Яровое 2013
20748
29
Всем привет!

Когда открытие?
кто уже сгонял?
как водичка?
deeeman
Да дожди кругом... наверное тутышние наверное не ездили еще туда
deeeman
мы едем на эти выходные, проверим)))
Отпишитесь потом по температуре воды и качеству дороги
deeeman
Вообщем на свой вопрос отвечу сам
Сейчас на Яровом , на малом Яровом
Пишу с телефона, поэтому кратко:
Ясно, жарко, вода тёплая
Народа почти нет , палаток 10 наверно всего
Дорога как обычно,
Плохой дороги в Аллеуском бору осталось всего 4,5км
Продают белые грибы :хехе:
kaff
А как Вы ехали?
Укажите направление передвижения или трек?
Может на обратном пути заедим, а то там не были ни разу... спасибо!
kaff
Вода теплая - это сколько в градусах? Около 20?
Кот74
Нск-крутиха-хабары-орлово-свороток налево по указателю на нововознесенку (там 15км грунтовки)- Владимировка- озеро
Около 400км, часа 4-5 езды
tat_
Нашла...
Яровое
Температура воды: +19°C


:dnknow: Конечно, кому сколько для ощущуния тепла нужно...
По мне так теплая вода для Сибири - это хотя бы 22-24
tat_
Градусника нет, думаю около того
При чём утром прохладная , около 18- 20
В течении дня прогревается существенно, думаю до 22-24,
В общем комфортно себя чувствуешь

Но это малое Яровое, оно теплей чем большое , как мне кажется
tat_
Малое Яровое как лужа , к обеду прогревается очень существенно, 22-24 думаю есть
Температура воздуха 30 + ясная погода, очень жарко
kaff
Да, с погодой вам повезло - тепло и солнышко светит

Посмотрела прогноз погоды - еще недельку побудет 25-30, так и водичка подтянется.
Но и народу прибавится - в июле самый сезон
kaff
Мы вернулись вчера! Выехали туда в пятницу в 4-00 утра, Щебня в бору и правда не много, около 5 км, но вообще всю дорогу я бы не назвала хорошей по количеству ям и ухабов, под кирзой ремонт дороги пару раз хорошие ямы зацепила((, на горный алтай лучше дорога, зато загруженность трассы почти нулевая позволяет доехать до ярового за 5ч с остановками и скоростью от 90 до 130. На самом озере жара!! все выходные 28-30 и это утром, днем за температурой уже никто не следил))) Мы купались везде и в соленом и на теплом ключе и в аквапарке, для нас норм была температура воды)) Ехали большой компанией (15чел) заняли в гостинице весь 3 этаж (350р/сутки/чел) не дорого и комфортно! Остались довольны, один-два раза за лето можно туда кататься))
но вообще всю дорогу я бы не назвала хорошей по количеству ям и ухабов,
Это нормальное, вернее обычное для неё состояние. Особо отличается хабаринский район, там самые разбитые участки.
Я таки доушатал ступичный подшипник:хехе:
deeeman
А как там сейчас погода? температура воды?
Может ездил кто-нить на этой неделе, или сейчас там.. Буду очень признательна за инфу)
marizzza
Там погода как у нас.Вода всегда теплая.
Резистор
Сегодня льет как из ведра..... Погоды нет, народу много, и жилье подорожало..... ( квартиры)
trosa
Сегодня льет как из ведра..... Погоды нет, народу много, и жилье подорожало..... ( квартиры)
//цитата]+Из-за погоды мы и уехали.Скворечник 400руб-койка место,думаю недорого,снимаем уже 8лет у одних и тех-же.На причал-22 приезжает Джигурда,жалко что не сходим на него.
Резистор
и жилье подорожало..... ( квартиры). Скворечник 400руб-койка место,думаю недорого..
Нормально, 400 руб. Можно глянуть жилье и цены в яровом тут. 26.07 вроде Юлька Савичева будет, че уж там Джигурда.
iliaboc
Да ну Савичеву,лучше вживую над Джигурдой поприкалываться,кроме причала 22 сходить некуда больше.
Резистор
Приехали сегодня. Погода супер! Жара! Ни облачка. Жилье, однушки от 1600 ( и то это если искать самим по дворам, без посредников... а так от 2000 и выше) Вода теплючая, ну аквапарк-как всегда на высоте, открыли новый басейн для малышек, с водяной горкой и теплой водой. Ягода любая 50 рублей пивной стакан, ехали по трассе было 100 рублей.Вообще цены на все скажу-демократичные. Приезжала Дискотека Авария, вход 700 рублей, ну и тусняк всякий, да пенные вечеринки, вообщем, для местного курорта, даже очень неплохо! Грязь от 100 рублей, соль 50, раки от 20 до 150. В городе чисто, красиво. Вообщем рекомендую, когда больше некуда поехать....
trosa
Народу много?
Кто-нибудь владеет контактами кемпинга на 22 причале?
trosa
Собираемся только в августе ехать.Снимаем жилье у одних и тех же,уже несколько лет.Однушка 1200руб,скворечник три койки тоже 1200руб,озеро в пяти минутах ходьбы. :live:
Резистор
собираемся на эти выходные, не были там ни разу, Подскажите на малое яровое лучше поехать? там бесплатно? можно найти место чтоб встать с палаткой? и чтоб рядом была пресная вода?
lusiii
собираемся на эти выходные, не были там ни разу, Подскажите на малое яровое лучше поехать?
Если с палаткой и хотите подальше от алкотуристов с дискотеками, то да.

там бесплатно?
можно найти место чтоб встать с палаткой?
и чтоб рядом была пресная вода?
да
да
да

Судя по прогнозу в эти выхи там будет хорошая погода (сами собираемся на малое яровое)

Ну и т.к. проезд до озера лежит через чисто поле, то в дождь (после хорошего дождя) выехать до трассы может оказаться проблематично
deeeman
Кто там отдыхает,напишите какая погода,а то во вторник собираемся ехать.
здравствуйте, подскажите пожалуйста в прошлом году в Яровом отдыхали, в какой гостинице останавливались?