Актру для отдыха с детьми, контакты
6838
3
Добрый день.
Довольно долго пытался найти в сети контакты альплагеря Актру, но ссылки попадались только на неработающий сайт.
Есть желание побывать хотя бы рядом с "настоящими горами", т.е. высокими, с ледниками, причём с детьми (в т.ч. 2 года).
Насколько я понял, единственный вариант - это Актру. Есть ещё Тюнгур, где базы комфортнее, но оттуда до подножия гор с детьми, как я понимаю, не дойти.
А в Актру есть домики, где вроде как можно поселиться, но нет контактов, как их забронировать. Наверняка они почти всегда заняты.
Ночевать там с палаткой побаиваюсь, т.к. если вдруг дождь и минус 5, то с детьми это опасно (у меня снаряжение к тому же не вполне надёжное).

Основной вариант рассматриваемый сейчас - это договориться в Курае о заброске утром (оставить там машину), на месте в Актру осмотреться и если не найдётся варианта с ночлегом, то вечером вызвать машину, чтобы увезли обратно. Но последнего бы не хотелось, т.к. это зазря потраченные деньги.

Не подскажет ли кто контактов альплагеря, или может какие идеи как лучше сделать?
july08
ННП. Читая это, желание ехать туда с детьми еще остается? :улыб:
nix
Новость, конечно, озадачивает.
Правда времени прошло изрядно, могло уже всё нормализоваться. Но если не получится дозвониться до кого-нибудь, кто на месте, и если не скажут, что всё в норме, то, конечно, не поедем.

Как запасной вариант обдумываем базы в маральнике на Мульте. Но не знаю, есть ли там чем заняться с детьми. Вокруг там судя по карте несколько горок по 2300 некатегорийных, но с ребёнком на руках туда вряд ли дойдёшь, равно как и до озера.
А сами базы, как я понимаю, больше позиционируются как отправная точка экскурсий, а не как место отдыха.
Могу предположить, что там местность (и вообще обстановка) примерно как на Чемале.