Куда посоветуете скататься на Алтай?
10394
18
Друзья собираются на Алтай на 3-4 дня через неделю, планировали поехать на Айю, 3 человека(25-30 лет) на автомобиле. Интересует в первую очередь цивилизация и возможность весело провести время.
Что/где посоветуете? На НГСе много баз, но желательно попасть туда, где молодёжь собирается.
PhoeniX
Интересует в первую очередь цивилизация и возможность весело провести время.
везде в районе Чемала-Ая такая беда
PhoeniX
Больше тусника и веселухи - это на АЯ...
Кот74
Не Ая, а где? Ещё тут разговор про Бирюзовую Катунь прошёл...
PhoeniX
я написал не "НЕ", а "НА"

на АЯ...

Все кто желает тусника и веселухи - я всегда советую только АЯ...
ну если в Чемальском районе то Берель... но там озера нет, а на Ая все в куче...

Поэтому, что бы тусником на заполонять весь Алтай, то Ая, Ая, и еще раз Ая........
Кот74
Спасибо за информацию!

Ая - уже несколько голосов за, может ещё кто базу порекомендует хорошую?

Помимо озера Ая? Про Бирюзовую Катунь кто нибудь может подсказать, как там?
PhoeniX
Ая - это место, там только по берегу озера с десяток баз и в окрестностях еще десятка 2.
PhoeniX
вариантов мааассса + карта вам в помощь :миг:
PhoeniX
В общем, кому интересно - побывал я на озере Ая. Как и говорилось выше, там реально много баз и людей) Но и проблемы соответствующие - жутко шумно, особенно по ночам.
PhoeniX
Дак у Вас и цель была соответствующей - где молодежь собирается...
Значит как следствие шум и веселье до тех пор, пока есть алкогольная продукция в ближайшем окружении...

Вы хотели молодежь и веселье... вы это получили... разве не так?
Сема и Чуя получили "тишину и спокойствие"...
PhoeniX
Мы классно отдохнули в июле. Ездили в конный поход на 10 дней. В группе была одна молодежь, примерно 25 - 30 лет как раз. Очень понравилось, база Беркут в Чемальском районе, кому интересно.:улыб:
АктивныйАлтай
Мы классно отдохнули в июле. Ездили в конный поход на 10 дней. В группе была одна молодежь, примерно 25 - 30 лет как раз. Очень понравилось, база Беркут в Чемальском районе, кому интересно.:улыб:
Активный Алтай, это вы так рекламируетесь ненавязчиво?
Кот74
Вы хотели молодежь и веселье... вы это получили... разве не так?
Всё так, теперь понял, что не этого хотел :friends:
PhoeniX
Следующий раз конкретизируйте слова "весело" - для меня это отстойный и шумный отдых, и что бы не распространять чуму по Горному я всех посылаю на две буквы... на Аю...
Сэймэй
А где катаются на лошадях?? Весь поход верхом откуда лучше начинать?
konyashka
На лошадках катаются повсюду, конные походы встречаются реже.
Ценник разный, от 14т.р до 19т.р. и более. Причем это на одном маршруте. Если есть интерес, рассказ об одном из походов послал в личку.