Кто ходит в походы по Нской области? Хочу присоединиться.
13262
27
Привет. Т.к. предстоит лето в городе, решила хоть с какой-то пользой его потратить. Но я нуб, в походы никогда не ходила. Знаю только, что у нас много красивых мест. Как добраться до них - не знаю. И компании, похоже, не предвидится, что-то не вдохновило моих знакомых такое времяпровождение. Есть тут кто-то, кто ходит в краткосрочные походы по нской области и близлежащим территориям? С удовольствием бы присоединилась начиная с конца мая.
_Anastasia_
Хожу. Только я не с конца мая хочу а чем раньше тем лучше. Фоткаю.
_Anastasia_
присоединитесь к кедрам: масса походов разной сложности и направленности, на любые выходные какие-нибудь пвд, в т.ч. по нсо. очень дружелюбные компании. склонность к микробюджетным вариантам.
N_Try
А вы один ходите или у вас там компания?)
_Anastasia_
А вы один ходите или у вас там компания?)
Как правило один. Почему? Потому что это счастье.

Могу и не один. Например, в упомянутых мною походах:
«А у меня есть (почти) непрерывный маршрут 2х прошлых пеших походов приблизительно по линии Тогучин-Лебедево-Маслянино, через Пихтовый Гребень. На Тогучин-Лебедево пешком ушло 2 дня, на Лебедево-Маслянино - 5.»
http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_altai/flat/1995695321/?fpart=1&per-page=50
в первом походе участвовало 2 человека, во 2м — 3. Давно это было...
Походы организовывал я. Но постоянной группы спутников у меня нет.

Почему я сейчас ищу попутчика? Да вот что-то депра накатила (
Весна проходит. Возможность походов на лыжах по льду считай упущена.

Вм порекомендовали тургруппы, во-первых, чтобы обезопасить вас от возможных маньяков. Мне с маньяками сталкиваться не приходилось, но опасность сознаю. И, да, я не маньяк)

И как вам «Кедры»? У них на всё лето считай маршруты по Алтаю прописаны. Интересные, и денег много не требуют, как и особой подготовки. Но я не люблю туристов. Буду думать.

Конец мая далеко, я так далеко не заглядываю.
Может и здесь группа подберётся. Если такое случится, я буду сутки смеяться.

А вообще, что вы хотите? Как бы вы хотели проводить время? Опишите свою мечту)
N_Try
у кедров - народ разный, кто-то планирует на весь год вперёд относительно сложные/дорогие походы, а кто-то на выходные выбирается, договариваясь за 2-3 дня. много лыжных и пеших пвд, многие на велосипедах катаются. регулярные тренировки - беговые, технические. ежегодные массовые наборы новичков. есть своё помещение клуба, свой маленький скалодром. много людей семейных, с детишками ходят в простые маршруты. по-моему, для автора топика не составит труда найти там себе компаньонов.
поскольку я имею весьма узкий кругозор, то поддерживаю тесные контакты с кедрами только по спелеонаправлению. впечатления - самые положительные.
это_шорцы
впечатления - самые положительные.
Спасибо.
_Anastasia_
Привет! я тоже не прочь присоединиться на выходные к активному отдыху!!!!
_Anastasia_
Привет!
Добавляйтесь ко мне в вк - Ульяна Бритковская. И в группу vk.com/turist_gornostay
Ульяшечка
Привет! У меня вк не аккаунта, но я нашла вас на фейсбуке, написала)
N_Try
Извините за задержку с ответом)
Да, собсна, я пока такой нуб, что сказать, как именно хотелось бы проводить время, мне сложно. Я просто решила, что как-то неправильно не знать мест, где живёшь. Да и перспектива безвылазного лета в городе как-то не радует. Поэтому хочется посмотреть область, сначала в формате ПНД, потом, может, более серьёзные походы. Я человек совершенно не спортивный, но не нытик и спокойно отношусь к "спартанским" условиям. Где-то с мая у меня будут выходные свободны как раз (сейчас учусь и работаю, времени мало), можете оставить свои контакты, емэйл, например или аккаунт в соцсети? Я бы написала ближе к делу.
это_шорцы
Спасибо, а туда совсем новичкам можно?)) Посмотрела фото, здорово они, конечно, чего только не делают.
Напишу им тоже, наверное.
_Anastasia_
/П. 9/
Извините за задержку с ответом
Места надо знать очень одобряю.
Про пнд гугль мне сказал
https://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D0%9D%D0%94&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=3BkbVZ3LPIarsQH1xIPACA
Поход Выходного Дня = ПВД
тоже очень одобряю
Порой люди приносят с таких походов завидные фотки
и не только поэтому
Походность и спортивность это разное, и пересекается меньше чем на половину.
Немного завидую вам - вы знаете что у вас будет в мае.
Вообщем, вы правильно ищете и контактируете и прогноз для вас благоприятный)8
_Anastasia_
конечно можно. все сперва новички. ни разу не видел, чтоб кто-нибудь сразу родился с 40кг рюкзаком в трекинговых ботинках.
N_Try
Нет, в ПНД, наверное, пока не стоит, это точно))) Хотя если все лето без ПВД, то можно загреметь и в ПНД))
_Anastasia_
Если никогда не ходили в поход, можно попробовать сходить на красноярские столбы, расстояние будет около 15 км, дорога частично асфальтированная, потом тоже широкая. И на самих столбах народ бывает, не потеряетесь. Вообще у студентов там физкультура осенью проходит, преподаватели привозят студентов и они весь день на столбах проводят. Но я не знаю, пустят ли туда в мае, вроде из-за клещей не пускают, но слышала, что народ все равно ходит. И до самого парка ходит автобус, что удобно
_Anastasia_
В наш век (кажется) гласности и ускорения (кажется) главное (кажется) - это умение работать с людями (кажется, копирайт). Что-то не то я пишу... Пойду посплю лучше... Удачи.
Cindarela
А вот я как раз думала, может, удастся на майские туда съездить. Правда, хотелось бы таки компанию.
N_Try
Хожу. Только я не с конца мая хочу а чем раньше тем лучше. Фоткаю.
А можно спрошу не по теме. В какой обуви в межсезонье за городом передвигаетесь ?
_Anastasia_
Как альтернатива походам,могу предложить варианты джип-туров:улыб:Пишите в личку , если интересно, расскажу
Cindarela
Пускают конечно! В этом году второй раз туда на первомайские поедем - очень уж понравилось!))
_Anastasia_
В ФБ оооочень редко бываю, какой-то он неудобный :dry:
Ульяшечка
Расскажите, если можно, как планируете поход или поездку на майские Сколько дней, компания, затраты Очень хочется не про сидеть дома, поактивнее, с природой
grishkinamama
Мы будем втроем, у остальных ребят сейчас финансовые трудности:хммм:
Выезжаем из города 30.04 вечером на поезде, возвращаемся 05.05 в 6 утра. Билет на поезд стоит 3 т.р туда-обратно. Гостиница 800 р/сутки за номер, втроем в номер поместимся.
В Красноярске нам местные велосипедисты готовы провести экскурсию на велосипедах по местным достопримечательностям, а также пешеходную экскурсию на столбы. Это все бесплатно, в качестве благодарности, думаю, привезти им сувениры с Новосибирска. Аренда велосипеда на сутки около 500 р. Прокатиться на подъемнике стоит 250 р.
Можно еще к какой-нибудь экскурсии присоединиться, если группа набираться будет
Ульяшечка
Ойй а На велосипеде какое время планируется проехать?
Ульяшечка
Я имею ввиду до столбов этих далеко? Хочется присоединиться, однако ни разу не путешествовала на велосипеде:)