База отдыха в районе Большого Яломана
13575
18
Собственно в заголовке то, что ищется. Рассматриваются варианты в радиусе километров 50 от нужной точки.
starosta
Собственно там нифига-то и не сказано. Нужным мне критериям отвечают всего две базы. Причем одна все-таки с натяжкой - далековато, Чике-Таман между ней и Яломаном. в общем негусто для выбора. Может быть будут у кого поинтереснее варианты?
Stepa
В устье Б.Яломана база есть . Название не помню . Осенью проезжал мимо она уже не работала .
starosta
Может все-таки поделится кто-нибудь информацией?
Stepa
Не доезжая км шесть-семь, в сторону Б.Яломана, слева будет Кордон. Указатель есть.Аилов и домиков у них предостаточно, бронировать ничё не надо
Stepa
Да не чего там сдавать , там баз мало . Слава Богу ещё не как на Чемале . а в Кур-Кечу(Кордон по другому ) и не получится забронировать . там связи нет . База обычная , без лишних удобств .Но место красивое и есть куда побродить и порыбачить .
Ladyjoe
спасибо. Нашел это место. Вроде как теперь "Кур-Кечу" сейчас называется. Может еще какие варианты? Я уже на подальше согласен)) Может быть Иня, Иодро...
Stepa
Я ж предлогал зайти в туристку . Зайдите в раздел - Карты . Там все более менее серьёзные базы отмечены . И Кур-Кечу , и Ак-Бом , и Юнгур и прочие .
starosta
Ну что вы, право, этот ресурс так продвигаете...все с ним хорошо. На первой строчке вываливается в поисковых системах. Если конкретно, что там найдено:
Ак-Бом - придорожное кафе с домиками. наверное место для ночлега, но никак не база отдыха.
Юнгур - все здорово. Вот только от Чуйского тракта 30 км по дороге для УАЗов.
Янтарный сад - все здорово, но нет мест, и с собачкой нельзя
остается Кур-Кечу.... Вот и все, что на вашем супер-портале можно найти. Надеюсь, что в действительности есть еще варианты. Поэтому-то и задаю вопрос в форуме в надежде на получение информации типа - "да, я вот там-то останавливался, домики теплые, кровати мягкие, еда невкусная"
Stepa
Да мало там комфорта . Так же как и баз . Я раз в год в те места на рыбалку езжу . Кур - Кечу это два тёплых жома . с десяток аилов и летних домиков , баня , душевая кабина под открытом воздухе . У самого моста через Б.Ильгумень домики есть . Про устье Б . Яломана уже писал . В Иодро усадьба есть , вон она действительно на трассе стоит . Ну а дальше только в Чибите и в Акташе и далее . Ну и по берега Катуни и Чуи туристические площадки с навесами и типа удобствами на дворе . Вот и всё по большому счёту . ну может что то в этом году появилось . А если б мне нужно я бы Кур-Кечу пиарил . Я там машину бросаю .
starosta
Мне надо жену с дочерью и собакой бросить))
Stepa
Здесь место проходное , переночевал и дальше . Народ едет на Кош-Агач или Кату-Ярык . Вот там с базами по легче .
starosta
Кордон, были там проездом, как раз на Большом Яломане. Красивая база, вернее место, где она находится.
ОкSи
Спасибо. Вопрос утратил свою актуальность. Останавливались в итоге в районе Онгудая.
starosta
где и на кого рыбачишь?
ищу куда поехать на хариуса или форель
кроме озера платного на улуганском перевале ничего найти не могу
слияние большой и малой сумульты только на конях доступно
аргут - тоже самое
Сэймэй
Ловлю на мухи . Сплетня или тирольку , только тирольку заменяю на полоску свинца . Мухи покупаю на Семинском или Майме . Наши как то не очень идут . Поговори со сторожами на базе , они постоянно рыбачат и тебя с собой могут взять ( для первого раза )
starosta
сейчас вода местами мутная на муху не пойдет.
вообще рыбы немного в этом году.
долго искали свежую...так и не нашли.
заезжали на одно из озер с форелью...
но по времени долго было ждать.
в итоге взяли снова копченую :хммм:
ЕвгенийNSK2010
Я осенью специально недельку беру что бы туда сьездить .