В декабре до Чемала и обратно .
8360
13
Здраствуйте Уважаемые . Подскажите пожалуйста , зимой на Чемале есть куда сходить , что посмотреть . Мы были там пару раз летом , не впечатлило . Предпочитаем в палатках и подальше от цивилизации . Будет всего 3-4 дня выходных и что то серьёзное планировать смысла нет , а вот до Чемала смотаться как раз успеваем . С проживанием проблем нет . А вот с эмоциями ? Заранее благодарен .
starosta
в дубабре в палатках? думаю, впечатлений на этот раз хватит
starosta
Пару раз ездил и зимой... :спок:
Ну есть конечно своя специфика - но Алтай прекрасен и зимой. Впечатлений...
  • зимнее небо Алтая.

  • восход...

  • Карта Катуни с притоками :)

  • Мой собакин готовиться бежать к мостовому переходу

  • мост троллей :)

starosta
Что зимой классно - нигде никого нет... мало народу...
хотя модет и минус - все закрыто.
На Чикете полчаса чай пили "совсем в одного"...
nucleon
Зимой в палатке нормально живётся . Только нужны зимняя палатка , нормальные спальники и одежда . А всё это объёмное и тащить на три дня нет резону . Поэтому в этот раз будем жить как все , в домике . А вот куда из этого домика сьездить , что посмотреть ?
starosta
аскатские озера, караколы.
И А
А голубые озёра не замерзают зимой ? И на Камышлинский водопад зимой пройти можно 7
starosta
озера "появляются" по низкой воде, не замерзают они теплые, если можно так сказать))) купаются там зимой. по водопаду не знам
И А
Тёплоё ? Значит скупаемся . Для эмоций .
И А
озера "появляются" по низкой воде, не замерзают они теплые, если можно так сказать))) купаются там зимой. по водопаду не знам
Только когда Катунь встает, то с противоположного берега к озёрам натаптывают такую тропу, что про спокойствие и уединение можно забыть:улыб:Хотя в декабре может еще не так много народу как весной. На 8 марта там просто демонстрации:улыб:
А в общем, поддержу, там и зимой можно прекрасно погулять. Прокатитесь до Ороктойского моста, места там красивые. Можно на Чеч-Кыш остановиться, ледопад посмотреть:улыб:Да и вообще просто погулять без толп туристов уже прекрасно. А можно и дневное автопутешествие по М-52 устроить.
  • Переправа по Катуни к Голубым озерам 8 марта 2012

Добрый день Зимой Алтай прекрасен. Я туда езжу с 9ти лет. Могу составить компанию. Могу сводить в пищеры. Не те в которые "туристов"водят. А в дикие пищеры. Но это поход получится. Если будет желание задавайте вопросы, все расскажу и покажу)
хариуз
Большое спасибо за Ваше предложение . Но для пещер мы совсем не подготовлены , ни одежды , ни снаряжения , ни времени нет . Да и после инфаркта как то не получается экстрималить . Вот погулять , залезть потихоньку на горку и поглазеть окрестности это я ещё могу . Поэтому и едем на Чемал , хотя по мне Алтай начинается за Чикетом .
starosta
как то не получается экстрималить .
Оставьте это дело более молодым позитивным дурачкам, еще вас там не хватало. "Неужто вам покой не по карману?"
Андрей12
как то не получается экстрималить .
Оставьте это дело более молодым позитивным дурачкам, еще вас там не хватало. "Неужто вам покой не по карману?"
Я хоть и не очень молод но и далеко не стар и хорошей " дурости " у меня на десяток молодых хватит . По мне так пускай и дальше скрипит потёртое седло и ветер холодит ...............