Мультинские 2013
5169
6
Вернулись с Мультинских.
Вот отчет
Picaro
Я правильно поняла, что больше нет ККП.. и при въезде не нужно ничего заполнять?
Ladyjoe
Правильно. Ничего заполнять не надо, если едите до 5-километровой зоны. Достаточно иметь при себе паспорт на случай, если вдруг встретятся пограничники. Нам никто не встретился.
Picaro
А вы незнаете, почему убрали КПП? В том году в июне ездили.. я запарилась заполнять карточки на всех пассажиров из 3-х машин...+ очередина на жаре..
Ladyjoe
Они его передвижным сделали - где захотелось, там и встали, кто понравился проверили. А основное в горы перенесли - на аккемское озеро, патрули вместе с егерями и т.д.
Ladyjoe
А вы незнаете, почему убрали КПП?
Знаю. В соответствии с Приказом ФСБ РФ № 515 от 15 октября 2012.
Граждане России, следующие в пограничную зону до пределов пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации на суше, могут осуществлять въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность (пункт 1.2.1.4.м). Въезд (проход) в 5-километровую приграничную полосу осуществляется по документам, удостоверяющим личность и пропуску.
источник
Ladyjoe
А вы незнаете, почему убрали КПП? В том году в июне ездили.. я запарилась заполнять карточки на всех пассажиров из 3-х машин...+ очередина на жаре..
у погранцов новые правила с 1 января.
в топике про белуху много написано