Суенга интересует . Может кто нибудь был там ?
mamontt
Ну (Суенга, и другие речки), по слухам рыба там есть.
Но в реале - пмсм - речки маслянинского района - для бредня. Уж не знаю разрешен-ли он.

ps. на удочки, рыбу, знакомые в том году там ловили, но вяло.
Впрочем, мелочь (пескари, и ещё какие-то жирненькие и мелкие) - пёрли на притоках берди на удочку отлично! Оно конечно улов не впечатлителен, но интересно - и уха хорошая:)
vergen
Так на отдыхе уха , с дымком да под беленькую , и нужна . Шашлык-машлык можно и во дворе пожарить . А как там с дорогами . Водитель у меня хоть и отчаянный , но фунтик далеко не джип .
mamontt
Ну так от Маслянино (через суенгу и дубровку) нормальная дорога аж до трассы в тогучинском районе (конёво)

Ну а мелкие дороги (ну что б куда свернуть и встать) тут как обычно - без дождя одно с дождем другое, ну и смотря где именно.
vergen
Но свернуть можно ? Возле трассы стоять не есть хорошо . А с народом там как ? Надеюсь не как в Шарапе - Каракане . Может стоянку тихую сдадите (писать в личку ) .Чистоту и порядок гарантирую . А я свою могу . Правда нынче воды мало и водопада ( не Белово и не Карпысак )почти нет но место почти тихое .
mamontt
Свернуть? да можно конечно.
Народу там толпами не видел.
А стоянки сдать не могу, мы по работе там ездили, потому стояли там где надо было (на мочегах, на елбани), Суенгу просто мимо проезжали.
Но в целом ехать, искать место посимпатичнее - и вставать, не вижу сложностей.
т.к. всё-же салаир, то камней обычно много, и дороги не развозит сильно.
Да и трасса - это относительно:), камнями отсыпанная. Там нет движения как на реально трассах.