Самое красивое место на Алтае? (но где есть базы отдыха)
29549
40
Понимаю что самые красивые места, это там где не ступала нога 1000000 туристов, но все же, хочется базу отдыха на Алтае, в очень красивом месте, что бы был лес, речка... что бы спокойно, людей не много было. посоветуйте..заранее спасибо
Masha123
Есть в Онгудайском районе Кордон помоемк "Кур-Кечу" называется на Катуне.
база с минимальным комфортом но очень красивые места, хотя леса там не много .
Денис
Ksenia Svoboda
очень красивые места, хотя леса там не много .
Я бы сказал, леса там совсем нет, так, единичные деревья и кустарники:улыб:
  • долина Кер-Кучу

Ksenia Svoboda
Есть в Онгудайском районе Кордон помоемк "Кур-Кечу" называется на Катуне.
база с минимальным комфортом но очень красивые места, хотя леса там не много .
Денис
соглашусь
1Диман
спасибо, я правильно понимаю, что на доставке автобусной туда не добраться?
доставка, которая: айский мост, чемал, манжерок и.т.д
Masha123
на Горном Алтае есть , базы отдыха района озера Ая там очень красиво и отдыхается хорошо знакомые постоянно туда гоняют))) :хехе:
Masha123
спасибо, я правильно понимаю, что на доставке автобусной туда не добраться?
доставка, которая: айский мост, чемал, манжерок и.т.д
Нет:) на автобусе до нормальных мест будет добраться краайне проблематично:)
Alexsiya
Во!!! ответ знающего человека!

Все на АЮ!!!

И как раз как топикстартеру надо - Туда действительно не ступала нога 1000000 человека .... там ступить некуда от алкотуристов-матрасников.
kaff
как бы на Аю не хочу, сама отдыхала в здравнице Ая, но в конце сентября, качество проживнаия понравилось, людей почти не было, но реально все исхожено и изгажено. хочется тишины..релакса..покоя....в отпуске, и каких нибудь маленьких домиках в лесу
Masha123
Не знаю , по мне на Алтае без машины особо делать нечего,

Вам из автобусодоступных мест - т/б около Чемала , там чуть лучше чем на АЕ (например, Ареда , БЕрель),
даже немного Алтая есть, в отличие от АИ.
Есть кстати за ороктойским мостом (на Катуне) неплохая свежая т/б, там намного тише, см. сайт turistka.ru , там много т/б
kaff
А Чемал меньше исхожен, чем Ая? Если уж в Чемальском направлении, то тогда еще южнее проехать до Еланды, базы там есть, а г@на поменьше.
А если уж хочется на автобусе, куда не истоптали все, то в Усть-Коксу, правда, не знаю, дорога вымотает, все ж автобус то без малого часов 19 идет. Зато там и лес, и горы, и народу мало, и красотень.
Masha123
А может Вам в несложный поход сходить?

1 Количество людей ограничено небольшой группой.
2 Природа в достатке - будет лес, альпийские луга, горы, зоны тундровой растительности.
3 Всегда есть что посмотреть – реки, озера, водопады, пещера.
4 Посторонних людей минимум (или вообще не встретите).
5 Тишина и покой гарантированы (дискотеки и шумные пьянки в поход не ходят).
Picaro
Я ж написал, что немногим лучше, там хоть какой-никакой Алтая,
проблема то в отсутствии автомобиля.

а г@вна в 2011году уже много даже в долине Чулышмана... хотя автобусы туда не ходят...
kaff
вот засада, спасибо всем большое, в поход не очень хочу, больше хочу лежать с книжкой ну или сидеть на берегу катуни, но что б дискотека по ушам не била, как например на базе Алтай стар, территория маленькая, домики вполе, но сильно часто натыканы.
Masha123
сайт туристка понравился, спасибо
Masha123
я советую кемпинг "Алтын-Туу" на юге Телецкого, туда правда добираться так - автобус+теплоход (около 5 часов) через всё Телецкое озеро, но вот там действительно можно отдохнуть душой... очень красивые места, отличный персонал кемпинга
Luule
я советую кемпинг "Алтын-Туу" на юге Телецкого
Поддерживаю :friends:
Помоему вполне вписывается в требования ТС "в очень красивом месте, что бы был лес, речка... что бы спокойно, людей не много было."
Места там отличные, есть и лесок и речка и ОЗЕРО и пляж и водопадик поблизости. К тому же около Алтын-туу толчется наверное всеже меньше людей чем у соседей карагайцев и самое главное что создает тишину это отутствие на этом берегу чулышмана автомашин!!! Раньше, когда там не было сотовой связи, там было еще тише и уютней. Цена не самая маленька но имхо оно того стоит.

