На Мультинские с 3 летним ребенком.
9672
19
Здравствуйте, летом намечается поездка на Алтай, с ребенком 3 лет.Хотим на Мультинские, были там еще до ребенка. А вот с ребенком еще не пробовали. Хотелось бы услышать советы кто там был с ребенком, реальна ли вообще наша авантюра?
Солнечная_я
Странный вопрос: вы же там сами были, условия знаете...И ребенка вашего (а дети очень разные бывают) лучше вас никто не знает. Так то и с грудничками путешествуют, все зависит от родителей и детеныша
Солнечная_я
А что ужасного может быть летом ,на природе с ребенком? Как и везде,следить,чтобы в воду не свалился да змейку за хвост не схватил.
Chaldonn
А что ужасного может быть летом ,на природе с ребенком?
Клещ может укусить
Chuck_Norris
Ну... под Новосибирском где-нить быстрей укусит.В Кудряшовском бору,например,клещей гораздо больше,чем на Алтае. Да и в городе кусают тока так.
Chaldonn
Клещей там нет ваще. Был там 3 раза, подолгу. Видел бурундуков, пищух, сусликов, сурков, горностаев, зайцев, косуль, медведей и маралов...Комаров и клещей - не видел. Их там нет.
bor123123
Ну не совсем так,есть кое-где,однако шансов подвергнуться нападению этого зверя не больше,чем где-нибудь на берегу Обского моря. У меня в лесу на участке,прошлым летом поселилась колония дроздов - в результате не видели ни одного клеща,даже на собаках.
ЗЫ. Изредка можно даже комара встретить.
Понятно, тему можно закрыть, никто не был.
Солнечная_я
Ездили с ребенком 1,5 года в Долину Чулышмана. Вещей кучу брали, бОльшая часть не пригодилась. Ребенок был счастлив, но родителям часто было не до отдыха.
Солнечная_я
Вам точно нельзя. Вы там были, видели все своими глазами, знаете особенности своего ребенка - и при этом спрашиваете других.
PS: с трехлеткой, если че, на Алтае были. Правда в других диких местах.
tanya_100
Ах нельзя??? И даже "точно" :eek: . Значит не поедим "точно". Здесь вообще то форум, если "че", и все друг у друга спрашивают. Я спросила то, что меня интересует конкретно. Но конкретно никто не ответил.Вывод : там с детьми никто не был, но все советуют туда ехать.Поэтому я и закрыла тему, что бы не читать бред типа вашего.
Солнечная_я
Я спросила то, что меня интересует конкретно.
Конкретно отвечаю на ваш КОНКРЕТНО поставленный вопрос: "Авантюра ваша реальна!":улыб:
Советы то какие нужны?
Солнечная_я
Я спросила то, что меня интересует конкретно. Но конкретно никто не ответил.Вывод : там с детьми никто не был, но все советуют туда ехать. .
Вы очень позитивная девушка,наверняка,с Вами никому не скучно:хехе: :agree:
Солнечная_я
Я спросила то, что меня интересует конкретно.
это вот этот вопрос:
реальна ли вообще наша авантюра?
других, вроде бы, не было. ответ: конечно же реальна! и слово "авантюра" тут может быть использовано только в юмористическом плане.
Солнечная_я
Ваша "авнтюра" реальна, если нет противопоказаний по здоровью ребенка и его сопровождающих.

В инете есть описания походов москвичей и с грудничками и 3-х летками и через Мультинские и через другие озера.
Посмотрите Александра Сафонова, они с дочерью от грудничкого возраста до 7 лет каждый год на Катунский ездили.
Посмотрите на форуме Походника, там есть описания похода с детьми 4-5 лет на Мультинские.
Было бы желание инфу можно найти.
На конкретные вопросы по мероприятию народ здесь ответит.
Chaldonn
Ошибаетесь, отнюдь не позитивная.Никогда не любила веселить других, я ж не клоун.
strannik
Спасибо, единственный дельный ответ из всего стеба . Что то спрашивать здесь конкретно как то желания уже нет.
pvel
Еще как соответствует. Ну если еще и доскрестись и до моего ника, то у большей части отвечающих они вообще ни чему не соответствуют :nea.gif: . За ссылки благодарствую. :respect: