На Алтай с ребенком (1 годик). Куда?)
11844
9
Без детей ездили ездили , весь алтай объездили

с ребенком первый раз!
Будут ли рекомендации?
Едем на дня 3-4
Важно чтобы был организован какой никакой но быт, желательное наличия чистых источников воды (ключи), удобный спуск к речке для водных процедур
ну и так далее

кто бывал с детьми - советуем?)
Вот тоже думала об этом. Хочется с ребенком выехать, с оптимальным комфортом, и желательно не за бешеные деньги. Пока на ум приходит только снять отапливаемый домик.
Народ и в походы с такими ходит..
Ну то есть условные походы - скажем дойти до Шавлинского озера.
Специфика есть, конечно, надо чтобы лялька была здоровая, как минимум.
А так то все возможно.
С годовасиком были в а.л. Актру. Никаких проблем! Дитё довольно, родители тож погуляли. С собой - памперсы, баночки, газовую горелку, вл салфетки, устройство для переноски спиногрыза (у меня рюкзак Deuter Kid Komfort) и некоторый запас одежек. Все :).
raccoon
На одном из форумов подсказали ресурс:www.kuzuk.ru
Может будет полезен.
На автомобиле какой-никакой быт всегда с собой, включая душ и освещение лагеря в темное время суток. Поэтому, в любое место, все зависит от подготовленности автомобиля и способностей драйвера преодаления ебе..й. В поход, наверное сложнее, нести все на себе, включая мелкого. Я бы не пошел (у меня их трое, мелким 1 и 3 года, но в альплагере с годовалым жили, и на озеро ходили и на Чулышман ездили). Поэтому все в Ваших руках!!!
От ребенка еще зависит. Друзья сына возили и таскали с собой везде без проблем, он парень покладистый, созерцающий, а у моего - характерЪ. Ездили на Алтай в 11 мес на Улаганские озера, потом в Акташ в гости, потом по туристическим меккам с наскальными рисунками и каменными бабами , потом в Еланду, и мучались надо сказать немало - ему то ехать в детском кресле надоело - в крик, то мы приехали артефакты смотреть, а он спать лег , то простите обосрались , вода конечно в багажнике помыть ребенка всегда была, но процедура все равно небыстрая и некомфортная.
Вздохнули только в Чемале - плюнули на культурную программу и сняли домик у бабульки в деревне (которая за речкой, не на трассе) - мило, спокойно, речка, лес, режим, тишина :yes.gif:.
Удовольствие от похода с годовалым ребенком представляю слабо.
bjanka
Удовольствие от похода с годовалым ребенком представляю слабо.
если один на один с дитём - то да, расслабиться трудно. если детей несколько, и взрослых несколько, то дети друг на друга коротятся, взрослые на посту babysitter сменяются, и удовольствие получить таки можно.
но так-то, конечно, от детей сплошная морока, и ведь не только в походе. зачем их только рожают - непонятно. одна надежда - в старости будет кому кувалду и стакан воды в забой подать. но и то сомнительно.
swatch
Недорогая базу Актуру (все удобства прям в номере есть, 2 года подряд туда ездили). Недавно были на базе "Привал путника" - понравилось очень: там много деток, чистенько, аккуратненько, но уже подороже, чем на "Актуру"