Ну а если попроще и поближе то рассмотрите Ареду 1 (если с комфортом) или кемпинг красные купола напротив нее. Место в 5 км от Чемала (здесь уже существенно тише) хорошая природа лес и горные речки присутствуют. Были на Ареде в конце мая - было супер. Народу почти никого вид даже из номера радовал глаз, а в 20 метрах бушевала весенняя Куба под шум которой было так приятно засыпать и просыпаться.
zyv
спасибо большое, я даже не думала до ваших советов о телецком, а теперь понимаю, что это реально подходящий вариант по всем параметрам, у кого кто покупал путевки? или просто самому на автобусе а потом на теплоходе?
Masha123
все нашла все информацию по покупке на сайте у них, уху, спсаибо еще раз
Masha123
вычитала, что там же есть еще база "карагай" что про нее скажите? цены примерно с Алтын Туу одинаковые
Masha123
вычитала, что там же есть еще база "карагай" что про нее скажите? цены примерно с Алтын Туу одинаковые
эта тема уже поднималась недавно здесь
да и раньше по поводу Алтын-туу vs Карагай не одно копье было сломано см. здесь
Masha123
Поддреживаю про Алтын-Туу! Хотя, очень много будет зависеть от ваших соседей... И туда может приехать компашка, не умеющая себя вести прилично.
Карагай как-то меньше глянулся внешне, хотя народ его хвалит. но я поехала бы опять именно в Алтын-Туу!
(ох, теперь настольгия замучает!...)
Вот если бы на кардон Чири удалось вам попасть, то там уж точно будет абсолютная тишина и никаких бугаёв, приезжающих на водных мотоциклах в бар за выпивкой. Но кордон кажется уже несколько лет туристов не принимает...
Шелта
Если как тут пишут - для души, то - http://www.beluha.net/
У них база как бы из нескольких частей, есть домики у Усть-Коксы на берегу Катуни, есть в Уймонской долине. Все это так называемые Рериховские места. И Катунь здесь еще не белая а чистая.
strannik
Долина Чулышман. Вид сверху потрясающий.

Дорога на Учар над пропастью - внизу горная речка и вид, открывающийся сверху.
ОкSи
Да, долина Чулышмана пострясающее место, но у ТС кажется интерес к наличию базы и автобусной доставки. Кстати, если ехать в Алтын-Туу, то с долиной тоже можно познакомиться - туда организуются экскурсии.
Шелта
3 раза были в янтарном саду. там же на туристке можно найти. 648 км.
Книжку читать и дышать само то. Женщина там была через Фирму Братья говор доезжала. Они сплавщиков возят. Хозяева на дорогу вывозят и забирают.
Picaro
Picaro

Хотели в этом году встать палатками в месте слияния чуи и катуни.
Но на фото есть место у реки. вроде даже следы видны. можно там встать и доехать на пузотерке.
vladka
Дорога там не айс после моста, в темноте лучше не ехать, место там есть - но оно принадлежит местному товарищу с отарой коз.
Короче через него въезд-выезд, недорого )
Masha123
Усть-Коксинский район. Чуть выше с. Мульта. Домики, баня....Уединенный отдых. Но ехать туда далековато... Вот там красота!!! Высокогорье...
Masha123
Что там дальше, и есть ли там места для отдыха. Как с проездом. Кто был знает, место слияния чуи и катуни. Верх по течению.
vladka
А какая пузотерка? Если переедете через Катунь и поедете вдоль нее за Инегень, то там есть симпатичные места для стоянки. Вот тут посмотрите за 13.08.2011г., но там есть крутой подъемчик/спуск. ЦРВ-шка, например, может и проедет, а уж если совсем пузотер, то не знаю :dnknow: Ну и прижимчик, вырубленный в скале, веселый :хехе:
WD_w
Увидев прижим, жена сказала ну его. Да и пузотер в нагруженном состоянии 12 см просвета.
А так красота.
vladka
За Инегенью в прошлом году видели две базы, названий не знаю
Masha123
Красивейшие места, гостиница, всё что захотите.
intuicia
вот как только кто-то зарегистрируется и сразу же с первых записей РЕКЛАМУ гонят

:зло:
vladka
https://picasaweb.google.com/113885587350530331323/201002?authuser=0&feat=directlink
Вот там в начале видно и мостик этот, и подъемчики и так далее.
Это был 2010 год, уже тогда дорога была гораздо хуже чем в 2008, но 4-ка выдержала. На тойотке бы не поехал )
А сейчас не знаю - но красота там - дааааааа )
Сэймэй
Точно красота. Осень. 160 фото это мост в янтарный сад? Там есть еще отличное местечко. В 11 году были. Стояли палатками.
vladka
Непомню как называется. Поехали по указателю на базу, с тракта свернули по рекламке.
Через мост перебрались - а там дальше только на джыпиках - речушка через догору, надо в брод по грязюке ехать.
Развернулись обратно.
Сэймэй
Красивейшее место на базе Кардон, там сливаются две речки:улыб:.
ОкSи
с. Онгудай, б/о Янтарный Сад. Были летом 11-го года. Понравились домики, есть баня (рядом искуственное озеро для тех кто хочет после бани понырять), душ, летняя кухня и красивый спуск к реке Урсул.
Мы там даже на одной из гор ленточки повешали!!!!:улыб: