Отдых на Алтае
8369
20
Всем добрый день! В середине августа планируем поезду в горный Алтай, первая поездка, в распоряжении на отдых 4-5 дней. Жить в палатках подальше от скопления людей. Хотим насладиться природой, подняться в горы, покупаться и порыбачить. Возможно 2-3 привала. Подскажите места где все это можно сделать?
FoxVlad
в распоряжении на отдых 4-5 дней ... Возможно 2-3 привала.
????

Жить в палатках подальше от скопления людей. Хотим насладиться природой, подняться в горы, покупаться и порыбачить.
Озера на р.Бол.Калагаш
Усть Коксинский район продумайте, ОЧЕНЬ много мест, Мультинские озера , красоты необыкновенные, и доехать легко, доезжаете до Замульты , а там постоянная заброска на УАЗИКАХ к озерам, машины оставляете в деревне на базе, подумайте , не пожалеете.
strannik
Это я про то что можно отдохнуть не только на одном месте, возможны переезды.
Угу, на дорогу - день туда, день обратно, из тех 4-5, что есть у ТСа...
SteveR
А до Республики ехать итак прилично, а что делать в Чемальском районе??? На Ае сидеть , на полуголых сосок любоваться? Еще вариант Каракольские озера.Кто хочет спокойно отдохнуть едут за Чемальский район.
Усть Коксинский район продумайте, ОЧЕНЬ много мест, Мультинские озера , красоты необыкновенные, и доехать легко, доезжаете до Замульты , а там постоянная заброска на УАЗИКАХ к озерам, машины оставляете в деревне на базе, подумайте , не пожалеете.
Мест много. Озера что упомянул выше в том числе.
На Мультинских яблоку негде упасть, а ТС уединения ищет.
Спокойно встать и порыбачить можно и на самой Катуни и на Коксе.
Это я про то что можно отдохнуть не только на одном месте, возможны переезды.
Так тогда у вас получается все вокруг машины.
Тогда еще как вариант для рыбалки - озера по дороге между Чуйским трактом и пер.Катуярык.
SteveR
4-5 дней это только на алтай, дорого не в счет
Тогда совсем хорошо!!! лично мое мнение , чем дальше за чемал, тем лучше.
На Ае сидеть , на полуголых сосок любоваться?
а где они там тусуются ? на прошлой неделе туда на пляж заезжал покупаться - ни одной не видел, все какие то толстые бабули :umnik:
Да ладно!!! Наверное бабули всех шуганули :зло:
FoxVlad
на Сарлык сходите, на Туюкские озера, побродите там по окресностям. В неспешном темпе можно дня на 4 растянуть это удовольствие:улыб:И никаких забросок не надо, по деньгам бюджетно.
Ingvarr
на Сарлык сходите, на Туюкские озера, побродите там по окресностям. В неспешном темпе можно дня на 4 растянуть это удовольствие:улыб:И никаких забросок не надо, по деньгам бюджетно.
Но это уже без рыбалки.
strannik
ну да, в моем понимании "подняться в горы" и "покупаться \ порыбачить" вещи слабосовместимые, что нибудь одно желательно выбрать.:улыб:
FoxVlad
По чуйскому за оба перевала, там на месте определитесь где встать. Мест для ночевок с палаткой там очень много, туристов пока еще мало.
FoxVlad
Чтобы не плодить темы спрошу тут: хотим с беременной женой поехать дней на 5-6 на Алтай. Посоветуйте базу отдыха, чтобы позагорать-покупаться. Пока нашел только "Три медведя". Может есть что-то еще похожее? Купаться, видимо, только в бассейне уже.
Иней
А не безызвестная Бирюзовая катунь с их озером, и еще где то искусственное озеро открыли ?
Иней
Искусственное озеро есть на Рублевке.
Если нужна толпа и тусовка,то много таких мест,а если нужны тишина,уединение + комфорт,то ко мне в личку,чтобы тут рекламу не плодить.
Солнечная_я
А на бирюзовой какие базы хорошие?
Иней
Мы там давно не были, заезжали как то мимоходом, много чего настроили, просто если хотите купаться или сюда или на Рублевку. Насколько я знаю, искусственных озера всего два.
FoxVlad
Если с рыбалкой получится - напишите результаты.